PDA

Просмотр полной версии : XIAOMI MI3, не включается, с TP не определяется.


KonstantinVoskr
01.12.2015, 13:41
Имею данного зверька на руках.
Индикации заряда нет, в win7 и xp не определяется никак, в Fastboot or Recovery не вваливается.
При замыкании TP и попытке определения аппарата в ОС по инструкции- тоже 0 реакции.
Внешний осмотр платы не выявил попадания жидкости, пайки и следов удара нет.
Со слов клиента как обычно выключился и нет никакой реакции.
Как нибудь данный чудо-аппарат оживить можно, например при помощи работы с памятью напрямую по isp, или каким нибудь способом ?
Если кто с подобным сталкивался и подскажет верное направление - буду премного благодарен.

Donneo
01.12.2015, 15:24
Какое потребление от БП? Как себя ведет при нажатии кнопки включения? Насколько заряжен акб(бывает при маленьком % заряда будет вести себя как кирпич).

KonstantinVoskr
01.12.2015, 17:04
Цикличное.

PS: подзарядить аккумулятор- это первым делом то при низком уровне заряда, да и потом не надо мучится с ним + дополнительно узнаю в нормальном ли он состоянии.
PSS: след вопрос буден не случаем: " Вы пытались его от ЛБП запустить?"

VictorMobium
01.12.2015, 23:09
Банальщина, но может....На данной модели коннектор micro usb расположен на отдельной платке, а та в свою очередь подключается на подпружиненных контактах.

KonstantinVoskr
02.12.2015, 14:21
Банальщина, но может....На данной модели коннектор micro usb расположен на отдельной платке, а та в свою очередь подключается на подпружиненных контактах.
Так при неконнекте первым делом проверяются цепи на обрывы.

Kapetz
02.12.2015, 16:43
Какое потребление от БП? Как себя ведет при нажатии кнопки включения?

Как себя ведет при нажатии кнопки включения, с лбп ?
Что за память установлена? На Samsung очень часто летит прошивка самой флешки . В крайнем случаи можно выпаять и зацепится ISP.

KonstantinVoskr
02.12.2015, 21:17
Как себя ведет при нажатии кнопки включения, с лбп ?
Цикличное.


Что за память установлена? На Самсунгах очень часто летит прошивка самой флешки . В крайнем случаи можно выпаять и зацепится ISP.
SDIN8DE4-16G
Зацепится то я зацеплюсь- а что лить то туда? Я все форумы обрыскал- нигде не нашел файлов для восстановления, все что мог сделал- и только потом создал сдесь тему о помощи в оживлении ремонтируемого ТА.
PS: про ПО MCP производства Samsung в курсе.

TPS79
02.12.2015, 22:08
зацепись внутрисхемно или сними и зацепись, если получится слей с него например 64 метра, вот файлы загрузчика
- application_boot
- SBL1
- tz
- rpm
как залить их туда думаю разберешься