PDA

Просмотр полной версии : 5530 отключается при входящих звонкаХ.


toksus
10.09.2013, 00:03
Доброго времени суток Вам уважаемые. Никогда не сталкивался с такой проблемой, потому и прошу помощи. У меня пришёл тел, при звонке на котором потребление возрастает до 0.65А. Мною было: Перепаяно передатчик, как оказалось зря, проверенно и перепаяно (заменено) N2200,N2150,n2123,n2121 а так же весь ряд кандеров на катушки. Вопрос знакокам: При простом проигрывании мелодий на низком уровне звука, потребление телефона в норме, но на последних двух делениях он скачет от 0.47 до 0.54... Где собака порылась? Уже до ночи с ним, а всё никак... :-(((

Тема не обсуждалась только ленивыми, обсосана на каждом углу, ещё один такой пост и отправитесь в читатели, лень у нас не в почёте!

chabrus
10.09.2013, 00:22
Простите, а он отключается только при входящих звонках, или так же и при исходящих?
Попробуйте отстегнуть шлейфик, который идет к слуховому динамику, и попробуйте проверить без него. Уж очень часто даная проблема бывает именно в нем.

Добавлено через 1 минуту
И еще:
а так же весь ряд кандеров на катушки.
Что это значит?:-k

McAlister
10.09.2013, 00:28
Уточните, терминал выключается после снятия трубки (во всремя начала разговора) или еще при проигрывании полиф. мелодии. Это разные вещи. В первом случае необходимо изолировать шлейф абон динамика от кз с экранирующими элементами (тогда вы просто поленились поюзать поиск...). Во втором случае проблема кроется либо в аудио канале (если потребление возрастает даже при проигрывании мелодий, без звонка), либо в RF части есои полребление возрастает при входящем\исходящем звонке, незамисимо от уровня звука полифонии. При таком скачке до пол ампера.что то греться должно. Наощупь оптеделить пробовали бы.

toksus
10.09.2013, 12:08
Про динамик слуховой я давно вкурсе. Именно при проигрывании полифонии скачёк происходит. Буду пробовать заменить пару проц-флешь.

vetalsoft
10.09.2013, 13:07
Буду пробовать заменить пару проц-флешь.
Прежде чем ковырять так кардинально убедись в чём именно проблема.
1. Были случаи, когда телефон выключался / перезагружался при входящем звонке из-за проблем с ПО
2. Потребление при входящем звонке (когда работает подсветка, PA, вибро, полифрния на 2 канала) - 0,65А не причина для отключения. Проверь АКБ !!!
3. Если уверен, что проблема в полифонии - скинь бузера и посмотри потребление при воспроизведении mp3 и полифонических мелодий раздельно.
А дальше будет видно ...