PDA

Просмотр полной версии : Alcatel 5040x код пользователя


Berick
20.08.2013, 14:22
Всем доброго дня! Та на WP 7.X спрашивает код пользователя. Пытался сделать hard reset да не нашел способа в нем, разные комбинации кнопок пробовал. Час искал в гугл, ничего путного не нашел:gy:

Есть ли варианты его сбросить/прошить?

aspir
20.08.2013, 18:06
http://gsmforum.su/showthread.php?p=457173
Зажать одновременно громкость +.- и коротко вкл. появится дом с трубами потом громкость+ коротко.

Berick
21.08.2013, 09:08
http://gsmforum.su/showthread.php?p=457173

Этот способ не прокатило :unknw:, было пробовано, забыл упоминать.

Alva
21.08.2013, 09:47
хм, в инструкции написано так

(для сброса всех данных, нажмите и удерживайте клавишу Включение).

На горячую линию Alcatel пока не удалось дозвониться

Кстати, не факт, что процесс сброса будет как-то отображаться, необходимо дождаться полного включения, чтобы выяснить, произошел сброс или нет

Berick
22.08.2013, 18:57
Нет, на этот способ тоже не реагирует к сожалению

Alva
23.08.2013, 11:17
остается только проверить работоспособность кнопок уменьшения и увеличения громкости
Включите его, попробуйте сделать экстренный вызов, там кнопки должны работать
Горячая линия до сих пор молчит

sunnyd
04.09.2013, 15:46
Нам, как авторизованному сервису, сказали пересылать аппарат в Москву =(
Дословно: "аппарат можно сделать только у нас". На предложение заменить плату (по гарантии) ответили: "нет, присылайте к нам".
Как же именно, само собой рассказывать не хотят. Всеж есть подозрения на JTAG...

P.S. А он код то просит вообще? На моем только счетчик времени увеличивается, даже код не спрашивает, я все ждал ждал, а потом счетчик после ночи снова возрос, теперь пару месяцев ждать O_o

георгий
04.09.2013, 18:46
попробуй так сбросить код заходишь в режим заводские трубы потом нажимаещь кнопку громкости верх кнопку громкости вниз кнопка включение кнопка громкости вниз это код сброса на htc windows phone

Добавлено через 10 минут
попробуй так сбросить код заходишь в режим заводские трубы потом нажимаещь кнопку громкости верх кнопку громкости вниз кнопка включение кнопка громкости вниз это код сброса на htc windows phone

Alva
12.09.2013, 22:26
попался и мне такой аппарат, причем сразу два. В режим с трубами заходит телефон, но ни на какие кнопки не реагирует.
позвонил в АСЦ в московский--говорят, привозите, денег стоит 1500 р., нужны еще документы на аппарат. Походу, сделали защиту неслабую. Причем, насколько я понял, на новой версии прошивки сделать сброс нет возможности
Попробовать захотел такой трюк: подключить в обычном режиме и попробовать обновить, ведь тогда Zune должна была сделать резервную копию прошивки и при подключении в режиме восстановления должен был бы предложить восстановить прошивку (выключаем аппарат, зажимаем кнопку уменьшения громкости и вставляем кабель).
Тогда уже можно было бы попробовать подсунуть другие аппараты (вдруг отключена проверка по серийнику)
Но при попытке обновить незакодированный аппарат, выдает мол, не могу подключиться к серверу обновления, хотя пробовал на трех компах, и на трех провайдерах. Пробовал с самого телефона обновиться--пишет, мол, нет обновлений

Последний вариант: на руках есть рабочий аппарат, без всяких кодов. Думаю, вычитать с помощью riff полную прошивку и влить в другие аппараты. Конечно, хотелось бы влить лишь нужную часть, дабы не тратить кучу времени, но придется так
Был бы очень признателен, если бы выложили jtag pinout

Alva
12.11.2013, 14:44
с помощью z3x easy jtag, нашли Pinout, припаялись
но каждый раз объем видит по-разному. то 4 с копейками гигабайта, то 6...
вообщем, нормальной связи так и не вышло

shell
12.11.2013, 17:23
Распиновка под Easy Jtag

Nicolayer
28.11.2013, 21:25
попался и мне такой аппарат, причем сразу два.

Последний вариант: на руках есть рабочий аппарат, без всяких кодов. Думаю, вычитать с помощью riff полную прошивку и влить в другие аппараты. Конечно, хотелось бы влить лишь нужную часть, дабы не тратить кучу времени, но придется так
Был бы очень признателен, если бы выложили jtag pinout

Если телефоны на руках, давай займемся подключением к RIFF-box, детали обговорим в скайпе.

Alva
28.11.2013, 21:41
pinout уже определи, сняв процессор, и вызвонив
У пользователя shell есть pinout, надо напомнить ему, чтобы выложил
Пока руки не доходят, фулл считать, читать надо часов 8-10, причем сначала надо с закодированного телефона full считать, а потом с телефона без кода, а потом, этот full еще и проливать. И была бы еще уверенность, что проливка фулла не навредит

Nicolayer
28.11.2013, 22:09
Разбить задачу на части, юзер раздел и UEFI сразу отнимаем, остается ос и разделы производителя. Я бы начал с замены сиcтемы, в остатке будет алкателевское нутро.
P.S. что кстати известно про методы юзер-лока в windows 7.x - ?

Alva
28.11.2013, 22:40
что кстати известно про методы юзер-лока в windows 7.x - ?

В смысле, про снятие кода на windows 7X?

Да, в общем-то то, что на windows-телефонах всегда был кнопочный сброс и это не составляло никаких проблем, хоть старый windows mobile, хоть windows 7. Были исключения в виде Toshiba и Fujitsu-Siemens, но на последнем все же был обход

ОК, все же дочитаем фулл с закодированного и поставим на считывания тот, что без кода. Потом выложим фуллы

Nicolayer
28.11.2013, 22:55
Я имею в виду как програмно реализована блокировка?
например как это сделано а андроиде разжевано везде (там то и там найдите файлы ххх и убейте/модифицируйте).

Alva
29.12.2013, 02:16
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)) ::.

shell
29.12.2013, 14:44
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)) ::.

Jagger
22.03.2014, 15:24
На 4PDA появилось решение сброса и очистки, с помощью Advanced Windows Phone Engineering Tool... (http://advancedwpe.codeplex.com/)

Всем спасибо! Сделал полный сброс сам
Ну и может это кому то поможет...опишу как я это сделал.
Сам я не программист и вообще в компьютерах разбираюсь на уровне пользователя, но у меня получилось сделать сброс пароля и вообще вернуть телефон в заводское состояние. Если у кого то не получится, то сильно меня прошу не ругать так как у меня получилось все методом тыка.
Значит что я сделал:
1. Установил ZUNE.
2. Зажал качельку уменьшения громкости и держа её я кратко нажал на кнопку включения телефона (при этом на экране телефона появился значок телефона со шнурком тянущемся к ноутбуку)
3. Скачал программу Advanced Windows Phone Engineering Tool (для этого перешел на сайт http://advancedwpe.codeplex.com/ и нажал на кнопку "download" в правом углу, после чего распаковал архив в папку на рабочем столе и сразу запустил ее, но перед этим на всякий случай проверил антивирусом ) (вообще я много всяких программ скачал, но помогла только эта)
4. Подключил телефон шнурком к компу и дождался установки драйверов, после установки автоматом запустилась ZUNE (я сразу же "убил" ее нажав на кнопку Kill ZUNE в Advanced Windows Phone Engineering Tool).
5. После всего выше проделанного нажал на кнопку "Erase Device" (вообще на все пробовал изначально нажимать, но программа почти на все ошибку выдавала) в программе Advanced Windows Phone Engineering Tool (при этом выскочило какое то окошко с надписью на английском и кнопками "Yes" и "No", терять мне было нечего и я нажал на "Yes" не читая, после этого телефон перезагрузился и стал девственно чистым....попросил выбрать язык, время и т.д.)

mobiSTAR
22.03.2014, 17:25
На 4PDA появилось решение сброса и очистки, с помощью Advanced Windows Phone Engineering Tool... (http://advancedwpe.codeplex.com/)

Всем спасибо! Сделал полный сброс сам
Ну и может это кому то поможет...опишу как я это сделал.
Сам я не программист и вообще в компьютерах разбираюсь на уровне пользователя, но у меня получилось сделать сброс пароля и вообще вернуть телефон в заводское состояние. Если у кого то не получится, то сильно меня прошу не ругать так как у меня получилось все методом тыка.
Значит что я сделал:
1. Установил ZUNE.
2. Зажал качельку уменьшения громкости и держа её я кратко нажал на кнопку включения телефона (при этом на экране телефона появился значок телефона со шнурком тянущемся к ноутбуку)
3. Скачал программу Advanced Windows Phone Engineering Tool (для этого перешел на сайт http://advancedwpe.codeplex.com/ и нажал на кнопку "download" в правом углу, после чего распаковал архив в папку на рабочем столе и сразу запустил ее, но перед этим на всякий случай проверил антивирусом ) (вообще я много всяких программ скачал, но помогла только эта)
4. Подключил телефон шнурком к компу и дождался установки драйверов, после установки автоматом запустилась ZUNE (я сразу же "убил" ее нажав на кнопку Kill ZUNE в Advanced Windows Phone Engineering Tool).
5. После всего выше проделанного нажал на кнопку "Erase Device" (вообще на все пробовал изначально нажимать, но программа почти на все ошибку выдавала) в программе Advanced Windows Phone Engineering Tool (при этом выскочило какое то окошко с надписью на английском и кнопками "Yes" и "No", терять мне было нечего и я нажал на "Yes" не читая, после этого телефон перезагрузился и стал девственно чистым....попросил выбрать язык, время и т.д.)

получилось. если на win 7 пишет ошибку exit code 1
установить if_needed_install_this_tool.zip

Alva
22.03.2014, 17:28
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)) ::.