PDA

Просмотр полной версии : Nokia TV E80 2 SIM не могу найти пинаут


Masta G.
27.04.2011, 19:29
всем привет, сабж пришел трупом потребление 25мА, выключился при смене сим, разъем как Д880 20 пин, пинфайндером не нашел, вручную нашел - при нажатии кнопки есть сигналы на 5, 7, 8 контактах (считать слева направо), но тоже безуспешно, в поиске ноль, кто-нибудь знает проверенный пинаут?

J.M.
27.04.2011, 20:21
Немного больше инфы дайте:
- фото
- какой процессор в аппарате

AVL
27.04.2011, 21:34
разъем как Д880 20 пин
Rx13, Tx11 (по PinFinder Infinity) попробуй... Последний год все, что шли с таким типом разъема, у меня определялись так (М.б. китайцы к стандарту какому либо пришли?), собирался уже кабель сваять отдельный..
Ну и на плате, не грех, внимательно просмотреть пятаки..

alexbasf
28.04.2011, 00:13
В этом телефоне заявлено 2 активных сим-карты , то по-любому 2-a МТК процессора или 1(или 2) Spreadtrum. Так что нужно обязательно знать модель процессоров , так как естественно у МТК 3 или 4 вывода rx\tx , а проц. Spreadtrum конектится по ЮСБ с замкнутым выводом "boot".

AVL
28.04.2011, 00:34
В этом телефоне заявлено 2 активных сим-карты , то по-любому 2-a МТК процессора
Это с какого "перепугу" такое утверждение :) ?

chabrus
28.04.2011, 00:41
Этих телефонов штук 20 разновидностей. Большинство с 2 сим картами. На некоторых есть черная наклейка под акб на котоой стикер наклеен. Под наклейкой есть пятаки с обозначенными выводами RX/TX

alexbasf
28.04.2011, 00:44
Ну я вообще то не встречал 2 радиоканала активных ( с 2-мя передачиками) и один процик МТК, обычно ставят два. В любом случае желательно узнать марку проца\процов + в определении пинаута использовать осцилограф.

chabrus
28.04.2011, 01:01
Ну я вообще то не встречал 2 радиоканала активных ( с 2-мя передачиками) и один процик МТК, обычно ставят два.
Есть куча телефонов на базе МТ6225, МТ6235, МТ6253 на которых стоит один RF чип и один усилитель, и которые кстати работают одновременно с 2 сим картами. Дело скорее всего не в процессоре а RX/TX фильтрах на антенном входе. И новым типом микросхемм в радиотракте.


Так что нужно обязательно знать модель процессоров , так как естественно у МТК 3 или 4 вывода rx\tx , а проц
Выводов RX/TX , бывает в зависимости от сборки телефона 4 или 6. (если я не ошибаюсь)
Но не нужно их путать.
RX/TX для связи с компьютером, программатором и RX/TX линии приема передачи радиотракта это совсем разные вещи. Для связи с компьютером, с процессора выходит только одна линия.

alexbasf
28.04.2011, 01:17
Конечно это немного не по теме , НО !
1. Если один RF-chip и один передатчик - то это уже ни как не 2 активных сим (почитайте о разнице одного и двух отдельных радиоканалов) .
2. Если 2 МТК проца , то и два комплекта сигналов rx\tx на два проца ( и причём тут rx\tx радиоканала , которые вообще не так обозначаются и их больше чем 2 линии ? ). Есть схемные решения , у которых общий TX1\2 ( to phone ) и раздельные RX1 и RX2.
3. Попадались платы с подписанными точками , но они не работали и приходилось искать осциллографом по принципу пинфиндера на активных выводах с уровнем 3.3в.

s-v-j
28.04.2011, 02:46
1. Если один RF-chip и один передатчик - то это уже ни как не 2 активных сим .

Не нужно путать:
Две активные SIM (можно дозвониться на любую SIM, не используется Переадресация, но при разговоре абонент для других вызовов на другую SIM будет недоступен....)

Две независимые SIM (практически два телефона в одном, два проца, два радиотракта и. т.)

Masta G.
28.04.2011, 11:27
Rx13, Tx11 (по PinFinder Infinity) попробуй... Последний год все, что шли с таким типом разъема, у меня определялись так (М.б. китайцы к стандарту какому либо пришли?), собирался уже кабель сваять отдельный..
Ну и на плате, не грех, внимательно просмотреть пятаки..

имеенно этот пинаут, огромное спасибо! все что было перечислено (кроме выпаивания экрана в полплаты над процом) проверил в первую очередь, поэтому не расписывал, пятаков на плате нет, ПО - E710_CR1_PCB01_GPRS_MT6235B_S01.01_0.BIN

Masta G.
28.04.2011, 13:35
рабочий бэкап

http://depositfiles.com/files/va6sqey12