PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] nokia 200 asha подсветка


Ridec7
04.10.2012, 12:34
При подключении с БП или с АКБ секунды две горит подсветка клавиатуры, потом гаснет. После этого телефон можно включить и нормально использовать потребление тоже в норме. Это странное явление чем вызвано? Никто не сталкивался?

Да конечно плата чиста. Изначально прибыл с белым дисплеем, но до этого с подсветкой был такой же трабл. Насколько я понял цепь подсветки тут аналогична Nokia 1616 и т. д.?

Снял транзистор подсветки, на дисплее нет - на клавиатуре тот же трабл, следовательно подсветка клавиатуры здесь регулируется где то в другом месте.. вызвонить прямо с светодиодов на плату не получается.. неужели уходит под процессор?

bulo
04.10.2012, 12:50
При подключении с БП или с АКБ секунды две горит подсветка клавиатуры, потом гаснет. После этого телефон можно включить и нормально использовать потребление тоже в норме. Это странное явление чем вызвано? Никто не сталкивался?Например, попаданиям жидкости... Внутренний осмотр делали?

J.M.
04.10.2012, 22:31
Ridec7, аппараты эти крайне загадочны, но такое поведение подсветки, если мне не изменяет память, это нормально.

Alex77
05.10.2012, 06:46
Да это нормально. У нас двое лежит таких готовых и убоих такое поведение.

И у Asha 300 тоже самое.

Ridec7
05.10.2012, 10:29
Ridec7, аппараты эти крайне загадочны, но такое поведение подсветки, если мне не изменяет память, это нормально.

Да это нормально. У нас двое лежит таких готовых и убоих такое поведение.

И у Asha 300 тоже самое.

Я тоже так думал, но не было донора проверить.. на счет загадочности это да.. каждый светодиод на корпусе сидит без просадочных резисторов.. а между собой безсвязны такое впечатление, что для каждого отдельная линия :-k