PDA

Просмотр полной версии : Lenovo S850 фантомные срабатывания тача на клее TSG-550?


Porter
31.05.2016, 21:59
Здравия.
Впервые меняю дисплейную сборку которую на двусторонний скотч ну никак (выступ 1 мм или меньше).
Купил клей TSG-550.
http://all-spares.ua/ru/Glue-TSG-550-6-ml-for-attaching-glass.php.
Проверил сборку - отлично. Нанёс клей чуть подсушил, прижал, поставил под груз неболшой на ровную основу на пару часов. Достаю проверить - постоянные фантомные нажатия, телефон падает в режим защиты от нажатий в кармане.

Потом до меня доходит, что данный клей на водной основе.... Скорее всего, поставил на слишком мокрый, боясь, что высохший не даст отпозицыонировать модуль :(

Кто работал с таким клеем? Ваши впечатления от него? Нюансы в работе?
Мне он показался слишком жидким...
Позже, для эксперимента, выдавил несколько капель разной толщины. Вижу, что сохнет весьма долго. Толстый слой - плохо по центру.

На данный момент телефон кинул на ночь на подогреве +50.
Есть ли смысл? Подсохнет ли или срывать чистить и переклеивать?
Какой лутьше клей использовать?

romanti777
31.05.2016, 23:19
Именно этим клеем я испортил несколько touchsreens - ни прогрев ни переклейка не помогла...Начало "клея в шприце" настолько жидкое, что попадает под слои сборки и похоже разъедает их. Недавно обсуждали наиболее рекомендуемые клея - B7000 (вроде как выиграл), лично пользуюсь E8000. .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::..

Porter
01.06.2016, 10:34
Снял с просушки - работает. Скрутил корпус - фантомный срабатывания :( Раскрутил - фантомы.
Демонтитровал модуль - прилегание клея никакое, клей никуда не затёк (наносил на корпус). Получается, или за мало клея нанёс или не достаточно прижал. Почистил, просушил - всё равно нормально не работает.
Мех повреждений нету, затеканий клея нету, до монтажа работал. От чего же перестал?

Porter
01.06.2016, 19:04
Новая сборка посажена на клей B7000 работает отлично.
Что причиной однозначно сказать не могу. Но статистику по клею с водной основой стоит собрать.
Уж простите, но ставить новую сборку на тот же клей готов не был :)
А вот окончанием тюбика B7000 приятно удивлён - удобно работать!

Где у S850 Wi-Fi антенна? Сети видит но очень слабо и не стабильно.

DJ_TON
03.06.2016, 23:06
Дважды менял отдельно тач на них. всё отлично усаживается. и тач работает, как положено.

Mumang
07.06.2016, 07:55
Товарищу меняли 2 раза на скотч прекрасно клеится, тонкий узкий чуть внахлест с бортика подгибая под модуль и широким посредине модуля ничего никуда не отваливалось не настолько там узкий бортик, хотя может скотч разный у всех.