PDA

Просмотр полной версии : Samsung SM-G935FD восстановление IMEI


Berick
17.08.2016, 12:44
Всем доброго дня! Коллеги есть ли возможность восстановить IMEI G935FD не имея бэкапа? В телефоне knox уже сработал, сервис не вариант. Cert файлы и бэкапы от других телефонов не подойдут.

Может есть у кого для продажи рабочие cert файлы или делает кто удаленно не за бесплатно?

TPS79
17.08.2016, 16:18
Всем доброго дня! Коллеги есть ли возможность восстановить IMEI G935FD не имея бэкапа? В телефоне knox уже сработал, сервис не вариант. Cert файлы и бэкапы от других телефонов не подойдут.

Может есть у кого для продажи рабочие cert файлы или делает кто удаленно не за бесплатно?

чужие efs/cert/nv не помогут, EFS только родной работает

lrd
19.08.2016, 17:54
Должна быть вычисленный с помощью сервера Samsung в сервизном центре ето единствений вариант.

Diablosss
20.08.2016, 16:10
Ставьте combination прошивку для данной модели.
должно помочь

Aristotelos
22.08.2016, 10:07
Ставьте combination прошивку для данной модели.
должно помочь
Ссылкой на прошивку не поделитесь?

Berick
22.08.2016, 11:42
Знаю что СЦ сможет, и сертификаты не помогут, но есть в интернете сервис который за 130usd меняет/восстанавливает imei. Я вот и спросил может есть такой сервис подешевле?!

Ставьте combination прошивку для данной модели.
должно помочь

Чем поможет combintaion? антенна появится?

Alva
22.08.2016, 22:53
Berick, наверное, имеется ввиду, что на factory прошивке можно IMEI поправить в АСЦ. Только сомневаюсь, что они не пробовали это сделать

Aristotelos
22.08.2016, 23:45
Berick, наверное, имеется ввиду, что на factory прошивке можно IMEI поправить в АСЦ. Только сомневаюсь, что они не пробовали это сделать

Если knox-01, то с.ц не смогут сделать, не знаю как Московские, но наши Ростовские разводят руками.

Alva
23.08.2016, 00:33
да все могут сделать, только для этого надо КЗ устроить )

Alva
10.09.2016, 21:27
подниму тему: удалось ли найти решение и удалось ли какому-либо АСЦ прописать IMEI при сработавшем KNOX?

aleksgsm
15.09.2016, 18:58
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)) ::.

dengerouzzz
16.01.2018, 15:26
подниму тему чтобы расставить все точки над "i" так сказать.

принесли ТА с ошибкой DRK и FRP, сделал через uart FRP загрузил при помощи патча no-verity-opt-encrypt (z3x drk не чинит, прошивает свой recovery на котором ТА виснет) но не суть...

Выяснилось что у ТА нет baseband (прошивка крайней многофайловой ситуацию не меняет)
Сделал reset efs - baseband ожил, imei нули

Можно что-то сделать на данный момент с ним? Чужой cert как я понимаю не вариант, в z3x есть возможность править imei и патчить cert, но ничего не выходит (ошибки типа Reading data... error (1 19).

Значит ли это что cert умер и только замена платы?

Alva
16.01.2018, 17:16
да chimeratool вообще-то умеет, но суть в том, что только на 6-ой андроид откатиться и надеяться, что не будет проблем со звуком

dengerouzzz
17.01.2018, 09:09
да chimeratool вообще-то умеет, но суть в том, что только на 6-ой андроид откатиться и надеяться, что не будет проблем со звуком

Что именно делает chimeratool? Откатился на 6.0.1, ничего не изменилось...

Alva
17.01.2018, 11:35
под рукой нет телефона, а без него и пунктов меню не видно
Вроде бы, там надо выбрать не запись сертифаката, а восстановить IMEI, просто вписав цифры, которые захочется. Но точно делает. Правда, только патчем, т.е. до следующей прошивки

dengerouzzz
17.01.2018, 11:57
восстановить IMEI, просто вписав цифры, которые захочется. Но точно делает. Правда, только патчем, т.е. до следующей прошивки

В моем случае единственное что приводит к "положительному" результату, это wipe EFS. Оживает baseband, imei на нулях, 112 звонит.
Все прочее: repair imei/patch sert - приводят к изначальному состоянию baseband unknown

Видимо у вас cert был живой, а у меня нет...

P.S. у меня еще и DRK не восстанавливаются, это связано?

Alva
18.01.2018, 11:38
dengerouzzz, ну, DRK лучше восстановить, прошив через smart switch (не последней версией)
А дальше повторно пробовать. У меня IMEI был 000000000, думаю, что cert там точно прибит был

dengerouzzz
18.01.2018, 17:06
Smartswitch не хочет шить, не находит по серийнику почему-то.
Я тут к стати начитался что через combination efs лечится и после вроде можно imei поправить, но я перепробовал кучу их, не с одним ТА не загружается. Даже специально на саппорте z3x скачал одной версии прошивку и combination, но все равно красные надписи upload mode и все такое. Чудеса.

Может кто-нибудь из хорошо разбирающихся уважаемых коллег скажет таки необходим родной nvdata или без бэкапов можно таки что-то сделать?