PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Извлечь данные из EMMC desire 600 - emmc to SD.


AlexeyMadjar
30.10.2014, 20:31
Принесли сильно ударенный аппарат, включался только на изгиб. Перекатка процессора и emmc ничего не дала.
Вроде народ цеплял emmc к адаптеру microSD.
Делаю по приложенной схеме, но не выходит - ридер не видит карту.
Может я что-то делаю не так?

Dimaster
30.10.2014, 22:03
На линуксе делаете? Предполагаю, что файловая система тоже значительную роль играет, не сталкивался, но читал, что через линукс открывают.
Могу ошибаться, т.к. лично не пробовал, только догадки и соображения.

AlexeyMadjar
30.10.2014, 22:40
Какая флешка, смогу сказать завтра.
Думаю дело не в файловой системе. Ридер просто не видит память.

KonstantinVoskr
31.10.2014, 01:12
AlexeyMadjar,
Ну вот смотри, по твоему рисунку VCC и VCCQ объедены в 1-у линию питания, но если посмотреть документацию по любой emmc флешке, то мы увидим, что VCC= 3.3V а VCCQ 1.8V.
Вот теперь возьми в руки мультиметр и замеряй сколько выдает картридер на этом пине, и посмотри как оно просаживается, если припаять флешку это раз., и второе- как одним и тем же напряжение можно цеплять и то и другое, если в документации написано что к чему и какое питание должно быть.

Лично я вот так цеплял:
27011
Только питание внешнее не от картридера завел, и все начало на ура цеплятся))

Spinal
07.10.2016, 08:46
Всем привет. Планирую припаять eMMC к SD адаптеру, и затем подключить через картридер. Жилки от провода какого сечения удобней использовать?