PDA

Просмотр полной версии : LG e960 и Riff box


romanti777
27.09.2013, 20:27
Всем добрый день! У кого есть удачный опыт восстановления LG e960 при помощи Riff box? Поступил этот аппарат в ремонт без включения, зарядил, подключил к компьютеру - реакции никакой. После восстановления Riff box - начал определяться как qualcomm hs-usb. В режим download не заходит(( Что может быть?

veniamin
27.09.2013, 20:50
По поиску форума посмотрите, что можно сделать в таких случаях.

Хотябы сравните. http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=33837&highlight=qualcomm+hs-usb

Sedy
27.09.2013, 21:17
По поиску форума посмотрите, что можно сделать в таких случаях.

Хотябы сравните. http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=33837&highlight=qualcomm+hs-usb

И что по вашему это ссылка даст?

veniamin
27.09.2013, 21:22
И что по вашему это ссылка даст?

Разговор идет о поиске по форуму. Что дает?

По моему обсуждался вопрос на форуме, что делать , если qualcomm hs-usb спрашивает драйвера и типа этого.

А ваш вопрос я считаю пустышкой... лучше бы ответили.

Sedy
27.09.2013, 21:52
Разговор идет о поиске по форуму. Что дает?

Ну да я как вижу Ваш Поиск по форуму привел к Вашей ссылке.


По моему обсуждался вопрос на форуме, что делать , если qualcomm hs-usb спрашивает драйвера и типа этого.

А по моему как-то данное обсуждение не ко всем применима, если оно конечно есть гдето.


А ваш вопрос я считаю пустышкой... лучше бы ответили.

Ну по крайне мере, я лиш бы что то не пишу, в отличие от Вас.

По вашей ссылке полезное было одно, а именно ответ: Если программно убили, то программно можно и поднять.

В данном случае в первом посте мало информации, что бы что то советовать:

1 нету подробностей, как тело выключилось (видать 1-2 мин трудно потратить на разговор с клиентом) Скорее всего мех воздействие было, а мастер еще и другой дефект добавил (программный).
2 нету логов
3 не указаны комбинаций клавиш для "emergency mode"
4 состояние платы, и кнопок для ввода в "emergency mode"


PS Я почему то уверен, если б топик стартер вместо того, чтоб якобы восстанавливать загрузчик Riffом, выпаял микросхему памяти, тело бы тоже начало определяться компьютером ))) Моё предположение, что мастер убил еше и загрузчик поэтому тело якобы и начало определяться компом.

romanti777
28.09.2013, 09:14
Сообщение набирал поздно,но вот поправки: лог от Riff box (файл прикреплен), вход в режим загрузки - клавиши "+" и "-" громкости зажимал одновременно, ждал 2 секунды и подключал кабель (пробовал все варианты). Плата и корпус выглядит идеально - телефон с витрины!
Сейчас попробую восстановление через Medusa box, файл восстановления в 8 раз больше, правда распайка у них по картинке наоборот))

romanti777
28.09.2013, 10:36
Странно, восстановление Medusa Box прошло успешно, только распайка у них на картинке наоборот, телефон зашел в режим download. Стер загрузчик снова, восстановил Riff Box - телефон работает! Может тема оказалась бессмысленной, но зато увидел неправильную распайку на изображении Medusa Box..

veniamin
28.09.2013, 10:37
Вывод, программно убит, программно восстановлен уважаемый Sedy.

Sedy
28.09.2013, 11:36
Стер загрузчик снова, восстановил Riff Box - телефон работает! Может тема оказалась бессмысленной, но зато увидел неправильную распайку на изображении Medusa Box..

Что бы тема не была, как говориться бессмысленной, прошу выложить логи.

Особенно интересно как вы стерли загрузчик? Мне непонятно - стирали конкретные адреса или полностью флэшь память?

1 нету подробностей, как тело выключилось (видать 1-2 мин трудно потратить на разговор с клиентом)
Для полной картины хорошо бы узнать как сдохло тело (последние минуты когда оно еще работало, так сказать).

Вывод, программно убит, программно восстановлен уважаемый Sedy.

Логично, в моем посте я и писал, что убит и загрузчик, раз он начал определяться как qualcomm hs-usb...
Скорее всего мех воздействие было, а мастер еще и другой дефект добавил (программный).

Моё предположение, что мастер убил еше и загрузчик поэтому тело якобы и начало определяться компом.

Специально для Вас я стер еще вчера все личные сообщения, так что можете писать мне в личку, так как вчера какое то сообщение от вас ко мне недошло.

veniamin
28.09.2013, 12:03
Специально для Вас я стер еще вчера все личные сообщения, так что можете писать мне в личку, так как вчера какое то сообщение от вас ко мне недошло.

Дело сделано, зачем ворошить прошлое.Я здесь не хотел вообще писать ничего личнего, пришлось.Поздно затерли сообщения в личном кабинете.
Удачи.

romanti777
28.09.2013, 14:11
Стер только загрузчик ( в расширенном режиме Medusa box) после удачного восстановления, для того, чтобы убедиться - dll от Riff box исправен или нет..Последние минуты жизни телефона мне неизвестны, скорее всего в магазине менеджеры экспериментировали с прошивками..

Nicolayer
28.09.2013, 16:30
через Medusa box, файл восстановления в 8 раз больше
вот и ответ, почему RIFF сразу не поднял телефон..., было прибито больше чем просто бут :tooth:


по поводу остального содержания ...:cowb:
Может тема оказалась бессмысленной, но зато увидел неправильную распайку на изображении Medusa Box..