PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Значение V2002 в цепи зарядки 6500c


thelife
07.04.2011, 02:22
Доброго времени суток, задавал этот вопрос уже на мобайлфайлсах- ответа так и не получил. Судя по регистрации здесь только профессионалы, спрошу у Вас.
Заметил что проблема, когда ТА на зарядке индицирует зарядку, но от ЗУ ток не потребляет, решалась заменой V2002 (не вникал в назначение, просто видел на схеме ключ и менял- помогало), поскольку теперь закончились доноры и пришлось вникать в схему и даташиты, то я не могу понять значения V2002 для зарядки. Он может выступать в роли ключа, через который питаются внешние USB устройства от ШИМ N2001. Но вот при чем тут зарядка? И ещё более не понятно зачем при вставленном ЗУ включается N2001... Ответьте, зачем нужна V2002 и чем её можно заменить?

butum
07.04.2011, 09:17
Ответьте

Категорично сильно... Отвечать не буду.

Подскажу: подумайте, эта модель заряжается ведь даже когда АКБ заряжен менее чем 3,3В...

ZArchi
07.04.2011, 09:58
Доброго времени суток, задавал этот вопрос уже на мобайлфайлсах- ответа так и не получил. Судя по регистрации здесь только профессионалы, спрошу у Вас.
Заметил что проблема, когда ТА на зарядке индицирует зарядку, но от ЗУ ток не потребляет, решалась заменой V2002 (не вникал в назначение, просто видел на схеме ключ и менял- помогало), поскольку теперь закончились доноры и пришлось вникать в схему и даташиты, то я не могу понять значения V2002 для зарядки. Он может выступать в роли ключа, через который питаются внешние USB устройства от ШИМ N2001. Но вот при чем тут зарядка? И ещё более не понятно зачем при вставленном ЗУ включается N2001... Ответьте, зачем нужна V2002 и чем её можно заменить?
Мне чертовски стало интересно, как ВЫ с такими познаниями смогли зарегистрироваться у нас??? :kn: Буду за Вами ОООчень бдительно приглядывать!

thelife
07.04.2011, 10:13
Ну да, через N2003 при подключении ЗУ проходит ток в течение пары секунд, только какое отношение это имеет к V2002? Или V2002 тоже как-то участвует в зарядке мертвой батареи? Так ТА и на половину заряженную батарейку не заряжает...

Jet
07.04.2011, 10:58
Подскажу: подумайте, эта модель заряжается ведь даже когда АКБ заряжен менее чем 3,3В...
Мертвая батарея заряжается с помощью N2003

butum
07.04.2011, 11:59
Мертвая батарея заряжается с помощью N2003


:wink: Так никто и не говорил что мертвая батарея заряжается с помощью "V2002". Я имел ввиду что схема зарядки содержит 2 части. И потом, да, мертвая батарея физически заряжается через N2003. А вот откуда берется то, что телефон об этом сообщает пользователю на дисплее?