PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] 7510 lcd pinout или куда идет дорожка


orcommander
10.08.2012, 23:07
Есть 7510, внешний дисплей работает, внутренний - только подсветка, но... если "в темную" набрать на клаве цифры, то после закрытия/открытия флипа появляется изображение с набраными цифрами. Изображение появляется перевернутым либо сверху вниз, либо справа на лево. Другой дисплей пробовал - тоже самое.
В аппарате был порван шлейф - поставил новый, заменил оба фильтра дисплея. Все дисплейные дорожки на основной плате звонятся на проц одинаково, за исключением сигнала CSXmain (37-я нога) - он слегка просажен, но возможно не в этом дело, т.к. в верхнем флипе с разъема шлейфа этот сигнал до дисплея не доходит, и куда он девается невозможно понять без издевательств со шлейфом верхнего флипа. Еще один момент: с разъема дисплея (ключа начала отсчета ног разъема дисплея на шлейфе верхнего флипа нет, но ключ есть на разъеме самого дисплея) также никуда не звонится 4-я нога.
Так вот, собственно, ищется либо пинаут дисплея, либо разводка дорожек по шлейфу верхнего флипа, либо еще что-нибудь полезное :-k

Archie Rostov
11.08.2012, 12:54
поменяйте этот шлейф!
http://skgsm.ru/images/l/FLONKO084.jpg

orcommander
11.08.2012, 16:59
Как-то не рационально менять шлейф из-за одной дорожки, тем более, что он стоит статично. Но если ответа на вопрос не найду, тогда выбора нет - придется.

TPS79
11.08.2012, 21:23
за исключением сигнала CSXmain (37-я нога) - он слегка просажен
что значит CHIP SELECT слегка просажен?)

Raikkonenn
11.08.2012, 21:27
Могу тебе в подарок выслать такой шлейф. Есть на разборке.

Archie Rostov
11.08.2012, 23:39
что значит CHIP SELECT слегка просажен?)
Да ТС имел ввиду разнятся показания на мультиметре. Я так думаю
Но по моему на этой ножке сидит цифра и показания на мультиметре совершенно не важны !
А по существу шлейф стоит 180 рублей ! не так уж и статично !

orcommander
16.08.2012, 20:46
Да ТС имел ввиду разнятся показания на мультиметре. Я так думаю
Да, именно это я имел в виду
не так уж и статично !
Статично - шлейф стоит неподвижно (приклеен), поэтому, если восстановлю дорожку проводком, - он не сломается от закрывания/открывания флипа.

Могу тебе в подарок выслать такой шлейф. Есть на разборке.
Заманчиво, конечно, только неудобно как-то... :)

Добавлено через 79 часов 22 минуты
Спасибо Raikkonenn, вопрос решён. Нашел обрыв дорожки.