Просмотр полной версии : Посоветуйте с выбором ноута(с ATI HD)
Наклевывается необходимость обновить ноут.
Параллельно есть проблема с невозможностью делать sl3 и Infineon автономно, поскольку в этом плане рабочий комп не подходит.
Решил взять с ноут с приемлемой видеокартой, для своих нужд, и параллельно при необходимости в возможностью посчитать код.
Возможно кто то предложит какие то интересные варианты с соотношением цена/характеристики.
Заранее спасибо.
Vitja2002
06.02.2011, 04:39
На Radeon HD XXXX Mobility скорость расчёта будет существенно ниже чем на стационаре.
Лесик, не для сих целей нужно брать ноут.
На Radeon HD XXXX Mobility скорость расчёта будет существенно ниже чем на стационаре.
Лесик, не для сих целей нужно брать ноут.
Да я это понимаю. Просто доставить карту в комп скорее всего не получится, а обновлять только ради этого и комп пока нету резона.
Вот и подумал, что для того чтобы зделать несколько Infineon-ов, которые понемногу начали нести, хватит и видюхи в ноуте. А если клиенту будет нужно срочно- для sl3 всегда можно купить кредиты. Так что это скорее дополнение- чтобы в случае чего можно было зделать.
для того чтобы зделать несколько Infineon-ов, которые понемногу начали нести, хватит и видюхи в ноуте.
ой не скажите.. ну хватит-то хватит.. но время рассчета будет явно немаленьким..
для примера попробовал на 4350 HD брутить 1616. примерно 0.8% в сутки.
Лесик, обрати внимание на ASUS крайнего семейства на i3 i5 i7, там какой по карману, взял в декабре..единственное драйвера под XP под новое железо копал по производителям чипов( 7 не приемлю), вроде всем доволен.
ой не скажите.. ну хватит-то хватит.. но время рассчета будет явно немаленьким..
для примера попробовал на 4350 HD брутить 1616. примерно 0.8% в сутки.
Это на обычной или Mobility?
Vitja2002
06.02.2011, 16:56
Нормальный ноут с видяхой 5850 (http://itc.ua/news/acer_vypustila_noutbuk_s_videokartoj_ati_radeon_58 50_48866) будет стоить примерно 1200 - 1500 ненаших денег (если захочешь ASUS ето ещё дороже). Частоту поднять на нём не удастся (будет максимум 720), значит расчитывать например SL3 будет такой нотик до 18 суток.
Нормальный же комп толи на AMD то ли на Intel обойдётся даже с двумя HD 5850 и SSD 120Gb примерно в 1200 у.е. (расчёт же таким чудом составит примерно до 5 суток)
а учитывая жесткие условия охлаждения в ноутбуке, боюсь долго он у тебя не протянет
Спасибо всем, напеврное и вправду стоит позадуматся над покупкой системки для этих целей, а ноут как то потом.
Единственное- нету большого потока тел, и неизвестно, как долго нужен будет брутфорс, а ведь в остальном меня системка устраивает
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot