PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Посоветуйте оборудование для восстановления/русификации "китайцев"


clifford_umc
30.06.2011, 14:13
Последнее время все чаще носят аппараты на mtk6235, mtk6516. Но вот Infinity, Z3x с ними не справляется. Очень напрягает уже надцать "мертвых" телефонов и перспектива ожидания неизвестного. Посоветуйте что нибуть что хотя бы backup делало и заливало обратно (не убив телефон при етом).

Turboxxx
30.06.2011, 14:16
Последнее время все чаще носят аппараты на mtk6235, mtk6516. Но вот Infinity, Z3x с ними не справляется. Очень напрягает уже надцать "мертвых" телефонов и перспектива ожидания неизвестного. Посоветуйте что нибуть что хотя бы backup делало и заливало обратно (не убив телефон при етом).

Я пользуюсь в основном Infinity, spider-box, gpg dragon.

Kovalenko
30.06.2011, 14:22
Для русификации "китов" нет лучшего софта, чем ChinaResMan

clifford_umc
30.06.2011, 14:29
Наверно не верно сформулировал вопрос. Основной проблемой у меня является пересчет security на новых процессорах. Если бы програмное обеспечение позволяло бы и править языковые пакеты, то конечно цены бы не было ему.

s-v-j
30.06.2011, 14:36
Основной проблемой у меня является пересчет security.

Пересчет сек зоны (0x74) на 6235 сделан в ChinaResMan.

Quest
30.06.2011, 18:22
Последнее время все чаще носят аппараты на mtk6235, mtk6516. Но вот Infinity, Z3x с ними не справляется. Очень напрягает уже надцать "мертвых" телефонов и перспектива ожидания неизвестного. Посоветуйте что нибуть что хотя бы backup делало и заливало обратно (не убив телефон при етом).

Для новых трубок не заменим McnPro Box (http://www.mcnbox.com/index.php?categoryid=10)
1.полный набор кабелей
2.может и отчитать фул и залить.
3.Также присутствует редактор, слабенький по сравнению с ChinaResMan.
Не примите этот пост как рекламму, недавно купил этот продукт мне понравился.

taa73
01.07.2011, 07:32
Для новых трубок не заменим McnPro Box (http://www.mcnbox.com/index.php?categoryid=10)
1.полный набор кабелей
2.может и отчитать фул и залить.
3.Также присутствует редактор, слабенький по сравнению с ChinaResMan.
Не примите этот пост как рекламму, недавно купил этот продукт мне понравился.

Не дешевый боксик McnPro $235.00. Думаю не стоит переплачивать из-за их непонятного редактора, когда есть ChinaResMan и LPE. Из боксов новых сейчас неплохой gpg dragon и цена $120.

Связка gpg dragon + ChinaResMan + LPE то что надо.

Ахмед
01.07.2011, 23:28
Работаю Spiderman в паре с ChinaResman, как с MTK так и с Speadtrum, проблем пока не возникало.

ggtu_by
31.10.2011, 01:43
Решил не создавать тему, а поднять похожую.

Хочу поитересоватся что купить для китов - актуальный софт с поддержкой,
возможностью работать с драйверами дисплея.

Названий много - а что взять? поделитесь опытом.

ps AVATOR BOX, GPGDragon, UCT (Universal China Tool) by ET, T-BOX Products , Super Doctor Box (MTK-BOX), SpiderMan ? первые три продукта внешне по оболочке софта похожи)

pps имеется только Infinity Box.

taa73
31.10.2011, 07:38
Решил не создавать тему, а поднять похожую.

Хочу поитересоватся что купить для китов - актуальный софт с поддержкой,
возможностью работать с драйверами дисплея.

Названий много - а что взять? поделитесь опытом.

ps AVATOR BOX, GPGDragon, UCT (Universal China Tool) by ET, T-BOX Products , Super Doctor Box (MTK-BOX), SpiderMan ? первые три продукта внешне по оболочке софта похожи)

pps имеется только Infinity Box.

Я бы посоветовал это gpg dragon + ChinaResMan ...дракона можно перешить в аватора или в супердоктора.

iurum
31.10.2011, 12:27
Моё личное мнение и собственные наблюдения.
Универсальных решений просто нет!
Что касается боксов(коробок)то это смело можно брать avator(стоит недорого) в купе с набором универсальных коннектов PCB-board,как стартовый комплект, кстати взимозаменяемый этот набор между дракон-аватор-спайдер-инфин(в новом комплекте)!
Бокс(коробок) 'Infinity' - это вообще отдельная тема.
По софту, для заруса. Здесъ нужен 'рукотворный' толмач-словарь и набор универсальных шрифтов на все случаи. Собственные наработки. Зарусить кита не так просто, как кажется.
Часто приходится даже исправлять недоделки самих разработчиков китайпрома.
Сейчас китайпром преобдадает на рынке моб.устройств и занимает почётное и лидирующее место.
Тут тож хочу отметить что без творчества и талланта может ничё и не получится. Нужно как всегда терпение и куча свободного времени.
Профессиональных проектов к примеру для заруса китафонов на сегодня существует всего 3.
Это вот: ChinaResMan, z3x_China Editor, InfinityBox LanguagePackEdit.
В каждом есть свои преимущества и собственные недостатки.
Проэкты эти развиваются одновременно и вместе, все коммерческое и платное.
Везде есть поддержка, все реально и доступно.
Желаю Вам всяческих удач!

Решил не создавать тему, а поднять похожую.

Хочу поитересоватся что купить для китов - актуальный софт с поддержкой,
возможностью работать с драйверами дисплея.

Названий много - а что взять? поделитесь опытом.

ps AVATOR BOX, GPGDragon, UCT (Universal China Tool) by ET, T-BOX Products , Super Doctor Box (MTK-BOX), SpiderMan ? первые три продукта внешне по оболочке софта похожи)

pps имеется только Infinity Box.

ggtu_by
31.10.2011, 16:08
Я бы посоветовал это gpg dragon + ChinaResMan ...дракона можно перешить в аватора или в супердоктора.

можно поподробней что во что перешивается и для чего? где набор кабелей лучше? pinfind одинаковый?

ps что кроме оболочки эти продуты объединяет? один разроботчик?

pps на черном T-BOX Products сравнивают с GPGDragon и приводят логи с косяками у последнего - как сейчас дела обстоят? кто пользуется?

iurum
31.10.2011, 20:07
Ответ:
Ничто и не во что не перешивается.
Если Вы решили приобрести оборудование для модерна и восстановления телефонов
к примеру, то выбирайте из проверенных брендовых марок.
Нужно брать то, что проверенно опытом и практикой. Здесъ экспрерименты ни к чему.
Что касается разработчиков, то это тож интересная очень тема.
Там один разработчик - это китайпром.
Пинфиндеры (поиск сигналов TX и RX) тож иногда 'лажают' и очень конкретно.
Тут тож приходится делать 'шнурки' не из комплекта собственными ручками.
Поэтому тут нужно слегка виртуозное владение паяльником и отверткой, для сбора-разбора
телефона. Часто производители в китайпроме не выводят нужные сигналы на сиситемный
интерфейсный разъём. Вот тут и нужны прямые как всегда руки, ну и таллант само-собой!
можно попдробней что во что перешивается и для чего? где набор кабелей лучше? pinfind одинаковый?

ps что кроме оболочки эти продуты объединяет? один разроботчик?

pps на черном T-BOX Products сравнивают с GPGDragon и приводят логи с косяками у последнего - как сейчас дела обстоят? кто пользуется?

ggtu_by
31.10.2011, 22:14
2iurum - не нужны общие ответы новичка для новичков - интересует опыт пользования продуктами

читайте внимательно вопрос а не лейте ТАЛАНТливо воду) Infinity Box это уже не проверенный брэнд?

iurum
31.10.2011, 22:39
Я так понимаю, что Вы сюда пришли за советом, что купить Вам
и нужно это Вам или нет!
Констатирую факт для 'новичка' но это никак не мешает мне рассуждать и довать дельные советы таким-же как и я.
У меня в арсенале есть все девайсы для решения проблем с китайскими телефонами, это вот что:
spider+avator+dragon+infin+z3x+ChinaResMan+Infinit yBox LanguagePackEdit
вы если чё находитесь на техническом форуме специалистов в своём роде
ну никак не на 'рынке' где продают картошку в ведрах.
Вы спросили, и Вам отвечают по существу вопроса!
2iurum - не нужны общие ответы новичка для новичков - интересует опыт пользования продуктами

читайте внимательно вопрос а не лейте ТАЛАНТливо воду) Infinity Box это уже не проверенный брэнд?

ggtu_by
03.11.2011, 01:33
Я так понимаю, что Вы сюда пришли за советом, что купить Вам
и нужно это Вам или нет!
Констатирую факт для 'новичка' но это никак не мешает мне рассуждать и довать дельные советы таким-же как и я.
У меня в арсенале есть все девайсы для решения проблем с китайскими телефонами, это вот что:
spider+avator+dragon+infin+z3x+ChinaResMan+Infinit yBox LanguagePackEdit
вы если чё находитесь на техническом форуме специалистов в своём роде
ну никак не на 'рынке' где продают картошку в ведрах.
Вы спросили, и Вам отвечают по существу вопроса!

вот и опишите работу с каждым продуктом - в чем разница? по существу...

ps виртуозность и руки имеются :wink:

Добавлено через 50 часов 11 минут
Я бы посоветовал это gpg dragon + ChinaResMan ...дракона можно перешить в аватора или в супердоктора.

что за перешивка?

может кто подскажет где в наличии есть gpg dragon?

Добавлено через 5 минут
Не дешевый боксик McnPro $235.00. Думаю не стоит переплачивать из-за их непонятного редактора, когда есть ChinaResMan и LPE. Из боксов новых сейчас неплохой gpg dragon и цена $120.

Связка gpg dragon + ChinaResMan + LPE то что надо.

LPE после сохранения - прошивать только через Infinity(MModule) или есть встроенный флешер?
Донгл версия LPE не криптует файл прошивки?

Shadow_user
03.11.2011, 01:56
LangPackEditor продается в двух вариациях как активация к боксу Infinity и как Dongle, так вот последний сохраняет не криптованные фулы.
И мне кажется что вы немного грубите участникам которые пытаются вам помочь советом.

taa73
03.11.2011, 02:20
что за перешивка?
Об этом как время будет.
LangPackEditor карты на выходи бин есть в наличии.
может кто подскажет где в наличии есть gpg dragon?

icq 487617761

pps на черном T-BOX Products сравнивают с GPGDragon и приводят логи с косяками у последнего - как сейчас дела обстоят? кто пользуется?
T-BOX нет в наличии.Заказал,попробую как он в работе потом скажу.

Hermes
03.11.2011, 09:32
что за перешивка?

GPG DRAGON, AVATOR BOX и SUPER DOCTOR програмно сделаны на одной платформе-commzero. С каждой из этих программ идёт прошивальщик для железа. Так как железо у них по всей видимости тоже схожее, то каждый из этих программаторов можно перешить друг в друга.
Сам своего дракона перешил в аватор, т.к. интерфейс у последнего намного приятнее. Работает надёжно. Всех возможностей разработчики ещё сами не реализовали. На мой взгляд лучше брать аватор он дешевле и разъёмов в нём больше.

taa73
03.11.2011, 09:52
На мой взгляд лучше брать аватор он дешевле и разъёмов в нём больше

Цена...Комплектация кабелями на сегодня одинаковая.
Avator Box-4050 руб. (http://gsmserver.ru/shop/gsm/avator_box.php)
GPG Dragon-4170 руб. (http://gsmserver.ru/shop/gsm/gpg_dragon.php)

ggtu_by
03.11.2011, 14:22
LangPackEditor продается в двух вариациях как активация к боксу Infinity и как Dongle, так вот последний сохраняет не криптованные фулы.
И мне кажется что вы немного грубите участникам которые пытаются вам помочь советом.

мне просто не понравился ответ когда я просил описать различия в работе, например между Infinitybox - gpgdragon - spiderbox

а мне начинают водичку лить... про руки и т.д. по моему без головы тоже никак не получится(

ps краткое сравнение может кто написать? чем каждый продукт выделяется?

Gatin
03.11.2011, 14:28
Заказал себе Avatora, на следующей недели опробую и отпишусь.

Gatin
08.11.2011, 15:32
Для 1 дня всем доволен, распин нашел быстро, прошил пару телефонов.

ggtu_by
25.01.2012, 13:52
Для 1 дня всем доволен, распин нашел быстро, прошил пару телефонов.

скорость радует, а вот поддержка как то не очень - прошивок раз два и обчелся

ps поделитесь ссылочками на некриптованные прошивочки)

s.Mobi
25.01.2012, 15:11
А толку от некриптованых прошивок? Секурити в них кто будет пересчитывать при заливке? Да и по-моему самое большое наполнение поддержки по прошивкам к китайцам это в любом случае у Infinity Box - на других сайтах видел дико много непроверенного барахла, что на серверах поддержки Inifnity Box встречается крайне редко. Просто надо понимать что покупая оборудование Вы покупаете и поддержку, из этого есть правило - дешевое оборудование - отсутствующая либо крайне слабая поддержка, дорогое оборудование - качественная поддержка.

ggtu_by
19.02.2012, 14:37
Замена драйверов - фулл на Е71 128мб - как опредилить адрес и размер части прошивки? как ускорить процесс подбора драйверов?

Sedy
19.02.2012, 15:46
Замена драйверов - фулл на Е71 128мб - как опредилить адрес и размер части прошивки? как ускорить процесс подбора драйверов?

Буты (под разные дисплеи) отдельно проливай флэшь тулом и все.

Заливка 1 бута приблизительно у тебя займет 15-20сек.

ggtu_by
19.02.2012, 16:44
Буты (под разные дисплеи) отдельно проливай флэшь тулом и все.

Заливка 1 бута приблизительно у тебя займет 15-20сек.

т.е. в ChinaResMan ставлю галку на создать набор бутлоадер и проливаю через AvatorBox без других 3х файлов(rom, secondary rom и demand paging rom0) ?

Sedy
19.02.2012, 17:39
т.е. в ChinaResMan ставлю галку на создать набор бутлоадер и проливаю через AvatorBox без других 3х файлов(rom, secondary rom и demand paging rom0) ?

Да, именно так.

ggtu_by
24.02.2012, 23:54
а что делать если драйвера не видны (e71 6253 bird)?

Shmastik
29.04.2013, 13:35
Подниму тему.
Что сегодня взять что-бы спокойненько прошивать(восстанавливать) китайские телефоны, а то Infinity уже давно ни с чем не справляется?

clifford_umc
29.04.2013, 13:43
А не чем их спокойно прошивать. Западные продукты ориентированы на Индию, Пакистан, Турцию, etc. Тобишь русских прошивок у них не найти. Да и поддержка моделей у них обычно заявлена для того же специфического рынка. Местные же продукты скорее мертвы чем живы.

Shmastik
29.04.2013, 13:52
А не чем их спокойно прошивать. Западные продукты ориентированы на Индию, Пакистан, Турцию, etc. Тобишь русских прошивок у них не найти. Да и поддержка моделей у них обычно заявлена для того же специфического рынка. Местные же продукты скорее мертвы чем живы.

Про русский язык я понимаю, что не всё так просто. В большей степени интересует прошивка, к примеру заходят телефончики на андроиде, а зделать с ними что-то уже нема чем.

Выбрать между GPG Dragon, Volcano Box и им подобных.

Jonic77
29.04.2013, 14:02
Volcano Box - бери
на андроидах - флеш тул

clifford_umc
29.04.2013, 16:23
Пользуюсь Volcano уже более пол года. Из заявленого у них, работает 80 процентов. Из етих 80 процентов, у меня работает 50 процентов. В итоге телефон который расчитываю сделать за час, делаю несколько дней. Особого "нравится" поддержка и бардак на форуме с прошивками. Из того что есть в моем регионе почти бесполезен. На новых мтк, что идут в андроидах в основном только imei меняет, и то есть апарат полностью здоров. Восстанавливать не включающиеся или прошивки писать даже не пытается.
На данный момент полность перешел на flashtool и maui meta.

cevwjd
29.04.2013, 17:52
И я свое ИМХО выскажу. Брал volcano только для spd, mstar, coolsand процов. За месяц отбил. Так как большинство звонилок идут уже на них, а не на mtk. Флеши добываю у оптовиков с рабочих ТА. А для новых mtk на android работаю только spflashtool и mtkdroid tool, что там делать тем же volcano я даже не знаю. Бэкап разве что сливать если карту блоков невозможно узнать.
p/s/ Больше всего бесит, что суппортеры volcano реально тупые, ничего у них узнать нельзя, отвечает шаблонами как боты.
Вот например, две страницы народ пытается узнать распин rj45 порта. http://forum.gsmhosting.com/vbb/f723/volcano-box-user-how-use-rj45-cable-1506668/index2.html#post9387589

Gatin
29.04.2013, 18:19
незнаю как в Vulcano в Avator 45 это как раз таки пинфайндер дополнительный

cevwjd
29.04.2013, 18:23
незнаю как в Vulcano в Avator 45 это как раз таки пинфайндер дополнительный

Просто они в одном из постов пишут на каких пинах rx и tx, а в другом это уже пинфайндер. Да и зачем к пинфайндеру подписаные щупы? На то он и finder, чтоб искать.