PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь в восстановлении LG GT540


Kasten
26.05.2011, 09:41
Принесли ТА с убитым бутом . Бут восстановил , прошивку V20E_00.kdz записал KDZ_FW_UPD , телефон при вкл. висит с логотипом LG и все.
Попробовал пролить ему фулл несколько раз , так как при записи каждый раз были ошибки , потом опять прошивку и все равно висит.
Как дальше оживлять не соображу.


Название темы исправлено. Поаккуратнее, пожалуйста.

Nics
26.05.2011, 10:59
Вопрос уже поднимался (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=27604&highlight=gt540).
От себя из личного опыта добавлю:
при записи fullflash частоту понижал до 1 Mhz, пару ошибок все же было.. после фулла пролил патченую прошивку Octopus'om, вправил имя, Security, MAC и адрес BT. Поле этого поднял до версии 20D через KDZ. До сих пор пользую аппарат лично:)

Serg55
26.05.2011, 14:20
при записи fullflash частоту понижал до 1 Mhz, пару ошибок все же было..
Да ошибки это ничего страшного...
Ошибки могут быть из-за -
1. Бэды. Nand большого размера без бэдов , это редкость.:-)
Просто их игнорировать , а флэшер потом при перепрошивке пометит бэды.
2. Ошибки из-за зависания софта и т.д. Тут тоже ничего страшного. Уже вышла новая прошивка для риффа , которая как бы должна устранять эту проблему. Если подвис софт и запись остановилась , передергиваем бокс и продолжаем шить дальше. Рифф запоминает блок на котором остановилась запись и предлагает начинать прошивку с этого блока.

Dood
26.05.2011, 14:27
Уже вышла новая прошивка для риффа , которая как бы должна устранять эту проблему.
Я видимо отстал от жизни. Линк можно в студию? Как раз лежит старый пациент.
P.S. Или имеется ввиду новый фирмварь для Riff?

$tas
26.05.2011, 14:37
Конечно же имеется в виду JTAG_FirmwareV2_124.nbf

Kasten
26.05.2011, 20:03
Прошивка бокса стоит у меня последняя. При записи было 4 или 5 ошибок , естественно я их игнорировал , пробовал на разных скоростях прошивался одинаково .
Прошивка КZ проходит без ошибок , но вопрос остается открытым.
А в теме где этот вопрос поднимался я уже был , фулл от туда брал , но все равно тело висит.

sed_alex
26.05.2011, 20:15
Мне по гарантии приходил с похожей проблемой, (висел на лого) клиент в "отказе" ничего не лил, все родное просто перестал грузится.
Мучал его 2 дня, периодически вылетали ошибки при програмировании.
Вспомнил, что новые из этой серии особо требовательны к правильно установленным дровам и мощьному компу. Оттащил его домой, на чистой "семерке" поставил дрова, пролил прошивку - все прошло без ошибок, но продолжал висеть, хотел уже заказывать плату но через 3 - 4 минуты аппарат перегрузился сам и через 15 секунд загрузился.
На всякий случай сделал ему резет, пролил прошивку еще раз для чистоты эксперимента - сразу запустился короче ожил.

Kasten
26.05.2011, 20:42
Мне по гарантии приходил с похожей проблемой, (висел на лого) клиент в "отказе" ничего не лил, все родное просто перестал грузится.
Мучал его 2 дня, периодически вылетали ошибки при програмировании.
Вспомнил, что новые из этой серии особо требовательны к правильно установленным дровам и мощьному компу. Оттащил его домой, на чистой "семерке" поставил дрова, пролил прошивку - все прошло без ошибок, но продолжал висеть, хотел уже заказывать плату но через 3 - 4 минуты аппарат перегрузился сам и через 15 секунд загрузился.
На всякий случай сделал ему резет, пролил прошивку еще раз для чистоты эксперимента - сразу запустился короче ожил.

дрова все стоят нормальные , шъется на ура но висит бесконечно.

Serg55
27.05.2011, 10:59
При записи было 4 или 5 ошибок , естественно я их игнорировал
Ошибки какие были , бэды или рифф подвисал?

Mantikor
27.05.2011, 11:15
Когда тел висит на лого LG он видится как нибудь компьютером?

Kasten
28.05.2011, 09:46
при записи фула ошибки вываливаются всегда на одних и тех же блоках , рифф говорит что не может стереть блок и предлогает повторить или игнорировать , повтор результата не дает приходится жать игнор , потом ошибка и жму опять запись с того же места.
Когда висит на логотипе комп вообще не реагирует на подключение телефона , когда зоганяеш в донлоад моде определяется четко.

bobxxlua
28.05.2011, 17:27
Принесли ТА с убитым бутом . Бут восстановил , прошивку V20E_00.kdz записал KDZ_FW_UPD , телефон при вкл. висит с логотипом LG и все.


Может и оффтоп, но тело висящее на заставке, которое шьется и не загружается поднял Vygis, сделал ему factory reset.

Mantikor
29.05.2011, 13:31
Может и оффтоп, но тело висящее на заставке, которое шьется и не загружается поднял Vygis, сделал ему factory reset.

Я поэтому и спрашивал, видится ли тело компом. Но у человека тело не видится.