PDA

Просмотр полной версии : N97 греется N7650 при зарядке


Porter
07.05.2015, 23:49
Бодрого времени суток.
Столкнулся со странной проблемой:
Nokia N97 RM-555 греется при зарядке на выключенном телефоне. Нагрев локализирован в области коннектора батареи с противоположной стороны платы. По факту греется N7560. Следов воды, пайки нету. Зарядку отображает нормально
А теперь парадоксы:
- выключенный телефон не имеет лишнего потребления, НЕ греется.
- включенный телефон видит сеть, звонит нормально, НЕ греется (втч. во время звонков).
- включенный телефон нормально заряжается, НЕ греется.
НО, если выключенный или включенный но без СИМ или с не введенным ПИНом заряжать - греется N7560. :kos:
ПРИ ЭТОМ включенный без СИМ телефон и без зарядки - не греется.
Прошивка последняя (30-я). Об http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=255683&postcount=321 в курсе, но там об нагреве ничего нету. Не думаю, что тот случай...
Сдали пацан на диагностику, думаю, от ремонта откажется. Потому пока шить - паять не могу.
Интересует Ваше мнение об описанной проблеме и ее причинам.
Проблемы зарядки и сети (N7560) как бы в разных концах платы. Да и заряд реально проходит, батарея заряжается и нормально держит. Логика подсказывает начинать с замены N7560 но )(опа думает, что не поможет :) На софт тоже не похоже.

Evgenii60
08.05.2015, 07:50
Попробуйте её просто удалить и припоем поставить две перемычки ( по топографии дорожек поймете как), нужно подать Vbat на все отходящие дроссели. Теоретически этот чип должен экономить эл.энергию при работе PM, но удалив таким образом штук 30 на 6700 и подобных особой разницы в продолжительности работы от АКБ не ощутил...

Porter
09.05.2015, 20:34
Просили подешевле - отдал без ремонта. Объяснил, как пользоваться чтобы не грелась.
Замены и так не нашёл а перемычки в любой момент можно поставить...
Вопрос снят