PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с версией 1.28


Spiridv
16.09.2011, 19:20
Добрый вечер!
После установки версии 1.28. BEST стал периодически подвисать во время проведения различных операций, через любой из интерфейсов (USB, UFS, JAF). Вчера во время прошивки через JAF вообще просто заморозился в трее. Вылетает ошибка Windows с попыткой закрыть приложение. Но закрыть приложение никак не удается. Только перезагрузка.Переустановк� � не помогла решить проблему.
Хотелось поинтересоваться, у меня одного так или у кого то еще, и в чем может быть проблема. Спасибо.

Скрин выложить не могу.

ZArchi
16.09.2011, 21:54
"Чисто вааще заморозился в трее....прикинь?"
Это романтическое письмо, или пост на техническом форуме? Вы бы для приличия хоть один лог работы besta приаттачили, он их благо сам сохраняет, и если он у всех работает корректно а у Вас - нет, может быть проблема в софте Вашего компьютера?

Spiridv
16.09.2011, 22:35
"Чисто вааще заморозился в трее....прикинь?"
Это романтическое письмо, или пост на техническом форуме? Вы бы для приличия хоть один лог работы besta приаттачили, он их благо сам сохраняет, и если он у всех работает корректно а у Вас - нет, может быть проблема в софте Вашего компьютера?
Жалко что Вам показалось, что я выложил романтическое письмо. Может проблема и в софте моего компьютера, поэтому и возник вопрос. А какой лог мне выложить в данный момент? Хотел скрин ошибки прикрепить, но пока форум не разрешает мне это сделать ввиду моей неполноценности. Теперь я понял, что проблема у меня одного такая и буду вааще полностью из трея ее выгонять, хотелось бы конечно с Вашей помощью. Спасибо за ответ.

Mantikor
16.09.2011, 23:00
Это нормально, у меня программа постоянно вылетает когда бук уходит в блокировку, или просто какое-то время нет обращений к программе. Софт хороший, но мелких косяков хватает. Да, забыл, вылет в логе не пишет, привожу конфиг: Core2Qadro Q8300 2.5/Gigabyte EP45-DS3/2Gb/Radeon Sapphire 5870 Vapor-X/2.5Tb - это большой, бук Centrino 1.7/2Gb/320Gb IBM T42 - WIN XP SP3.

Spiridv
16.09.2011, 23:08
Это нормально, у меня программа постоянно вылетает когда бук уходит в блокировку, или просто какое-то время нет обращений к программе. Софт хороший, но мелких косяков хватает. Да, забыл, вылет в логе не пишет, привожу конфиг: Core2Qadro Q8300 2.5/Gigabyte EP45-DS3/2Gb/Radeon Sapphire 5870 Vapo-X/2.5Tb
Да у меня никуда не уходит, прямо в процессе работы при попытке выполнения какого либо действия вылетает ошибка. И BEST закрыть уже не представляется возможным даже через диспетчер задач. Откат на версию 1.26 полностью решает проблему. Возвращение на 1.28 вновь приводит к этому же результату

Провозился всю ночь, проблему решить не удалось. Остаюсь пока на версии 1.26, буду ждать следующего апдейта. Всем спасибо за помощь. Тему можно закрыть.

P.S. Вот ради интереса (ну не успокоится душа никак) поставил 1.27 и ни одного сбоя, полдня гонял в разных позах. Только перешел на 1.28 опять то же самое, уже три раза просто подвешивает систему и все.
Блин не ужели ни у кого нет такого?

JayDi
17.09.2011, 18:47
Апдейт 1.28 не смог потестить должным образом, был в тайге. 1.29 будет работать без подобных проблем.

Spiridv
17.09.2011, 18:54
Апдейт 1.28 не смог потестить должным образом, был в тайге. 1.29 будет работать без подобных проблем.

Ну это может только у меня так, потому что вроде нет больше информации о таких проблемах. Или Вам приходили уже багрепорты, скажите пожалуйста, а то я не успокоюсь и начну Windows сносить:kos:

JayDi
17.09.2011, 19:11
Ну, мелкие проблемы заметны - поэтому не буду отрицать, что проблема в самой версии.

Spiridv
17.09.2011, 19:18
Ну, мелкие проблемы заметны - поэтому не буду отрицать, что проблема в самой версии.
Все спасибо, тогда откатываюсь на 1.27 и жду апдейта 1.29

AVL
17.09.2011, 21:47
Блин не ужели ни у кого нет такого?

Не у одного.... Тоже грешил больше на комп, давно пора винду переустановить(года три не трогал)... Проверил, действительно предыдущие версии работают значительно стабильнее..

ZArchi
18.09.2011, 01:24
давно пора винду переустановить(года три не трогал)...
Толян не трогай , лучше новый ком купи раз винда , у которой даже в заставке окна кривые 3 года продержались...ты уникум.
мож кривая она у меня - винда, кроме как, после любой процедуры прошивки она 3 раза подтверждает выполнение операции 1.28 вроде не косячила...

AVL
18.09.2011, 16:05
раз винда , у которой даже в заставке окна кривые 3 года продержались...ты уникум.
То не я, Братко.. :wink: Лет 10 назад, познакомился я с одним замечательным человеком... Переустановил мне он (тогда еще только два) мои компы, и прожил я беззаботно полтора-два года... А до этого минимум раз в полгода переустанавливал... С тех пор не лезу я в это дело... Он мне все системы/библиотечки ставит и отстраивает... Я только НАШИ инструменты трогаю.. К сожалению таких людей видимо мало, почти не вижу его..постоянно в командировках по всей России.(он официал от Microsoft, какого то там серьезного уровня). Заезжает домой на день или вообще ночку.. Последний раз даже одну бутылку вискаря допить не успели..:(

Mantikor
18.09.2011, 17:47
Толян не трогай , лучше новый ком купи раз винда , у которой даже в заставке окна кривые 3 года продержались...ты уникум.


У меня на ноуте тоже три года (специально посмотрел), весь софт по gsm и много по автомобилям + постоянно с него шарюсь в нете. Большой комп для опта и брутфорса, хотя и там столько бы стояла, если бы железяки не менял...

Layder
18.09.2011, 18:31
win2k3 стоит уже 3-й год. и переставлять смысла не вижу. 3 года так-же стоял win2000 server как-то. я вообще не понимаю, зачем многие чуть что - сразу переставлять винду спашат. кстати по 1.28 - серьезных глюков не заметил, глючит и падает в аксес виолатион когда делаешь Stop, также как и старые версии. я уже на эти зависоны внимания не обращаю. прибил процесс, запустил заново.

Spiridv
18.09.2011, 19:21
...глючит и падает в аксес виолатион когда делаешь Stop, также как и старые версии. я уже на эти зависоны внимания не обращаю. прибил процесс, запустил заново.
Об этом речь уже даже не заходит, к этому уже привыкли и с этим можно бороться. А в моем случае только перезагруз всей системы. Сейчас на 1.27 нет проблем.

Layder
18.09.2011, 22:50
Об этом речь уже даже не заходит, к этому уже привыкли и с этим можно бороться. А в моем случае только перезагруз всей системы. Сейчас на 1.27 нет проблем.

Жэсть. Разработчики продукта обижаются, когда их прогу называют глючной, но пользователи уже давно привыкли к глюкам и на них внимания не обращают. :) И смех и грех.

Хотя, скажу я вам, может дело в серверной ОС. как-никак работает она стабильнее несерверной (XP) намного. Я же забыл, как синий экран выглядит. Хотя эта винда пережила 3-4 кратную смену материнской, 5-6 винтов, в том числе raid, 4 видяхи, и туеву хучу поставленного и снесенного софта.

Spiridv
19.09.2011, 06:43
Жэсть. Разработчики продукта обижаются, когда их прогу называют глючной, но пользователи уже давно привыкли к глюкам и на них внимания не обращают. :) И смех и грех.

Хотя, скажу я вам, может дело в серверной ОС. как-никак работает она стабильнее несерверной (XP) намного. Я же забыл, как синий экран выглядит. Хотя эта винда пережила 3-4 кратную смену материнской, 5-6 винтов, в том числе raid, 4 видяхи, и туеву хучу поставленного и снесенного софта.
А какую серверную ОС Вы имеете ввиду?
Да такая ситуация имеет место быть. Бывают иногда жестокие препалки. Конечно это никому не добавляет положительных эмоций, ну и конечно ответы типа: "Выборосите карту...", "Никто не заставляет Вас пользоваться этим продуктом...", "Предоставьте нам аппараты такие-то и мы потестим нормально..." команду не красят.
P.S.Цитаты не точные, но смысл передан.

chabrus
20.09.2011, 01:34
Ну, мелкие проблемы заметны - поэтому не буду отрицать, что проблема в самой версии.

Паша, прошу обратить внимание еще на один момент: если нажать на отмену операции, или к примеру затереть та, выскакивает окошко (не знаю как оно называется, про моему hint), которое содержит текст предупреждения, и просит подтвердить команду.
Так вот это окошко, сразу сворачивается в трей, вместо того, чтобы оказаться поверх основного окна. И на нее приходится кликать несколько раз, пока оно не разворачивается надлежащим образом.
И еще: часто приходится очень долго ждать, пока программа запустится, порой через 2 минуты после вызова программы, открывается окно, и ошибка, что карта не вставленна. Решается перезагрузкой компьютера.

AVL
20.09.2011, 02:35
И еще: часто приходится очень долго ждать, пока программа запустится, порой через 2 минуты после вызова программы, открывается окно, и ошибка, что карта не вставленна. Решается перезагрузкой компьютера.
Скорее всего программа запускается(посмотрите в "процессах"), а окно программы не выводится... повторный "клик", запускает дубль, после этого уже - вполне оправданное (донгл не работает "на два фронта")сообщение об отсутствии донгла..
:) Вариант: передернуть донгл...и снова запустить программу... должна запуститься и работать... (в "процессах" уже обнаружите два запущенных BEST-а) причем "первый" завершить вряд ли получится, стандартными средствами...

Spiridv
25.09.2011, 09:49
Установил 1.29 вроде пока все работает, но строчка "dll not found" беспокоит. Не обращал внимания была ли она на старых версиях. Перестановка старых версий, удаление и новая установка результатов не дала. У всех так или я опять особенный
http://s60.radikal.ru/i169/1109/0e/094fceacf6b8.jpg

Mumang
25.09.2011, 11:06
Вчера запускал 1.29 такой надписи не видел. Точнее не было её точно.

S_E_Killer
25.09.2011, 11:23
Установил 1.29 вроде пока все работает, но строчка "dll not found" беспокоит. Не обращал внимания была ли она на старых версиях. Перестановка старых версий, удаление и новая установка результатов не дала. У всех так или я опять особенный
http://s60.radikal.ru/i169/1109/0e/094fceacf6b8.jpg

Эта строчка означает, что НЕ установлен ".NET Framework".
установите пакеты с сайта Microsoft и будет вам счастье:wink:

Spiridv
25.09.2011, 13:11
Эта строчка означает, что НЕ установлен ".NET Framework".
установите пакеты с сайта Microsoft и будет вам счастье:wink:

Установил dotNetFx40_Full_setup с сайта, строчка не убралась:wow:

Да забыл написать все-таки переустановил Windows

S_E_Killer
25.09.2011, 13:47
Установил dotNetFx40_Full_setup с сайта, строчка не убралась:wow:

Да забыл написать все-таки переустановил Windows

Установите Все пакеты (помоему BEST`у нужен третий...)

Spiridv
25.09.2011, 15:15
Установите Все пакеты (помоему BEST`у нужен третий...)
Все спасибо, пропала только с версией 3.5!