PDA

Просмотр полной версии : Загадка трещин на XGOLD CPU?


Porter
03.06.2016, 19:31
Уже несколько раз встречал на разных бюджетных NOKIA но особо не задумывался до сегодня. Имеем NOKIA 1280 без признаков жизни, на кабеле не видится, следов сильных ударов нету, воды нету, КЗ по питанию нету, экранировка не тронута, вмятин нет ни на верхней раме ни на экранировке снизу, отбитых деталей нету.
Снимаю экран - процессор пополам по диагонали. :kos: Видел и с несколькими трещинами на раз. Откуда и как они берутся?!

McAlister
03.06.2016, 22:06
Нет здесь никакой загадки. Совокупность неудачной конструкции самой IC (задача максимально удешевить, не задумываясь о последствиях, а мож и планомерное деяние, чтоб не жили долго) и мех. воздействий. Результат налицо.

Master_X
03.06.2016, 22:16
Андрей, а в чём собственно загадка?
Ведь X-GOLD бескорпусной крашенный чип с наибольшей площадью по сравнению с другими компонентами. И потому самый хрупкий при малейшей деформации, которую к слову все остальные компоненты переживают более успешно(по крайней мере визуально).

Нет здесь никакой загадки. Совокупность неудачной конструкции самой IC (задача максимально удешевить, не задумываясь о последствиях, а мож и планомерное деяние, чтоб не жили долго) и мех. воздействий. Результат налицо.

Саша, просто необходимость снижения себестоимости и ничего более... никаких масонских заговоров [-x

MerlinFromShado
03.06.2016, 22:43
жесть! учитывая хлюпкость корпуса, создаётся впечатление, что тел выкручивали как мокрую тряпку!
но, думаю - скорее всего "задний карман" и присели

asaban
04.06.2016, 05:19
На LG когда стали ставить такие, у нас их прорва была лопнувших. Так этого мало...их еще накатать надо умудриться нормально... :kos: Ставили новые, накатанные.

hank6
04.06.2016, 09:57
на samsung бюджетных на broadcomm тоже частенько видал лопнувшие процессоры...одно слово-потребляй))

hopkins
06.06.2016, 07:54
На LG когда стали ставить такие, у нас их прорва была лопнувших. Так этого мало...их еще накатать надо умудриться нормально... :kos: Ставили новые, накатанные.
накатать не проблемма... после перекатки один из трех уже не запускался. Помимо трещин они еще от нагрева сдыхают.

Beretta_rez
19.06.2016, 23:17
Да есть тож такой нюанс и именно на 1280 мне только попадались с трещинами. Но из моих наблюдений ето точно не из за удара бо я тож когда то пользовалса таким телефоном и ссора с женой + алкоголь довели меня когда то так что огрел таким 1280 в кафельную плитку что он разлетелса на 4ре части верх, основа, крышка и акумулятор. То дело было в магазине де я бухал тода, дето через пару дней мне девчонки отдали мой ТА и через пару дней еще я разобрав ево увидел оторваный проц с пятаками от платы но целый тоисть не лопнувшый напополам.

Flashmax
19.06.2016, 23:31
у них там клава с другой стороны, может клиенты давят сильно
видел и на 1616, и на других XGOLD