PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Lg Nexus 5 D821 самовыключение


Dimaster
13.08.2015, 15:43
В последнее время "везет" мне на них.
Случай стандартный, умерла память. Уже по отработанной рабочей методике (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=37066) заменил еммс, все восстановил, проверил и выдал аппарат. Через три дня возврат с жалобой: "Выключился сам в ждущем режиме (может и не в ждущем), через пару часов включили - работал. Через сутки выключился и уже больше не включился".
При поступлении АКБ разряжена в хлам, кинул на шнурок - зарядил до 100% батарею. Включил - висит на заставке, в режим "Download mode" как ни пробовал, так и не зашел. В бутлоадер падает без проблем, на "fastboot oem unlock" загрузчик разблокирован. В общем опять на память подумал, заменил на снятую и переделанную с рабочей платы I9300 еммс. Прошил, восстановил все формальности, собрал до кучи.
Вставил свою карту, думаю похожу проверю, не прошло и часа вырубился напрочь, упал в "Qualcomm ...9008". Пока запустить не получилось, на еммс уже и не думаю, два чипа подряд. Осмотрел с обратной стороны "бутер" все идеально.

Единственный момент, это при демонтаже была до пистона оборвана площадка "массы" К2.
Посмотрел, вроде и не задействована (NC), но с соседнего пина (тоже на земле) кинул провод ибо уже "съел кошку" с I9300 и N7100 (отсутствием контакта с землей).
http://cs623317.vk.me/v623317364/3e53d/JaEIWGMe-hY.jpg

Добавлено через 5 часов 48 минут
В каких случаях ТА может падать в режим Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 без шунтирования резистора, причем из рабочего состояния (не выключается, а именно в 9008)? Полагаю, что отсутствием связи с еммс можно принебречь ибо проверено на двух еммс - обе рабочие. Если только обрыв в межслоях, ну тут за период тестирования если только что собрал да разобрал, особо и не деформировал. Рубится как из спящего, так и при использовании (причем рандомно) и не включается сразу, пока не перестыковать через некоторое время шлейф АКБ. Закономерности в общем никакой, ИМХО..... может доживает оперативная память?

-----------------------

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)) ::.

TPS79
13.08.2015, 19:41
питание так же может быть (кп проверь), обрывы в межслоях необязательно может быть из-за деформации, а в процессе снятия микросхемы с платы, она наверняка на компаунде