PDA

Просмотр полной версии : [ВОПРОС] Китайские телефоны на базе процессора Qualcomm.


GIZO
11.01.2012, 10:06
Здравствуйте друзья, собственно вопрос в следующем: имеется ТА на базе процессора Qualcomm QSC6240 (МТС 655), хочу прошить данный ТА програматором (Avator Box, GPG Dragon) в обеих програматорах в поддержке заявлен данный процессор,имеется еще в наличии SpiderMan Box но в последнем обновлении данный процессор убрали с поддержки! лично я нечего не смог сделать..пробовал по разному.. и с акб, и с програматора давал питание, и удерживал Power, и рывками нажимал.. токо распин находит и всё..так вот вопрос: кто нибудь пробовал сконектит ТА на даном процеccоре с данными програматорами и смог ли сделать какую нибудь операцию (read, wrhite, format) , если да, то как? поделитесm опытом, может я что то упускаю..или что то не так делаю..или же эти програматоры пока не справляются с данным процессором! буду благодарен за полезный совет!

P.S. о том что данный ТА прошивается через ММС SD c удерживанием 8 при включении это я знаю..об этом не говорите..а именно о работе с програматором ! спасибо!

Добавлено через 14 часов 16 минут
Друзья вопрос еще актуален, ждем отзывов может кто сталкивался...

Mumang
11.01.2012, 11:40
С такими процессорами к разработчику Mkey стучитесь может флешер наваяет...

GIZO
11.01.2012, 12:08
благодарю за отзыв друг, выход из положения полюбому можно найти согласен с вами в этом, но меня интересует работа выше указанных програматоров, вероятно ли это ? :-k

Nics
11.01.2012, 13:56
C данным семейством CPU навряд ли будут работать перечисленные программаторы. Из известных (и проверенных в работе) - JTAG, QPST, заводские флешеры.
PS А что Вы собрались шить в аппарат? в каком формате прошивка?

GIZO
11.01.2012, 16:51
C данным семейством CPU навряд ли будут работать перечисленные программаторы. Из известных (и проверенных в работе) - JTAG, QPST, заводские флешеры.
PS А что Вы собрались шить в аппарат? в каком формате прошивка?

потверждаю мной выше выделенное красным!выше указанные програматоры работают только с CDMA Qualqomm, а для CPU который стоит на данном ТА не поддерживается! максимум что делает, это нахождение Pinout.. лог ниже:

Initializing...
DA_LIB_VER_3.9.0.0
It is sensing the pinout fast,please hold on the phone Power key
RXD=3 TXD=2
Connecting...Please hold on the POWER key until the red gauge is going...
Any errors please select another boot and try again.

Лично мной заданный вопрос решен, относительно работы данных програматоров с данным CPU !

что касается программу QPST, нашел в просторах интернета описание! немножко про него, может кому пригодится!не исключаю что есть и версия поновее, но я лично не нашел!


QPST-2.7 Пакет программ предназначен для телефонов на базе процессора от Qualcomm. Это UMTS телефоны EF81 ,SXG75, SFG75, E61 и многие будущие телефоны: EF82, SL91 и т.д. Программа поддерживает телефоны разных производителей на процессоре от Qualcomm т.к. он крупнейший производитель CPU для 3G и CDMA сетей.


В пакет программ QPST входит:
1. QPST Configuration - выбор COM порта для работы с телефоном.
2. EFS Explorer - файловый менеджер файловой системы телефона.
3. Display Capture - для снятия снимков экрана, при загрузке процессора телефона (Java игры или Видео) снимки делает не с первого раза.
4. FTM Application - тестирования ВЧ-тракта.
5. RF Calibration - колибровка ВЧ-тракта.
6. RF NV Item Manager - менеджер NV памяти (EEPROM)
7. RL Editor - настройка списков роуминга.
8. Service Programming - настройка различных параметров телефона.
9. Software Download - флешер телефона.
10. QCNView - программа для просмотра .qcn файлов которые могут быть созданы в Software Download (меню Backup)
11. DMProxyWin - ???
12. Gang Flash Image Application - создание ''снимка'' прошивки и файловой системы для использования в программаторе, таких как Data I/O ProLINE RoadRunner™ или Data I/O FlashPAK™


Берём сервисную прогу QPST (у меня v.2.7) запускаем QPST software download вкладка Restore,в окошке QCN file выбираем брт-файл, подключаем тел находящийся в факори к COM 1 обычным кабелем от А31(думаю есть уже у всех) тел определяется прогой ( убираем галочку с Allow phone/file ESN mismatch если стоит) жмём Start... Тело быстренько прошивается и ребутится уже в нормал моде.

саму программу по личной определенной причине на форуме не могу выложить!

Тема закрыта! спасибо за участие!