PDA

Просмотр полной версии : Решение проблем повреждения верхней части корпуса NOKIA 6700c


кудесникмихей
02.03.2014, 23:58
Заранее извиняюсь если тема уже была раскрыта,в поиске не нашел.Предлагаю не трудоёмкое решение главной "головной боли" по корпусу nokia 6700c.В ход идут втулки с многих моделей,перечислять не буду.Всё ,я думаю,ясно из фото.ИМХО,если рамка и стекло в порядке,то учитывая стоимость оригинальных корпусов-считаю данное решение наиболее актуальным.В процессе пайки стекло снимаем,остатки пластиковых втулок также удаляем.

clifford_umc
03.03.2014, 10:07
А крепеж антенны Вы тоже после такого удара тоже восстанавливаете?

Nics
03.03.2014, 10:49
А крепеж антенны Вы тоже после такого удара тоже восстанавливаете?

А это еще проще делается... и возвратов за 2 года не было...

Turboxxx
03.03.2014, 11:08
А это еще проще делается... и возвратов за 2 года не было...

Случайно не супер клей?

S_E_Killer
03.03.2014, 11:27
Случайно не супер клей?

Двухкомпонентная китайская эпоксидка (типа поксипол...)
Возвраты были только после мощного воздействия.
Правда разбирать для мелкого ремонта после этого проблематично, но при "качестве" продающихся у нас антенных блоков - других вариантов нет...

Nics
03.03.2014, 12:55
Случайно не супер клей?
сплюнь!
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

eniseisila
03.03.2014, 14:22
При цене киткорпуса .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)) ::. склада "через дорогу", частых одновременно меняемых рамках, вопрос неактуален. ИМХО.
Сколько за возню клиенту?
Сколько времени на эту пайку?
Вы опоздали с вопросом года на 2.
Не я не против творчества в нашем ремесле.
Придумывать различные мелкие крепления - это часть профессионализма, этт точно!

clifford_umc
03.03.2014, 14:30
Ну а антенны вообще 0,5 usd с разборки... И клиенту не надо обьяснять ты сделал и почему так дорого.

Nics
03.03.2014, 14:32
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

кудесникмихей
04.03.2014, 01:58
Я прекрасно понимаю что данная доработка утратила былую актуальность, и не претендую на эксклюзивность, просто поделился.Времени процедура занимает не много, а держит отлично.В последние несколько месяцев клиенты активно несут в ремонт эти модели, кого просто устраивает, кому дорог как память,также частенько обращаются постоянные клиенты, которым уже и оригинальные рамки со стеклом ставил несколько раз, и клеил всякими двух компонентными клеями - снова роняют и верхняя часть корпуса распадается.После пайки втулок пока не возвращались.И естественно, повреждённые антенные модули эта процедура не спасёт, особенно когда в предыдущих мастерских затягивали верхние шурупы с излишним усилием.

bulo
04.03.2014, 14:22
Я прекрасно понимаю что данный "колхоз" утратил былую актуальность,и не претендую на эксклюзивность,просто поделился,времени процедура занимает не много,а держит отлично.В последние несколько месяцев клиенты активно несут в ремонт эти модельки,кого просто устраивает,кому дорог как память,имеются из постоянных,которым уже и ориги ставил несколько раз,и клеил всякими двухкомпонентными смолами-опять роняют и верх распадается.После пайки втулок пока не возвращались.И естественно,повреждённые антенные модули эта процедура не спасёт,особенно когда в предыдущих мастерских затягивали верхние метизы "ногами".
Кудесникмихей, мне понравилась твоя идея. Против тебя ничего не имею))) Но свои мысли надо выражать грамотно. В том числе и с грамматической точки зрения. Почитай для ознакомления...


2.11.8. Нельзя создавать темы/сообщения с большим количеством грамматических ошибок/опечаток не только в названии (см. пункт 2.11.3), но и в самом теле сообщения.
MCRF.RU - это форум для профессионалов, и поэтому безграмотность здесь не в почёте, в том числе безграмотность техническая и безграмотность грамматическая!

http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=26027&stc=1&d=1393930757

Alva
04.03.2014, 15:00
модель-то как раз набирает свою актуальность.
8800-ой серии нет, в Москве даже дорожать стали

$tas
04.03.2014, 15:19
то-то они у нас напрочь исчезли, видимо все в нерезиновую жить уехали

:jok: :jok: