PDA

Просмотр полной версии : Ищу FullFlash LG GT540 Optimus


KonstantinVoskr
11.02.2011, 15:52
Собственно ищется из-за того, что аппарат наглухо отказывается прошиваться( Офиц. апдейтером и KZD) после восстановления Riff-ом загрузчика. ( Vygis & Octopus к сож-ю нет в арсенале)

PS:Теоретически должен подойти любой не криптованный FullFlash в *bin, но предпочтение для FullFlash, сделанного с помощью RIFF.

Nics
12.02.2011, 00:23
аппарат наглухо отказывается прошиваться( Офиц. апдейтером и KZD) после восстановления Riff-ом загрузчика. ( Vygis & Octopus к сож-ю нет в арсенале)
упомянутые продукты также не справляются..
Writing flash from file : GT540AT_V20b-BAL-XXX-SEP-13-2010_EN_RU_UKR_KZ_LV_LT_EE_RO_KOR.crc
Checking flash files,please wait ... OK
----------------------------------------------------------
TIME CRITICAL PROCESS
NOT MAKE ANY OTHER OPERATIONS WITH PC!
Writing PARTITION TABLE ... OK
BCPL STATUS : OFF
----------------------------------------------------------
Writing AMSS ...
Operation failed


----------------------------------------------------------------------------------
Платформа: LG Qualcomm
Выбранный порт: COM25
Выбранная модель: GT540
Модель телефона: GT540
Режим: Аварийный
Открытие "GT540AT-00-V20b-BAL-XXX-SEP-13-2010.oct"...OK
Запись Firmware...
Проверка таблицы разделов...OK
Записывать загрузчики: Да
Запись QCSBL...OK
Запись OEMSBL...OK
Запись AMSS...


присоединяюсь к поискам..

Nics
12.02.2011, 00:35
шить нужно старые версии прошивок, правда, тело висит за заставке.
----------------------------------------------------------------------------------
Платформа: LG Qualcomm
Выбранный порт: COM25
Выбранная модель: GT540
Модель телефона: GT540
Режим: Аварийный
Открытие "GT540AT-00-V10d-CIS-XXX-MAY-17-2010.oct"...OK
Запись Firmware...
Проверка таблицы разделов...OK
Записывать загрузчики: Да
Запись QCSBL...OK
Запись OEMSBL...OK
Запись AMSS...OK
Запись APPS boot loader...OK
Запись ZImage...OK
Запись FWUA...OK
Запись System...OK
Запись Firmware успешно завершена!
Для окончания операции, пожалуйста, включите телефон и
подождите 3 минуты

showman
14.02.2011, 21:39
Вычитал тут:
Проверенный GT-540 fullflash можно скачать отсюда http://gsmcity.com.ua/files/riff/lg/gt540/GT540_Full512MB_00EC_55BC_Alive.rar
LG GT-540 клонируется фуллфлешем. IMEI можно поправить с помощью патча Vygis.
Пробуйте, должно завестись...

KonstantinVoskr
15.02.2011, 04:01
showman,tnx, но я если создаю темы- то на них делаю подписку с мгновенным уведомлением на Email)
PS: аппарат успешно поднят и функционирует как положено)
Выражаю огромную благодарность команде разработчиков Riff box и Александру ака Levsha:appl:.\


PS: прошу закрыть тему, т к вопрос в ней рассматриваемый решен в полной мере.

Dood
22.04.2011, 16:50
Попросил открыть тему.
Есть несколько вопросов к KonstantinVoskr, как к удачному первопроходцу, чтобы так сказать поставить все точки над Ё.
1. Какие галки ставил? Если ставить Auto Fullflash, то размер ограничивается 0x1FFFFFFF. Если же смотреть по размеру файла то размер должен быть 0x20FFFFFF и соответственно галка должна быть установленна по конечному адресу.
2. Были ли 7 не прописываемых зон, для продолжения флеширования после которых, надо было нажимать "Ignore", причём после нажатия, флеширование не продолжалось, приходилось жать Stop и опять Write Flash.

Вообщем к чему я всё это. При заливки фулла, RIFF часто отваливался, так что уже не срабатывала кнопка Stop. Т.е. приходилось принудительно закрывать софт. При повторном запуске софта, он должен был предлагать начинать флеширование с места затыка, но этого не происходило. Собственно убив день, ловя удачу, я начал принудительно останавливать флеширование каждые 5%, потом софт как и полагается предлагал мне начать запись с последней остановки. Таким образом я залил в него то что хотел в 2х вариантах (см. 1 пункт). Чуда не произошло. Шил как с Акб так и без. С частотой (TCK Speed) не баловался, когда подумал, телефон уже собрал. Все такие мелочи как USB не через хаб и т.д. были соблюдены.
При Resurrection, boot естественно поднимается, но телефон не прошить ничем.
Телефон 100% софтовый, умер у коллеги на обновлении ПО.

Serg55
22.04.2011, 17:10
1. Какие галки ставил? Если ставить Auto Fullflash, то размер ограничивается 0x1FFFFFFF. Если же смотреть по размеру файла то размер должен быть 0x20FFFFFF и соответственно галка должна быть установленна по конечному адресу.
2. Были ли 7 не прописываемых зон, для продолжения флеширования после которых, надо было нажимать "Ignore", причём после нажатия, флеширование не продолжалось, приходилось жать Stop и опять Write Flash.

Dood, вам стоит почитать матчасть на риф...

Если же смотреть по размеру файла то размер должен быть 0x20FFFFFF - размер фула 0х20000000 , остальное это spare. Если не знаете как выставить размер , поставьте галку на автомат.

Были ли 7 не прописываемых зон, для продолжения флеширования после которых, надо было нажимать "Ignore" - это бэды нанда , пропускайте их.
Да и лить полный фул не обязательно , половины хватит с лихвой , а в реалии даже меньше. Тело включится и загрузится, потом спокойно со включенного состояния прошьёте его флешером.

Dood
22.04.2011, 19:26
Serg55, Увы. Мне удавалось без ошибок влить ровно 50% до первого Error. Аппарат не включался. Может просто мне так везёт. В понедельник, если аппарат не заберут, буду пробовать ещё раз. Что касается адресов - я знаю как их выставлять. Разработчики выложили фулл и если включили в него spare, значит логично представить что он по кой то хрен тоже необходим. В противном случае его можно было просто вырезать. Вопрос в другом, почему аппарат не включился после прошивки фулла, пусть и с многочисленными повторами, когда я принудительно останавливал процесс и запускал его заново с момента остановки.

Serg55
22.04.2011, 20:37
Serg55, Увы. Мне удавалось без ошибок влить ровно 50% до первого Error. Аппарат не включался. Может просто мне так везёт. В понедельник, если аппарат не заберут, буду пробовать ещё раз. Что касается адресов - я знаю как их выставлять. Разработчики выложили фулл и если включили в него spare, значит логично представить что он по кой то хрен тоже необходим. В противном случае его можно было просто вырезать. Вопрос в другом, почему аппарат не включился после прошивки фулла, пусть и с многочисленными повторами, когда я принудительно останавливал процесс и запускал его заново с момента остановки.
Значит не правильно выставили галки. Если бы 50% фула влили , тело бы включилось и работало.

Разработчики выложили фулл и если включили в него spare, значит логично представить что он по кой то хрен тоже необходим.
Spare в дампе который сливает рифф есть всегда , оно находится в дампе после main.
А это уже ваше право , лить его или не лить.
Вот здесь я описывал как выставлять галки и что делать если обрывается процесс -
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=225790&postcount=22
На этом примере сравните свои настройки.

KonstantinVoskr
23.04.2011, 00:21
Dood,
1) аппарат очень капризный к кабелям jtag-ТА, я заменил на мгтф длинной 4.5 см
2) частоту поставил самую маленькую
3)чекбоксы все стандартны были отмечены( т к до этих мытарств у моих случаев еще не успел добратся)
4) ошибки были 3и раза при поливке фулла( но это на экранированном usb кабеле длиной сантиметров 50-55, на таком же, но метровом- ошибка за ошибкой+ бесконечные отвалы бокса, но слава богу что решалось обыкновенным передергиванием USB), и после нескольких попыток повторения проливки блока, успехом не увенчались, и пришлось жмакать ignore.
5) Когда лил фулл, то аппарат питался от БП, но вольтаж выставил 5 вольт( при 4.3v больше отвалов было) + USB кабель был тоже воткнут в ТА
6) После самой "удачной" попытки влить фуллфлеш в ремонтируемый аппарат, он начал включался- но зависал или на цветной надписи LG или ANDROID, проблема решилась простой сменой ПО через KDZ ( но аппарат тоже при вливке ПО был на 5.2v от БП)


PS: прошу прошения за столь долгий ответ, но сейчас нахожусь у родственников в Полтаве , т к бабушка сильно заболела и почти круглосуточно в отделении нахожусь рядом с нею( т к частично обездвижена)+ на интернет нет ни времени, ни сил + UTEL 3g стал очень отвратительным, а альтернатив к сож-ю нет ( кроме постоянно отваливающегося wi-fi с конскими ценами за 256 kbps, за остальные и вспоминать не хочется)