Просмотр полной версии : Philps Xenium X5500 как отключить функцию "срыть мой номер"
clifford_umc
16.01.2014, 18:44
Принес знакомый такой телефончик. Но при смене Sim активировалась услуга скрыть мой номер. Все беседы с оператором ( МТС Украина) ни к чему не привели. У них по их данным эта услуга отключена, а телефон настойчиво не передает мой номер. Перелистал все меню несколько раз. Такого пункта в нем нету, в инженерном меню тоже нет ничего. USSD запросы выдают что эта услуга не активна, но номер все равно скрыт. Почитал что пользователи сталкивались с такой проблемой на других моделях, но нет ответа как решилась эта проблема. Префиксы ставить к каждому номеру не вариант ( хоть и помогает ), сильно затрудняет поиск в записной книге. Есть ли еще какой вариант как активировать принудительно передавать мой номер?
Тогда пробуйте прошить...
прошивка (http://rusfolder.com/38594353) tool +drivers (http://rusfolder.com/38594804)
clifford_umc
17.01.2014, 12:00
@Max VMS прошивка в телефоне такая же. Телефон из коробки. Сбросы делал. Думаю прошивать такую же смысла нету. В меню просто нету опции показать/скрыть мой номер.
@aspir у нашего оператора код *#132# send пишет что услуга "не отсылать мой номер" не активна. Все попытки выяснить у оператора этот нюанс заканчиваются "у нас все работает правильно". Телефон не смартфон поэтому не установить сторонние приложение.
Может попробовать вставить SIM В другой телефон и повключать-повыключать эту услугу и глянуть как себя ведет X550? Прошить все же стоит попробовать.
clifford_umc
18.01.2014, 09:14
В другом телефоне Sim ведёт себя адекватно, до этого человек пользовался Nokia 6300. Из ответа на профильном форуме понял что вопрос с новыми Philips "не смартфонами" не решаем. Аппарат просто включен в режиме "авто". Ручного управления данной услугой нет. Причем что они позиционируют их чуть ли не как бизнес модели. У них встроен диктофон что может постоянно записывать ВСЕ разговоры, есть черный список и записная книжка на 2000 номеров.
так он же вроде на МТК?
пошейте его с форматом, благо, сейчас flashtool умееть калибровки сливать и заливать обратно.
А если в прошивке есть еще database, можно на всякий слить с помощью Maui Meta
Mantikor
19.01.2014, 09:29
так он же вроде на МТК?
пошейте его с форматом, благо, сейчас flashtool умееть калибровки сливать и заливать обратно.
А если в прошивке есть еще database, можно на всякий слить с помощью Maui Meta
А чем поможет формат, если пункт меню не предусмотрен производителем, только если сливать фулл и ручками править, но надо знать что и где...
но а отчего же прямо вот на 100% не поможет? если есть 5% вероятности успешного исхода, то почему не попробовать? Хуже-то не станет
Кто его знает, что и как написано в данной прошивке?
Если не поможет, то, видать, где-то в недрах Maui Meta есть такая возможность
clifford_umc
19.01.2014, 15:04
Завтра тогда прошью для чистоты эксперимента.
А с симкой из любого стартового пакета в котором изначально не подключена услуга "скрыть номер" он что вообще не звонит?
clifford_umc
20.01.2014, 14:11
С "нормальными" карточками (без услуги скрыть мой номер) он работает прекрасно. Проблема не в звонит/не звонит, а в том что на другом телефоне выбивает "номер не определен". Не все хотят общаться с анонимными абонентами.
bobxxlua
21.01.2014, 09:45
Как вариант- поменяйте у оператора симку, делается бесплатно, нужен паспорт или документы на прежнюю карту.
clifford_umc
21.01.2014, 09:59
Прошил. Ничего не изменилось. Написали письменное заявление оператору, для чистоты эксперимента они еще раз подключили услугу и отключили заново. После этого все заработало. Как и думалось "глюк" у них.
P.S. эта модель комплектуется в рознице (читать не производителем) картой памяти на 32ГБ, она тоже "глючная" телефон с ней не корректно воспроизводит mp3.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot