PDA

Просмотр полной версии : Lenovo A6000: восстановить IMEI


Alva
16.03.2016, 19:51
Клиент говорит, что стояла азиатская версия в телефоне, без русского языка. Поставил ему кто-то русскую--imei стал null
Я так понимаю, что начать надо с закачки родной прошивки, но везде нахожу только Европу

Flashmax
16.03.2016, 22:18
Клиент говорит, что стояла азиатская версия в телефоне, без русского языка. Поставил ему кто-то русскую--imei стал null
Я так понимаю, что начать надо с закачки родной прошивки, но везде нахожу только Европу

Начать с правки имей, мак адреса.

cevwjd
16.03.2016, 22:36
Начать с правки имей, мак адреса.

а лучше с проверки на месте ли baseband

conect105
21.03.2016, 13:32
Поставить рут и поправить с помощью MtkDroidTools

mr treexel
21.03.2016, 14:43
Аппарат на одну sim?

Alva
21.03.2016, 16:27
аппарат на одну симку
Влил backup qcn--сейчас показывает две imei
Звонки есть, но что-то сигнал очень слабый, пропадает

mr treexel
21.03.2016, 18:36
А модель не A6000-b раньше называлась?

Alva
22.03.2016, 16:34
да вроде нет, на наклейке A6000-l

mr treexel
23.03.2016, 02:25
Вот эту попробуйте, S058_151030_8G_ROW (https://mega.nz/#!B8UCEAwY).
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.
Внутри есть спец. утилита для прошивки, от Lenovo, на вид очень похожа со Spreadtrum Upgrade Tool

http://www.mcrf.ru/forum/picture.php?albumid=56&pictureid=278

Alva
23.03.2016, 16:55
влил эту прошивку, а потом backup qcn: imei показывает два, но при этом первый imei родной
Но сеть также крайне неустойчивая

Mastersl
25.03.2016, 12:18
Смотреть в сторону "прошивки " модемной части...

Anders77
24.03.2017, 03:27
Вчера целую ночь просидел с ним до 7 утра и вот сегодня ночкой со свежей головой и свежими мыслями победил наконец а то смотрю тема немного зависла в воздухе без решения.
================================================== ================
Аппарат конечно станноватый ко мне зашел, при старте зависающий на анимации "LENOVO" сразу же по накатаной(потому как уже не первый) через QFIL заливаю ему сток 4.4 и вуаля тело включилось, без задних мыслей отдаю его товарищу, а он сразу же находит в нем 2 бага: imei null и wi-fi переключатель не активный. И тут начались мои мучения. Немого изучив вопрос нашел донорский qcn и давай его в тело заливать всякими разными способами, способа правда 2 было если быть точнее(QFIL/tools/qsn backuprestore и QPST/software download/restore), но там еще были вариации с драйверами потому как донорский бекап никак не хотел входить в тело, поиском альтернативных решений и всего прочего вообщем до 7 утра с 2 ночи было чем заняться)) Странноватость аппарата в том что пытаясь играться с прошивками выяснил что после прошивки последней стоковой 5 андроид он переходил в состояние точно такое с каким мне и поступил.
И вот со свежими мыслями и переварив немного всю полученную за ночь инфу как-то даже быстренько все получилось.
И так алгоритм действий.
1)вшиваем пустые разделы модемов 1 и 2(видимо это самое главное действие которое я не проделывал вчера) любезно предоставленые кампадом из 4pda Dumaxa из темы про k30(угораздило меня еще и туды залезть))) прикреплю ниже
2)переводим тело в диагностический порт у меня на компе hs-usb android diag 901d тело при этом включено
поскольку никакие найденые в сети комбинации кнопок не помогали, нашел вот такое решение:adb shell
su
setprop sys.usb.config diag,adb
кинг рут в помощь
(можно конечно пробовать просто выкл и с зажатой + громкости поймать нужный порт, но я сегодня пошел не этим способом хотя возможно и он бы сработал)
3)QPST configuration выбираем наш порт, сразу же из него запускаем модуль software download на вкладке restore скармливаем донорский qcm и в этот раз тело его кушает с удовольствием, после перегрузки донорские имеи уже в телефоне.
4)правим имеи на свои например этим WriteDualIMEI(W+G_eMMC) или ручками можно они находятся в qcn.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

freejc
26.03.2019, 10:53
архив запоролен пароль можно плизз