PDA

Просмотр полной версии : LG E730 не включается


sniffer
02.02.2015, 17:06
Приветствую. Завалялся данный аппарат, с каким диагнозом приходил не помню, но скорее всего не включался.

Подробно что делал-

При попытке запустить на удивление включился, но поработав пару минут потух. Включил снова, вставил зарядку, через несколько секунд экран посинел и покрылся полосами(так и не понял, из за подключения ЗУ или сам по себе). И так пару раз, после не включился вовсе.

На вид абсолютно новый, следов удара нет, компаунд целый, следов воды нет.
В recovery не входит, по usb не определяется. Было подозрение на кварц, заменил по быстрому. Ещё раз проверил генерацию на кварцах, уровни на контрольных точках по мануалу. Потребление при нажатии на кнопку порядка 30мА, при отпускании падает.

Решил, что бут. Подпаял Медузу, при нажатии на кнопку включения VREF на боксе быстро моргает, и напряжение скачет от низкого уровня к нормальному. В итоге выскакивает 30 ошибка о высоком уровне TDO. Перепроверил правильность подключения, всё норм. Пробовал с АКБ, без, с зарядкой и без неё. Результат тот же. Ради интереса подпаял PS_HOLD к VREF через 2kOm, VREF естественно скакать перестал, но ошибка об уровне TDO всё та же.

Подскажите куда копнуть, может дело не в буте вовсе?

Dimaster
02.02.2015, 17:18
Ошибка 30 - Проверьте по подключению, какой-то вывод на землю коротит или нет коннекта с процессором.

(через несколько секунд экран посинел и покрылся полосами, Потребление при нажатии на кнопку порядка 30мА, при отпускании падает.)
Может я не прав, но с этими симптомами тоже начинал бы работу с памятью

sniffer
02.02.2015, 18:01
Ошибка 30 - Проверьте по подключению, какой-то вывод на землю коротит или нет коннекта с процессором.

(через несколько секунд экран посинел и покрылся полосами, Потребление при нажатии на кнопку порядка 30мА, при отпускании падает.)
Может я не прав, но с этими симптомами тоже начинал бы работу с памятью

Так перепроверил всё по нескольку раз. Меня смущает, что VREF скачет постоянно когда кнопку включения удерживаю или ЗУ подключаю...Он же должен на постоянном уровне быть?

Добавлено через 19 минут
Ещё раз всё перепроверил, прозвонил от разъёма бокса всё на массу телефона.:kn: всё в норме...

Dimaster
02.02.2015, 20:58
Так перепроверил всё по нескольку раз. Меня смущает, что VREF скачет постоянно когда кнопку включения удерживаю или ЗУ подключаю...Он же должен на постоянном уровне быть?
Распаиваете JTAG, вставляете АКБ, подключаете кабель USB от компа (не ЗУ)
прикладываете лог "Соединение"
Меня смущает, что VREF скачет
затрудняюсь ответить

Добавлено через 19 минут
Ещё раз всё перепроверил, прозвонил от разъёма бокса всё на массу телефона.:kn: всё в норме...

Если нет возможности снять и проверить память, то ребол процессора и (или) памяти.

sniffer
02.02.2015, 21:32
halik-85,
В логе нет ни чего, номер версии железа и ПО коробки, и собственно сама ошибка.
Каким образом снять и проверить? Не совсем Вас понял.

Добавлено через 16 минут
halik-85,
Благодарю, что отозвались.
Дело было в кварце 19.2
Заметил скачки совпадающие со скачками VREF.

Может подскажете, на каких моделях ещё встречается? Подкинул с рабочего тела...

Dimaster
02.02.2015, 22:08
Если мне не изменяет память, то на Samsung I9190, i9192,I9195.

На самом деле интересный момент, если дело действительно в нем, то ТА не должен стартовать вообще (ИМХО.. сколько не встречал - кварц либо жив, либо мертв)))

Снять еммс и программатором z3x Easy Jtag слить дамп (бекап) заодно поискать ISP pinout и выложить (а то его в поддержке нету :ah:)

sniffer
04.02.2015, 13:57
halik-85,
Так ТА и не стартовал. Я невнимательно смотрел, вроде есть генерация и есть. Потом уже обратил внимание, что генерация сбивается. Появляются пульсации в такт со скачками VREF.

Да, дело в нём было, сейчас работает прекрасно. Провозился только с Jtag зря...

Easy Jtag у меня к сожалению нет) Ремонтом сейчас очень редко занимаюсь, наверное в чём то отстал от жизни так сказать)

Добавлено через 24 часа 51 минуту
Новая проблема. Нет звука ни в разговорном ни в полифоническом динамике. Периодически появляется, когда захочет, и когда захочет пропадает. Чаще после вайпов, и то не сразу. Может похрипеть еле слышно несколько раз, потом появиться и через какое то время снова пропасть.

Микрофон тоже не работает, вместо звука шум неоднородный, как будто в него кто то дует. При диктофонной записи индикатор уровня зашкаливает. При телефонном разговоре так же шум, и еле слышный голос(практически не слышный вообще).

Больше беспокоит микрофон. Почему на этом ТА звук висит на радиомодуле????:shy2:Я вообще ни чего не понимаю) И может ли это быть софтовой проблемой?

Что делал-

Шил стоки 2.3 (V10A, V10B), 4.0(V20), цианоген, радиомодули 10A, 10B, V20. Всё так же. Проверил обвязку динамиков и микрофонов, скинул U800 Микрофоны отсоединял, менял. Всё такой же шум при диктофонной записи, и всё так же отвалиаются когда хотят динамики.:unknw: