PDA

Просмотр полной версии : K300i не работает часть клавиатуры.


Sanchous
03.03.2006, 18:47
Значт, принесли мне SE s300i. не работают клавиши ввод, 1.2.3 и джойстик вправо вниз. причем когда двигаешь джойстиком сигнал подтверждающий нажатие идет (пикает динамик) но джойстик не действует, а на кнопки 1 2 3 и "Ввод" не отзывается вообще никак. Трабла началась после обливания телефона минеральной водой.
Как пишуть в соседней теме, виновец - диодный мост (стеклянная микросхема под монитором справа), так же пишуть что она есть на Siemens C62. есть у меня в разборке С62 и микрухи там подобные есть. НО, НЕ ИДЕНТИЧНЫЕ! на родной СэЕшной - номер 522, на Сименсе же 347.
Поэтому дабы не делать бесполезный труд, подскажите, а, аналоги они или нет?
И еще, знакомый мой, более долго занимающийся ремонтованием телефонов предполагает что виновата совсем не она а процессор! может ли быть такой вариант? :unknw:

alexymca
03.03.2006, 21:18
Поэтому дабы не делать бесполезный труд, подскажите, а, аналоги они или нет?
И еще, знакомый мой, более долго занимающийся ремонтованием телефонов предполагает что виновата совсем не она а процессор!
я фигею - бесполезный труд - это копать от забора до обеда:), а так - есть поиск в инете
вот один из результатов поиска для ленивых - http://www.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=263307&highlight=k300+keypad