PDA

Просмотр полной версии : Nokia C7 перегружается переодично, как прошить?


clifford_umc
31.03.2011, 20:27
Есть такой телефон, перезагрузка происходит через 20-30 сек. после включения. Прошиватся из normal mode и из dead dead не хочет (телефон не определяется при 30 секундном отсчете). Log приложить не могу ибо не на работе. Fbus кабеля тоже в наличии нету. Заметил что когда срабатывает будильник тело не перегружается, так что скорее всего софтовая проблема. Форматирование с клавиатуры выполнил. Backup сертификатов и pm сделал.
У кого есть идея как прошить тело без fbus кабеля?

Garry
31.03.2011, 20:35
Очень странно что не хочет шиться как dead usb.Может что-то с дровами?
Я их шью только из dead usb и проблемы ни разу не было

clifford_umc
31.03.2011, 20:55
Раньше и я их шил без проблем, а вот сейчас не хочет. Разные порты и компы перепробованы

ZArchi
31.03.2011, 21:07
Не будет он из dead usb шиться если повреждён mcu, собственно как и любой другой BB5.

clifford_umc
31.03.2011, 21:15
А вот как определить поврежден он или нет. Свои 20 сек он работает нормально ( регистрируется в сети, заряжается etc. ), я даже формат успел ему с клавиатуры сделать.

Alva
01.04.2011, 00:15
Не будет он из dead usb шиться если повреждён mcu, собственно как и любой другой BB5.
Это касается только S40, а не S60, да и то, новые S40 можно спокойно шить при любых поврежденияз mcu, поправьте меня, если я ошибаюсь
Да и нет под эту модель FBUS, usb only

А если phoenix не шьет, то, по-моему, есть смысл посмотреть железо, влить ENO stress test и посмотреть результаты selftests

aq7
01.04.2011, 08:04
сам был в шоке но один x3 моргалик не хотел шится по usb пока не поменял батарейку,причем после прошивки с этой батарейкой работал нормально,попробуйте акб заменить

Master_X
01.04.2011, 10:43
Да и нет под эту модель FBUS, usb only
F-Bus (http://gsmserver.com/shop/cables/gsm_products_cables/jaf_ufs_universal_box/jaf_ufs_cyclone_universal_box_f_bus_cable_for_noki a_c7.php?lang=ru) есть на эту модель, нет пока(а может и не будет) вариантов им воспользоваться без разборки аппарата. Для него F-Bus выполнен в виде колодки куда вставляется плата, так как контрольные точки шины не все доступны в собранном виде. Не доступны (без разборки) через технологические отверстия RX2, MBus_1 и MBus_2. Но оставшиеся доступными в (собранном виде) контрольные точки шины позволяют проводить операции по разблокировке, потому ещё существует кабель F-Bus неполный (http://forum.gsmhosting.com/vbb/f549/c7-unlock-cables-exclusively-gpgindustries-oooops-i-did-again-1130294/) только для unlock.

http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18445&stc=1&d=1301644136

Alva
01.04.2011, 11:16
еще бы кто-нибудь написал Fbus загрузчики под эту модель, только не под phoenix, а под те коробки, с которыми мы работаем

JayDi
01.04.2011, 11:22
Они нокиевские все и пишет их нокия.

Логи можно глянуть?

Bodirog
01.04.2011, 12:21
Саша, за последний месяц много таких было, причем послностью новых в коробках. После пропайки все прошивалось на ура. Не мучайся, проблема в 90% в "бутерброде".

alexi
01.04.2011, 12:30
Согласен. Это сейчас стихийное явление.
Тоже есть C6-01
С виду новый, в коробке, принесли на русежку.
Перезагружается время от времени, подвисает. Но еще и кажись немного греется. Увы разбирать нет возможности да и незачем- телефон поедет обратно в Германию.

Alva
01.04.2011, 12:50
Они нокиевские все и пишет их нокия.
А почему тогда загрузчики для UFS, MT-box, ATF не взаимозаменяемые?

JayDi
01.04.2011, 16:39
Версии. И только. В новых версиях логика работы может меняться и вообще - много чего. Надо оптимизировать или универсализировать.

Aristotelos
01.04.2011, 16:55
Принесли Nokia C-7, не включается, отдавали по гарантии - сказали в сервисе что случай не гарантийный, подкинул к MT Box на прошивку, на середине ошибка, ну вот и все думаю Fbus нет вот и "приехал" телефон. Но прогрев проц - флэш(бутера) и прошивка MT Box по USB последней версии решило проблему, тел полностью работает!!!!

ZArchi
02.04.2011, 17:38
Это касается только S40, а не S60, да и то, новые S40 можно спокойно шить при любых поврежденияз mcu, поправьте меня, если я ошибаюсь
Да и нет под эту модель FBUS, usb only


Нет не ошибаешься, шьются все телефоны у которых есть DFU ( Device First Use), Наличие в некоторых моделях зависит от версии прошивки, хотя С7 это не касается.