PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Помогите восстановить LG KE850


Calipso
14.03.2011, 23:02
Привет всем. Случилась беда, принесли Lg ke850 на русификацию. По спешке прошил в него фул для инфинити (Infinity-Box) через gsmulti, где то на 20 процентах остановился, возможно зарядка села и всё телефон видеться , но прошиваться уже не хочет. Пробывал через инфинити (Infinity-Box), уфс (UFS), gsmulti. Как я понял затёрся бут. Пришёл к выводу, что нужно перекинуть флеш на siemens El71 и замкнув ТП, тупо вгонять фул через X65flasher. Всё шло отлично , ТП работает , считал фул с X65flasher. Фул весит 128 мбайт, я для интереса открыл этот фул и фул для инфинити (Infinity-Box)под него, в Hex редакторе и увидел, что начало совпадает. Значит как я понимаю , gsmulti просто проливает фулы. А вот уже влить фул через x65flasher у меня не получается :shy2: пишет "ошибка контрольной суммы" Помогите, может кто-нибудь сталкивался с этим.

Согласно п. 2.11.3 Правил, на форуме НЕЛЬЗЯ:
2.11.3. Создавать темы и сообщения с употреблением "технического суржика", например, «Семён сл65 и ипром» или «Motorka т 280».
Название темы должно как можно шире раскрывать суть проблемы и не содержать грамматических ошибок. Все названия моделей телефонов, программных продуктов и т.п., следует писАть с правильным выбором латиницы-кириллицы и регистра символов. ПисАть именно так, как это делает сам производитель или разработчик устройства. Например, не «нока н95», «самец Ю600», «сутулый», «ЮБ» - а «Nokia N95», «Samsung U600», «SETool», «UniversalBox». Это существенно облегчит поиск решения проблемы. Дело в том, что через год-два-пять, если не вести борьбу с этим явлением, в поиске участники будут находить десятки-сотни тем с одним и тем же названием, или же, наоборот, не находить нужные решения из-за ошибок в названиях и контексте. И чтобы понять, что именно обсуждалось в каждой из тем, придётся каждую открывать и просматривать, теряя кучу времени.

Я уже молчу об обычных элементарных правилах пунктуации!

Max VMS
15.03.2011, 00:09
зачем так насиловать тельце? Пробуйте http://rapidshare.com/#!download|87l32|38672104|GSMULTI_V2.1_with_KE850_ supported.rar|1331
Если не пойдет, то выход один - riff или ort, благо jtag на плате...:wink:

Nics
15.03.2011, 00:29
Как я понял затёрся бут.
не бут а sec area. теперь вариант 1 - клонировать флешку, я с год назад пытался, правда у меня такой опыт не прокатил - не нашлось программатора, поддерживающего ее. Фулл слитый x65 флешером Вам не поможет, он не корректно считывается. Вариант 2: найти донора и заменить флешь, аппарат запустится без доп. операций.

выход один - riff или ort,
хм. а они точно поддерживают Infineon? Прежде чем глупость написать - подумайте.

Max VMS
15.03.2011, 00:42
не бут а sec area. теперь вариант 1 - клонировать флешку, я с год назад пытался, правда у меня такой опыт не прокатил - не нашлось программатора, поддерживающего ее. Фулл слитый x65 флешером Вам не поможет, он не корректно считывается. Вариант 2: найти донора и заменить флешь, аппарат запустится без доп. операций.


хм. а они точно поддерживают Infineon? Прежде чем глупость написать - подумайте.

ARM ядра, которые поддерживаются RIFF BOX JTAG в данный момент:
– ARM926 (http://www.gsmcity.com.ua/dev/n149.htm)
– ARM920T
– ARM1136
– PXA312
– PXA270
– OMAP3x (имеет TAP Router модуль)

NoName®
15.03.2011, 03:38
ARM ядра, которые поддерживаются RIFF BOX JTAG в данный момент:
– ARM926 (http://www.gsmcity.com.ua/dev/n149.htm)
– ARM920T
– ARM1136
– PXA312
– PXA270
– OMAP3x (имеет TAP Router модуль)

Ещё раз почитайте теорию. Где Ядро и где процессор , что такое периферия и.т.п Прежде чем рекламировать что-либо без оснований.

Calipso
15.03.2011, 07:43
Max VMS я уже всё перепробовал , потом уже перешел к перепайке.
Nics x65flasher отлично всё считывает, я же писал выше, что сверял фул инфинити, который я в него внчалае через gsmulti прошил и фул считанный x65flasher-ом, по крайней мере совпадает всё то , что прошилось через gsmulti. Как я понял, прошивка для gsmulti "KE850CP40-7-V10i-XXX-XX JAN 19 2008" это обычный фул, вот начало хотя бы суметь прошить в тело, чтобы загрузчик восстановился.