PDA

Просмотр полной версии : Samsung i9300 исчезает сеть


madfighter
01.03.2013, 01:15
Аппарат пришёл с дохлой MCP KMVTU000LM, после замены вернулся через пару-тройку дней с жалобой - не видит SIM. Буквально в руках пропал baseband. Прошивка результата не дала. В качестве эксперимента восстановил с флешки boot, прошил, baseband появился, прошил 4.04, baseband пропал и больше не появлялся ни в каком вырианте. Перекатал BB процессор, baseband видится стабильно, IMEI, как положенно дефолтный, однако сеть исчезает каждые 5 секунд и сервис меню нету. EFS восстанавливал "Октопусом" - толку ноль.

Berick
01.03.2013, 06:50
Попробуйте после восстановление EFS, восстановить родное имя с галкой unlock с помощью SPT-Box. Часто после восстановление EFS такое было у мя именно с такими моделями, помогло высше сказанная процедура.:)

slav-on
01.03.2013, 08:58
Это не есть правильно
Сеть должна либо быть, либо нет
Думаю проблема всеже в железе
При дефолтном серийнике без сим должен показывать сеть и звонить в аварийку
с сим должно быть перечеркнут значок сети
в таком случае помогает сейчас только восстановление через сервисы самсунга

madfighter
01.03.2013, 11:16
Попробуйте после восстановление EFS, восстановить родное имя с галкой unlock с помощью SPT-Box. Часто после восстановление EFS такое было у мя именно с такими моделями, помогло высше сказанная процедура.:)
Не знаю, как восстанавливает SPT-Box, не пробовал, а "Октопусом" не получится потому, что
сервис меню нету.
Это не есть правильно
Сеть должна либо быть, либо нет
Думаю проблема всеже в железе
Я тоже так думаю, проблема в том, что у меня был такой же i9100, поменял почти всё в BB и радиочасти, а с i9300 я себе пока такого позволить не могу.
При дефолтном серийнике без сим должен показывать сеть и звонить в аварийку
с сим должно быть перечеркнут значок сети
Совершенно справедливо.
в таком случае помогает сейчас только восстановление через сервисы самсунга
Вы имеете ввиду, если проблема программная ?

slav-on
01.03.2013, 21:19
Да
Пока нет нормального решения обхода msl в этих моделях

Скажу больше
они не делаются если прописан неправильный номер
решение - прибить на дефолт, а потом воссанавливать