PDA

Просмотр полной версии : 5610 RM-242 не работают клавиши *0#


chabrus
11.06.2011, 18:09
Всем доброго времени суток. Собственно, давно бьюсь с данной проблеммой и не могу решить.
Принесли телефон, с неисправной клавиатурой. Кто то уже копал.
Кинул перемычки на Z2406, вся клавиатура заработала, кроме ряда *0# и кнопки камеры.
Прозвонил цепь с клавиатуры, (ROW5), с клавиатуры звонится до входа на Z2410. L2412 оказалась вырванна с корнем. Заковырял пятачки под ней, и восстановил, теперь ряд клавиатуры прозванивается до S2403 но вре равно линия ROW5 не работает.
Процессор пока не трогал, думаю что все таки дело в обрыве. Плата под разьемом лавиатуры нмного согнута, будто кто то ее чем то острым ткнул. Вот и думаю: откуда именно идет дорожка на проц, под кнопки камеры или из под самого разьема. Может где то есть еще КТ которая выходит на поверхность?
Кто нибудь встречался с подобным?


Только что расковырял под L2412, почти до самого конца (нужная дорожка оказалась в третьем слое), там только на кнопку камеры, скорее всего под проц идет где то с середины платы.

Fux_pm
12.06.2011, 23:40
Процессор пока не трогал

Там процессор вроде бы на компаунде в 90% случаев, по этому данная фраза меня здорово взбодрила. Это же не равный бой с телефоном получается. :duel:

chabrus
13.06.2011, 05:04
Просто не уверен, что проблемма именно в проце. Думаю что где то есть обрыв ведущей дорожки, второго слоя. Потому и спросил, может у кого то случалось. Если коснется перекатки процессора, тело придется вернуть, потому что клиент не даст "лицензию на убийство", а рисковать с компаундом на этой модели не стоит.
В поиске только всякая дребедень, как кинуть перемычку с разьема до стекла Z2410, и подобное, что весьма полезно пионерам, ищущим готовое на блюдечке, а вся цепь вплоть до кнопки камеры даже нигде и не упоминается, не говоря о остальном.

aziz
13.06.2011, 07:24
Цепь ROW5 между корпус, сколько Ом сопротивление показывает? Сравнивай сопротивление с другими цепи! Дорожку ROW5 с Z2406 про звонивать до процессора, скорее всего если хочешь сделать, то придется поднимать процессор!

chabrus
13.06.2011, 07:49
Сопротивление ноль. То что есть обрыв, ясен пень :)

JAKE-FORMAT
13.06.2011, 11:15
Сопротивление ноль. То что есть обрыв, ясен пень :)
Сопротивление бесконечность :wink:. 0 это КЗ. Думаю нужно снимать проц, скорее всего отвален.

bmw
13.06.2011, 11:16
Сопротивление ноль. То что есть обрыв, ясен пень :)Садись двойка! Срочно повторять курс физики за 6 класс. Если сопротивление 0, то это КЗ а не обрыв!
П.С. Во блин, пока писАл, уже ответили :)

chabrus
13.06.2011, 11:21
Ой друзья.
Все каюсь. Двойку я заслужил. И не только двойку, НО: не по физике.
Дело в том, что я действительно оплошал, на самом деле я хотел сказать что там совсем ничего нет, по сопротивлению, абсолютно. В смысле ноль. А получилось действительно, что написал КЗ.
Прошу простить.
ЗЫ: вторые сутки на работе. Еще не спал. Хотя это не оправдывает введение мной в заблуждение остальных участников.