PDA

Просмотр полной версии : USB-Smart, какая гадость эта Ваша заливная рыба...


zmixa
05.02.2006, 22:19
USB-Smart дешево сердито, обсалютно беспантово. На редкость недоделанный софт. Ждал долго были накладки с доставкой, приехал, ну думаю сейчас ... и началось большой привет всем кто пытался им поднять J200 210 K300 J300 вобщем почти как в передаче отзовитесь горнисты. Пробовал на 3 разных компах 2 стационарных с разными чипсетами и ноуте результат прошивки J200 остановка процесса на 60% ровно, ну думаю флеш мертвая беру живой рабочий тел с витрины ... 60% и стоп. Приятно удивил к300 дошился аж до 94 процентов. причем способ конекта т.е провода от круизера уфс или просто ком не имеет значения. Правда нужно отдать должное к750 репаир фулл флешеп поднимается из любого состояния без проблем, только он без русского, при попытке зарусить получаем всеми любимую надпись плиз вайт. По старым моделям что то делает что то нет к примеру Т20 всетаки прошился и включился но снова без русского (Не уважает Зулея великий и могучий)
Короче одним словом можно сказать так мне этот софт не понравился. Продавать конечно не буду пусть уж валяется может когда сгодится но даже если равнять с ХВК то USB-Smart полное г..
Это моё личное мнение и каждый может назвать меня балбесом и оспорить его приведя собственные аргумент, но к сожалению прога от этого лучше не станет.

bobxxlua
06.02.2006, 17:33
если по мне, так нравится, для просто прошивки, или разлока имхо идеальный девайс, не сравнить круизер, который 5 мин анлочит т230 )))
еще радудет, что можно выбрать все файлы для прошивки и смартик сам их прошьет, в круизере все отдельно выбирается ми шьется, так же радует наличие репаирных флешей), не понравилось сообщения од ошибках- пишет номер ошибки- сразу вспоминаются спектрумы, где вечно памяти не хватало, да, J210 так и не смог прошить, и еще было несколько тел, которые смартиком не шились, а круизером без проблем

bolt_krd
06.02.2006, 18:30
раздражают ошибки, солидарен:) интересно как покажет себя мототул для усб смарт

zmixa
06.02.2006, 23:20
а скорее всего никак не покажет, я кончно понимаю, что для моторолы сейчас все подряд кинулись писать, но както большие сомнея берут что человек все время занимающийся SE, сделает чтото путное для моторолы. Лучше б SE косяки посправлял

Kori
07.02.2006, 12:03
кому как, а мне нравится - делает се быстро и удобно. пока ни одной проблемы не было. и 200 и 210 делал без проблем.

shirokov
07.02.2006, 13:36
Я брал USB-Smart исключительно для работы с SE. И пока он меня нисколько не разочаровал. Да, есть определённые неудобства, да, скорость хотелось бы повыше. Однако, есть ряд функций, которые именно у этого продукта работают безупречно.

И считаю, что Зулея именно как разработчик для Ericsson и SE - специалист высочайшего класса, у него в мире один из самых богатых опытов работы с этими марками.

А насчёт огрехов - так в каком же продукте их нет? Да и что вы, ребята, хотели от штуковины за $69? :D Ведь цена такая устанавливалась также и потому, чтобы никто не требовал невозможного от этого продукта.

Я, если честно, вначале вообще не ожидал таких высоких результатов от USB-Smart. А теперь очень рад, что он у меня есть, потому что практически не подводил с теми задачами, которые он у меня выполняет.
:P

eddiman
07.02.2006, 14:57
Откровенно говоря мне странно читать столько негативных
откликов по юсб-смарту - возникает недоумение - а почемуж
у меня то всё нормально ? может везёт просто ?

я сначала купил круизер и пользовался исключительно им но
потом помятуя о классной работе терминатора купил юсб-смарт
и он так себя зарекомендовал в работе что теперь почти всё им
и делаю и ни разу он меня не подвёл - начнём с того что скорость
прошивки у него выше чем у круизера на К500 К700 к примеру раза
в два да и работает он более корректно - ни разу во время прошивки
им не получил тел с плиз вайт а у круизера бывало такое не раз ...

а вообще оба эти девайса - круизер и юсб-смарт дополняют друг
друга и вместе предстовляют наилучший на данное время комплект
по работе с телефонами сони-эриксон - не дорого и сердито ...

shirokov
07.02.2006, 17:29
Правильно сказано. Вот тут новости относительно расширения возможностей этого продукта:
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?p=20373#post20373

Касаемо способностей Zulea в работе с телефонами Motorola - напомню, друзья, что именно он когда-то сделал MotoKEY, первый продукт, который мог считывать полную прошивку из моторол поколения Legacy.

Да, этот продукт делал это очень медленно, долго. И теперь, на фоне Pemaster, на это уже как бы смешно смотреть, но это был первый шаг и своего рода революция. Да и на фоне классического EMMI Box сей продукт с его ценой выглядел весьма привлекательно и вызывал интерес.

Я им до сих пор иногда пользуюсь - удобно редактировать состояние полей флекс, или же логотип заливать, а уж для поднятия дохлых T180 etc (ну носят мне ещё такое иногда, не смейтесь) вообще не знаю лучше продукта!
;)

aspir
07.02.2006, 21:48
Вот только USB-Smart не generic и валит тела с новыми прошивками. К тому же после USB-Smart телефоны другими программами прогружаются часто только после рекавери. Z520 глушит, как карасей прям. Загружает оперативу сильно, что-то помощнее запустил - процесс отвалился. + загрузчики от сетула, а сертификаты от крузера (принцип) создают реактивные лбом об стенку ситуации при повышении/понижении CID. + от Zulea.

FA_
09.02.2006, 15:14
Сегодня полдня К700 с чистой флешей пытался се-тулом завести - нифига комплит не проходит, хвк вообще отказалось с ним работать, а смартом прошился с первого раза и чувствеует себя замечательно.
8330 так же есть интересная: сетул ошибку вываливает в одном и том же месте, зуля шьёт без проблем, вот токо тел пашет минут 5-10 и в аут -)
Общее впечатление от девайса - положительное, чего и вам желаю!

zmixa
11.02.2006, 23:05
Сегодня полдня К700 с чистой флешей пытался се-тулом завести - нифига комплит не проходит, хвк вообще отказалось с ним работать, а смартом прошился с первого раза и чувствеует себя замечательно.
8330 так же есть интересная: сетул ошибку вываливает в одном и том же месте, зуля шьёт без проблем, вот токо тел пашет минут 5-10 и в аут -)
Общее впечатление от девайса - положительное, чего и вам желаю!



Ну насчет К700 это я непротив, да поднимает без вопросов, а как насчет J2xx или J3xx так на досге попробуй поиграть, или пролить репаир фулл флеш к примеру в К300 в том то и дело, что все помнят ДИВ и надеялись что SE будет работать хорошо а остальное... да есть чем делать. А тут косяки с самыми ходовыми моделями (ну я кончно про себя) мне дешовку носят намного чаще чем дорогие.

А насчет ... " что вы хотели от продукта за 69;...", ну я считаю это не позиция. Сколько автор захотел срубить за прогу это его личное дело и к качеству проги отношения иметь не должно, и исходя из этой логики еслиб он стоил 200 то работалбы лучше. Да нифига! и автор это знает отсюда цена. (Саша с огромным уважением к твоему мнению, но тут я на 100% не согласен). Ведь никому не приходит в голову сказать, да Папуаутил что то с семеном не делает, а что вы хотели она фри...правильно потому что она делает все.

Возвращаясь к смарту хотел уточнить, я не против продукта (возможно меня неправильно поняли) и свой продавать не собираюсь, и даже пользуюсь им иногда. Просто какждый кто стоит сегодня перед выбором что сегодня брать должен четко представлять какие подводные камни его ожидают. И чем больше мы этих камней найдем тем легче человеку будет сориентироваться. Поэтому и пишу конкретно что у меня получилось, а что нет.

alfv
11.02.2006, 23:09
а что слышно про поддержку моторов ?

shirokov
11.02.2006, 23:18
А насчет ... " что вы хотели от продукта за 69;...", ну я считаю это не позиция.
:) Согласен, это я переборщил, пожалуй. Собственно, это частично шутка была - я потому туда самйлик и вставил.
Такая цена - это просто маркетинговый ход Даниэля, чтобы продать большее количество донглов и конкурентам нос утереть. Думаю, сработало.

а что слышно про поддержку моторов ?
Пока новостей нет, ждём-с. Зулеи почти не видно на форуме поддержки в последние дни - вероятно, готовит дополнение к выходу...

bobxxlua
12.02.2006, 03:29
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=270171

PANUA
14.02.2006, 03:41
Пока новостей нет, ждём-с. Зулеи почти не видно на форуме поддержки в последние дни - вероятно, готовит дополнение к выходу...

Вот он появился :)

Originally Posted by zulea
Cyclone P2K Easy Tool (some features):
-this tool will be on sales next week at ONLY 35 EURO -
Direct unlock all Neptune LTE based models, up to 08.0A bootloader.
Bootloader 08.0A and higher via test point.
Direct unlock all Neptune ULS based models
Direct unlock all Neptune LT based models
Direct unlock all Neptune LTE2 based models (V360, V7, U6) using test points.
Direct unlock all 3G Motorola (Rainbow POG), with Micron and Intel flash chips,
without opening up to 0.6.3.1 bootloader version, higher via test point.
Lock to network any of supported models
Backup and restore bootloader and PDS zone.
Flashing motorola 1FF (SHX) original files
Flashing full backups of binary files
Flex using original Motorola HS files (including file system)
Automatic PDS repair on most models, not need any other write operation, all is made automaticaly.
Bootloader repair, 0x1DE, 0xDAB and other nasty error messages produced by partial or
permanent damage in boot or PDS zone.
Can repair L6 and U6 killed by MSS4
Access to most complete colection of Motorola P2K flash, flex and service manuals (high level).
There is over 40 GBytes of files in support area.
List of supported models:
A830, A835, A840, A845, A860, A920, A925, A1000, A1010
C236, C250, C260, C266, C268, C330, C331, C332, C333,
C334, C335, C336, C350, C350i, C350L, C350V, C353,
C355V, C359V, C370, C380, C381, C385, C390, C450, C450L,
C550, C650, C651, C975, C980, C980M-Intel, C980M-Micron
E1 ROKR, E1000, E1000M, E1060, E1120, E370, E375, E378i,
E380, E390, E396, E398, E550, E790, E798, E920
L6, L7, U6, M1000
T280, T280i, T720, T720i, T721, T722i, T725e
V3 RAZR, V3i2, V60, V60i, V66, V66i, V70, V80, V150,
V151, V180, V186, V188, V190, V220, V226, V300, V303,
V330, V360, V360v, V400, V500, V505, V525, V525M,
V535, V545, V547, V550, V551, V600, V620, V635,
V975, V980, V980M-Intel, V980M-Micron, V1050
And also take a look at screenshoots.
Best regards,
Zulea

по поводу приобретения :

- It will need an online update on your USB-Smart dongle (made by USB-Smart maintenance software)
- It will need an request file for activation (made by same software)
- It will need an activation code file calculated (from request file) by any reseller who own a "Reseller dongle"

... and for many Moto P2K phones just can use cable from your digital photo camera

About "Reseller dongle":
- can calculate activations for Motorola, Samsung, Twister to USB-Smart (and any future addons)
- there is units for each kind of calculation
- any calculation decrement one unit from owned units for each kind of operation (e.g. Activation for Motorola, ....)
- any reseller can calculate (transfer) units to other reseller (so if you are in hurry and no more have units in one section, just can call your friend and request 1,2,3 units)
- any reseller receive for free this dongle if order with a total of 10 units
- informations about price for calculated/requested units is stored in request/calculated files and also in a log file, to avoid any missunderstandings between resellers and between reseller and end user.


Best regards,
Zulea

Sp2000
15.02.2006, 15:08
до сих пор не могу поднимать k700 с виснущим меню выбором языков. Может секрет есть в это usbsmarte какой?

navi
15.02.2006, 15:30
Remake CRCs делаеш?
Есть файл K700lang_lock_fix.bin

Erokhin Dmitry
04.03.2006, 15:51
Правда нужно отдать должное к750 репаир фулл флешеп поднимается из любого состояния без проблем, только он без русского, при попытке зарусить получаем всеми любимую надпись плиз вайт.

Сделай Remake CRC и все станет шоколадно.
У этой прошивы только одно неудобство - меняется ИМЕИ.

Хотя и для этого у меня есть тетодика.