PDA

Просмотр полной версии : N7100x, рекламный образец, нет IMEI


Alva
27.12.2012, 14:59
Принесли аппарат N7100x, рекламный образец, кажется. нет IMEI, причем даже на корпусе сведения об IMEI отсутствует
Инфо о прошивке:
AP: N7100XXXLI5
CP: Unknown
CSC: N7100PAPALI5

Аппарат пока не разбирал.
Можно ли как-то заставить его звонить или это все же строго рекламный образец?

clifford_umc
27.12.2012, 15:19
Обычно отсутствует физически радио часть.

slav-on
28.12.2012, 19:29
Радио думаю не причем
Проверь с сим-картой и без
Если с картой ошибка регистрации, а без в 112 звонит, то daseul в помощь и сервисы самсунга
P/S Есть такой в ремонте. Могу выслать фото.

madfighter
28.12.2012, 21:00
Радио думаю не причем
Проверь с сим-картой и без
Если с картой ошибка регистрации, а без в 112 звонит, то daseul в помощь и сервисы самсунга
P/S Есть такой в ремонте. Могу выслать фото.
Какая SIM карта, вы понимаете, что это (красненьким) значит ???

Инфо о прошивке:
AP: N7100XXXLI5
CP: Unknown
CSC: N7100PAPALI5

ZArchi
28.12.2012, 21:19
Был аналогичный i9300 (not for sale) не смонтировано всё, что касается радио.

Alva
28.12.2012, 22:19
мне вот только одно интересно. На них значок РСТ присутствует. Может, они все-таки подлежат ремонту официально?

hank6
28.12.2012, 23:20
ну нет в нем телефона, судя по инфе...что мешает открыть да посмотреть его отсутсвие или наличие физически...?

slav-on
29.12.2012, 05:50
@Борис_Абрамов
Я прекрасно понимаю, что это значит
А аппаратов рекламных видел только1 за все время. Именно i9300
Задам несложную задачку, ЧТО МОЖНО НЕДОСТАВИТЬ В ВЧ ЧАСТЬ ЧТОБЫ АППАРАТ РАБОТАЛ И БЫЛА ТАКАЯ НАДПИСЬ :)

Turboxxx
29.12.2012, 07:49
@Борис_Абрамов
Я прекрасно понимаю, что это значит
А аппаратов рекламных видел только1 за все время. Именно i9300
Задам несложную задачку, ЧТО МОЖНО НЕДОСТАВИТЬ В ВЧ ЧАСТЬ ЧТОБЫ АППАРАТ РАБОТАЛ И БЫЛА ТАКАЯ НАДПИСЬ :)

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

slav-on
29.12.2012, 08:12
Именно про это я и пытался сказать
Сам мучаю P5100 сейчас и добится ничего не могу
IP провайдер поменял, поэтому не могу нормально сделать
Z3x восстанавливает и серийны и IMEI, но сети нет
SG делает только IMEi при восстановлении серийного пишет, что ОК, но его нет (ноли)
repair base band все 3 способа ведут к прибитию
Говорил с MK (поддержка z3x)
-там рса подпись имея - без них никак не будет сети
-наверное ждать пока самс серваки заработают
Это его ответы
P/S Добавлю. Платы 2 новые без сети

GsmMaster®
29.12.2012, 10:46
Именно про это я и пытался сказать
Сам мучаю P5100 сейчас и добится ничего не могу
IP провайдер поменял, поэтому не могу нормально сделать
Z3x восстанавливает и серийны и IMEI, но сети нет
SG делает только IMEi при восстановлении серийного пишет, что ОК, но его нет (ноли)
repair base band все 3 способа ведут к прибитию
Говорил с MK (поддержка z3x)
-там рса подпись имея - без них никак не будет сети
-наверное ждать пока самс серваки заработают
Это его ответы
P/S Добавлю. Платы 2 новые без сети

Spt-box попробуйте? я поднимал замученый прошивками P5100 именно им, Z3x не справился. Не было не imei не S/n..

madfighter
29.12.2012, 12:03
@Борис_Абрамов
Я прекрасно понимаю, что это значит
Если бы понимали, то такую глупость бы не писали.
Радио думаю не причем
Проверь с сим-картой и без
Если с картой ошибка регистрации, а без в 112 звонит,

Задам несложную задачку, ЧТО МОЖНО НЕДОСТАВИТЬ В ВЧ ЧАСТЬ ЧТОБЫ АППАРАТ РАБОТАЛ И БЫЛА ТАКАЯ НАДПИСЬ :)
Контрзадача - сколько нужно кирпичей, чтобы построить дом ? Сколько есть вариантов не активировать BB ? Как HW так и SW.
Именно про это я и пытался сказать
Сам мучаю P5100 сейчас и добится ничего не могу
IP провайдер поменял, поэтому не могу нормально сделать
Z3x восстанавливает и серийны и IMEI, но сети нет
SG делает только IMEi при восстановлении серийного пишет, что ОК, но его нет (ноли)
repair base band все 3 способа ведут к прибитию
Говорил с MK (поддержка z3x)
-там рса подпись имея - без них никак не будет сети
-наверное ждать пока самс серваки заработают
Это его ответы
P/S Добавлю. Платы 2 новые без сети
Не очень понял, про что вы пытаетесь сказать но, что то, что вы описываете не имеет ничего общего с темой топик-стартера - совершенно очевидно. Странно, что вы сами этого не видите.

slav-on
29.12.2012, 14:49
Что тут неочевидного?
Если нет сети с картой, а без нее в112 набрать можно - то проблема в софте
Аппарат не разбирался, даже если он рекламный, там не будет ВСЕЙ ВЧ части (я не знаю как вы это себе представляете).
И каким макаром вы интересно хардварно не активируете BB?
У меня лежит такой аппарат в ремонте с почти нерабочим сенсорм
Напишите пару вариантов как убить хардоварно сеть, чтобы выдало такое сообщение
Я не поленюсь и проделаю

madfighter
29.12.2012, 16:51
Что тут неочевидного?
Если нет сети с картой, а без нее в112 набрать можно - то проблема в софте
Телефон не видит модемной части, какие 112 ?!
Аппарат не разбирался, даже если он рекламный, там не будет ВСЕЙ ВЧ части (я не знаю как вы это себе представляете).
И каким макаром вы интересно хардварно не активируете BB?
У меня лежит такой аппарат в ремонте с почти нерабочим сенсорм
Напишите пару вариантов как убить хардоварно сеть, чтобы выдало такое сообщение
Я не поленюсь и проделаю
Ну, во-первых: вы не понимаете разницы между BB и RF, не активировать BB это одно, а не активировать RF - совсем другое.
Во-вторых: HW-но не активировать BB я вам хоть пяток вариантов предложу: убрать reset BB processor (не очень надёжно), убрать сигнал активации BB процессора, тупо не поставить кварц, не подать питание на BB processor...

Serg55
29.12.2012, 16:56
Если нет сети с картой, а без нее в112 набрать можно - то проблема в софте


Сколько я не переделал i9300 и N7100 которые были без сети и с дефолтным IMEI ( проблема в софте ) , ни один 112 не звонил. Эфективность такой проверки -> ~ 0

Botya666
29.12.2012, 17:22
Телефон не видит модемной части, какие 112 ?!

Ну, во-первых: вы не понимаете разницы между BB и RF, не активировать BB это одно, а не активировать RF - совсем другое.
Во-вторых: HW-но не активировать BB я вам хоть пяток вариантов предложу: убрать reset BB processor (не очень надёжно), убрать сигнал активации BB процессора, тупо не поставить кварц, не подать питание на BB processor...

Плохие способы, могут привести к конфликту на шине обмена BB-PDA. Лучше саму шину разорвать

madfighter
29.12.2012, 17:44
Плохие способы, могут привести к конфликту на шине обмена BB-PDA. Лучше саму шину разорвать
Думаю, вы ошибаетесь, во-первых шина BB будет либо обесточена, либо в высокоимпендансном состоянии, а во-вторых, полагаю, после инициализации, не обнаружив BB, PDA processor не будет к BB даже обращаться. Хотя, зная спецификацию BB processor можно предложить лучшие варианты отключения. Я предложил общие способы.

Botya666
29.12.2012, 19:58
Именно в процессе инициализации неопределенность и может возникнуть. Подключенная обесточенная нагрузка, получившая питание от самой шины, может суметь выставить в ответ логическую неопределенность. А зная, как криво пишут софт корейцы, реакция PDA проца может быть какой угодно(критический ступор наиболее вероятен)

aspir
29.12.2012, 20:10
Чтобы не спорить, надо разобрать телефон и посмотреть на радиоблок, есть ли там все элементы.

Многие новые телефоны включаются без вч сигнала с RF. Частота задается часовым кварцем, а системный клок генерируется процессором. Простой пример - Nokia N900 или N9. Прошивка полностью запускается и работает, но система самотестирования в том же N900 не дает загрузить телефон в обычном режиме.

В самсунгах привязки операционного процессора к радиочасти часто вообще нет. Снять кварц на 26Мгц и телефон включится, но без сети. Аналогичное поведение будет при отсутствии или повреждении прошивки модема (радиочасти).

Alva
29.12.2012, 23:19
разбирать пока не хотят, аппарат вроде как новый, да и вообще, озвучил ценник, а там пусть думают
Мне вот еще один момент интересен:
принесли на днях i9300, также CP unknown, нет imei
Но суть в том, что при попытке включения debug mode (в настройках выставлено usb-->modem), находилось неизвестное устройство. Хотя сам телефон прошил, да и в обычном режиме нормально виделся. Но как модем не желал видеться. Вроде как, такое случилось после обновления
Увы, аппарат быстро забрали, но было интересно, что все-таки послужило проблемой

madfighter
30.12.2012, 00:19
принесли на днях i9300, также CP unknown, нет imei
Но суть в том, что при попытке включения debug mode (в настройках выставлено usb-->modem), находилось неизвестное устройство. Хотя сам телефон прошил, да и в обычном режиме нормально виделся. Но как модем не желал видеться.
Ну а какое же устройство должно было увидеться, если CP unknown ? :wow:
Вроде как, такое случилось после обновления
Увы, аппарат быстро забрали, но было интересно, что все-таки послужило проблемой
За 9300 не скажу - пока опыта по ним не достаточно, а с 9100 такое случалось после понижения на некоторые прошивки версии 2.3...
Именно в процессе инициализации неопределенность и может возникнуть. Подключенная обесточенная нагрузка, получившая питание от самой шины, может суметь выставить в ответ логическую неопределенность. А зная, как криво пишут софт корейцы, реакция PDA проца может быть какой угодно(критический ступор наиболее вероятен)
Теоретически... и то врядли, КМОП структуры имеют достаточно высокий импенданс, чтобы просадить "единицу", а как получить питание от самой шины я себе слабо представляю. К тому же, можно убрать питание ядра, а питание портов оставить и тогда "проблемма" не возникнет. :wink:
PS Полагаю, даже до инициализации BB дело не дойдёт, если BB проц не выставит сигнал готовности.

slav-on
30.12.2012, 11:22
если CP unknown ?
видимо вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не сталкивались
Пообщайтесь с разработчиками :)
К тому же, можно убрать питание ядра, а питание портов оставить и тогда "проблемма" не возникнет.
PS Полагаю, даже до инициализации BB дело не дойдёт, если BB проц не выставит сигнал готовности.

Такого бреда я никогда не читал.
Оставляю эту тему
Если УВ БОРИС АБРАМОВ не предложит как аппаратно прибить устройство до такого состояния

Аппарат будет у меня до 3-4 числа. прогнозировать не могу
Выдайте решение и я сделаю о чем писАл выше.

SergDeParchi
30.12.2012, 11:49
Именно про это я и пытался сказать
Сам мучаю P5100 сейчас и добится ничего не могу
IP провайдер поменял, поэтому не могу нормально сделать
Z3x восстанавливает и серийны и IMEI, но сети нет
SG делает только IMEi при восстановлении серийного пишет, что ОК, но его нет (ноли)
repair base band все 3 способа ведут к прибитию
Говорил с MK (поддержка z3x)
-там рса подпись имея - без них никак не будет сети
-наверное ждать пока самс серваки заработают
Это его ответы
P/S Добавлю. Платы 2 новые без сети
Я тоже почитав ответы Z3X хотел положить аппараты на полочку, но решил все таки попробовать восстановить при помощи SPT. Результат положительный, при чем у одного из аппаратов, который привез клиент из Китая (восстановленный), отсутствовала наклейка с данными, восстановил ему произвольный IMEI и серийный номер. При этом важен порядок восстановления - сначала серийный номер, затем IMEI.

madfighter
30.12.2012, 13:22
если CP unknown ?
видимо вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не сталкивались
Пообщайтесь с разработчиками :)
Вы пообщались с разработчиками Samsung ? Почему то я вам не верю.
К тому же, можно убрать питание ядра, а питание портов оставить и тогда "проблемма" не возникнет.
PS Полагаю, даже до инициализации BB дело не дойдёт, если BB проц не выставит сигнал готовности.

Такого бреда я никогда не читал.
В чём бред технически обосновать можете или только балаболить ?
Оставляю эту тему
Если УВ БОРИС АБРАМОВ не предложит как аппаратно прибить устройство до такого состояния
Я уже предложил - попробуйте, если сможете, потом делайте выводы.

Выдайте решение и я сделаю о чем писАл выше.
Интересно, по-вашему, с решениями, которые я предложил, аппарат как себя будет вести ?

Botya666
31.12.2012, 07:30
Вы пообщались с разработчиками Samsung ? Почему то я вам не верю.

В чём бред технически обосновать можете или только балаболить ?

Я уже предложил - попробуйте, если сможете, потом делайте выводы.

Интересно, по-вашему, с решениями, которые я предложил, аппарат как себя будет вести ?

Для меня "цвет" постующего как раз не важен. Я никогда не скажу "бред" человеку "в теме". Но возникновение логической 0.5, в схемах с отключенным питанием части цепи наблюдал неоднократно.

П.С. Импенданс все таки зависит от качества элементной базы, а корейцы и качество с разных планет. И таки в моих глазах Борис_Абрамов заслуживает зеленого ника

slav-on
31.12.2012, 15:27
Прошу прощеня за это
Нервы тоже не железные. За 20 лет это второй случай
Вы пообщались с разработчиками Samsung ? Почему то я вам не верю.
А н а сей счет можете отписать мне PM :)

guarneri
21.01.2013, 10:34
Знакомый купил такой же аппарат с IMEI null/null
Не найдя здесь ответа решил поискать на соседних форумах.
И вот что пишет человек который его открыл:
Да простят меня модераторы.... но. Принесли на днях сабжевый девайс- не видит сим.
ТА в идеале, но симка что есть , что нет. HR не помог. z3x его не понимает (на тот момент) .
говорю- оставляйте.
Вскрываю, в надежде на водолаза.
Та внутри в идеале... но , присутствует только проц, флешь, кп и пара максимок. Все остальное(включая рф ) просто не распаяно....
И , только потом замечаю надпись под акб NOT FOR SALE
То есть выставочный образец (видать слямзенный из магазина).
Вот такая история.
Имеем ввиду.

Я думаю свой ТА открывать не буду.

Serg55
21.01.2013, 11:31
Я думаю свой ТА открывать не буду.

А это так трудно сделать чтобы быть увереным на 100% есть там рф-часть или нет? :kos:

guarneri
21.01.2013, 11:34
Просто он у меня не на руках,знакомый пытается судорожно вернуть там где взял.
Но если у него не получится это сделать,то обязательно его открою так как самому это очень интересно.

akoozab
06.02.2014, 13:06
нет imei и сети??!не в модеме ли косяк?

Serg55
06.02.2014, 13:17
нет imei и сети??!не в модеме ли косяк?
:appl:
А он там есть?
N7100x, рекламный образец

eniseisila
06.02.2014, 14:59
нет imei и сети??!не в модеме ли косяк?
Надеюсь обосновывать свой минус не придется...

ZArchi
06.02.2014, 15:36
нет imei и сети??!не в модеме ли косяк?
Именно тот случай, когда лучше жевать, почитайте пока, догадливый вы наш!

sparks
06.02.2014, 16:00
что бы больше не писали непонятно чего - приложу фото одного из таких экземпляров