PDA

Просмотр полной версии : Не воскрешается HTC Touch HD T8282


WOWYS
16.12.2010, 22:27
Тел. HTC Touch HD T8282 не могу воскресить РИФФом , до этого тел выходил в бут после неудачной прошивки бут слетел .
Начили востанавливать Рифом результат нулевой.
Возможно нужен рабочий Фулл , чтобы проверить может у кого-нибудь есть Фулл на него

An144
16.12.2010, 22:58
Добрый день .
Хочу заметить что в правильно заданном вопросе уже есть половина ответа .
Во вторых если у вас не востонавливается тел. при помощи Riff бокса значить нужно выложить логи конектится тело или просто все идет на ура не входит в бут .
И вообще тема с одним названием , а просите фулл .
Короче тема достойна помойки .

WOWYS
16.12.2010, 23:51
Тел конектится , шьётся, Бокс пишет везде ОК, но Тел не заводится.
Вот и нужен Фулл дабы проверить то ли Бокс , то ли Тел, то ли Я
Если нужно будет и лог , главное сейчас нужен Фулл

eglunas
17.12.2010, 08:58
Был такой телефон, также не хотел включаться, при записи фула в одном месте выбрасывал ошибку, игнорировал- не помогло. Большая вероятность что полетел сам процессор, менять его или много играться с ТА (на пример с ORT) возможности небыло. Фулл вроде сохранился, но на другом ПК, выложу чуть позже.

WOWYS
17.12.2010, 10:32
Ошибок нет на запись
Бокс говорит Resurrected Ok
Но тел не включается по ЮСБ кабелю в диспетчере нет никаких подключений всё остаётся также как и до попытки сделать Resurrection


Вы уже получили предупреждение за то, что пишете названия продуктов и термины не так, как они пишутся в оригинале. И вот, опять...
Что это такое, "ЮСБ"? Вы сможете эту аббревиатуру расшифровать, используя слова на русском, начинающиеся на эти буквы? Разумеется, нет, потому что это невозможно в принципе.
Будьте профессиональнее, не позорьте себя и форум, не опускайтесь до уровня ребёнка...

Устное предупреждение, в противном случае Вы бы уже оказались в бане...

Тяжеловато читать такую кашу из слов без запятых. Помните мультик с фразой: "казнить нельзя помиловать"?

DrManila
17.12.2010, 10:39
WOWYS,
при записи фула в одном месте выбрасывал ошибку
читать лучше не через слово

WOWYS
17.12.2010, 13:43
Я уже писал что при записи ошибок не возникает , лил свой считанный с убитого тела.
Нужен рабочий или хоть полурабочий , чтобы хоть в Бут попасть
Это лог одной кнопкой
Open serial port...OK
Connecting to the RIFF Box...OK
Firmware Version: 1.16, JTAG Manager Version: 1.20
Selected Resurrector: [HTC HD]

Connecting to the dead body...OK
Detected dead body ID: 0xA01700E1 - CORRECT!
Set I/O Voltage reads as 2.59V, TCK Frequency is RTCK
Adaptive Clocking RTCK Sampling is: [Sample at MAX]

Resurrection sequence started.
Establish communication with the phone...OK
Initializing internal hardware configuration...OK
Uploading resurrector data into memory...OK
Starting communication with resurrector...OK

Detected an Initialized FLASH1 Chip ID: 0x002C/0x55BC (512MB)
Flashing the dead body...OK
Resurrection complete!После чтение из ЖИТАГА не знаю так и должно

Open serial port...OK
Connecting to the RIFF Box...OK
Firmware Version: 1.16, JTAG Manager Version: 1.20
Selected Resurrector: [HTC HD]

Connecting to the dead body...OK
Set I/O Voltage reads as 2.59V, TCK Frequency is RTCK
Model selected: HTC - HTC HD

Detected dead body ID: 0xA01700E1
Уважаемый, срочно изучите Правила, особенно проштудируйте правила создания тем/сообщений..!!! Логи не забывайте оформлять, как положено!

clifford_umc
17.12.2010, 13:45
Дайте лог восстановления Riff`ом. Вы видели рабочий телефон? Или со слов клиента он в boot входил?

eglunas
17.12.2010, 13:45
Пробуйте
http://vip-file.com/download/40909.4d36d72f25055304285dab19f8dd/Black100-528mb.rar.html

WOWYS
17.12.2010, 15:46
clifford_umc,
Да видел сам, как телефон в бут входил.

eglunas,
Спасибо.
Проблемотично скачать с этого обменника, буду пытаться конечно скачать, но если есть возможность переложить на бесплатный обменник переложите пожалуйста.

eglunas
17.12.2010, 16:14
http://www.megaupload.com/?d=RWXU9CS0

WOWYS
17.12.2010, 19:46
Спасибо за содействие, но увы записался этот fullflash без ошибок.
Результат нулевой, заглянул я внутрь этого fullflash редактором и увидел , что после адреса 0xFFFFFFF идут 0xFF, в моём идут данные. Можно сделать вывод что 256Mb было вами удачно считано, т.е. половину флэшки.
Вот вопрос остаётся открытым - нужен fullflash

eglunas
17.12.2010, 20:16
256mb для входа в бутлоадер в принципе должно быть достаточно. Из за нехватки времени (клиент торопил) особо не разбирался, а больше небыло повода. Можно теперь попробовать повторить восстаовление с RIFF, и поправить IMEI.

WOWYS
17.12.2010, 20:58
Пробовал всё, телефон не заводится.
Такой вопрос, если телефон попадаёт всё же в бут, при подключении к usb , телефон должен увидиться виндой.

clifford_umc
17.12.2010, 22:10
Я так понял что Вы его ни разу не собирали и не видели что написано на екране, после востановления бута? Теоретически должен определится в device manager. Но лучше замерить потребление для начала, с затертым бутом, и с записаным и как быстро пропадает.

WOWYS
17.12.2010, 23:10
Видел матрас и писал уже об этом .
потребление ~200mA .
Когда был матрас на экране я его не коннектил, потому и спросил из за тупиковой ситуации.
Riff во флэш пишит коректно это я проверил, но есть сам проц в котором тоже должен прописан бут, это по моим понятиям работы с Atmel и другими микроконтроллерами, вот это проверить пока не знаю как.
Riff действительно умеет воскрешать PDA область процессора?

An144
18.12.2010, 01:53
Видел матрас и писал уже об этом .
потребление ~200mA .
Когда был матрас на экране я его не коннектил, потому и спросил из за тупиковой ситуации.


Что за тупиковая ситуация когда есть матрас можно прошить или сделать Goldcard ?


Riff действительно умеет воскрешать PDA область процессора?

Да Riff востанавливает bootloader на этой модели провернно все успешно .

Уважаемый пожалуйста напишите что с телефоном в каком состоянии есть или нет матрас ... и т.д.
Для чего вся эта ерунда с Riff боксом и т.д.
Все ваши домослы почему да как не приводят к тому чтобы вам помогли .

WOWYS
18.12.2010, 11:27
An144,
Матрас был до прошивки.
Сейчас его нет , Riff сколько не воскрешал , так и не воскресил .
Может быть и отвал проца или ещё чего , сразу греть не хочется.
Хотелось бы попробовать сначала влить рабочий fullflash , а потом уже греть.
Схема есть у кого нибудь?

$tas
18.12.2010, 11:37
Тема развивается как-то непонятно, ТС не выложил логов записи и чтетия fullflash! Все это больше напоминает гадание на кофейной гуще. И самое главное- если аппарат не заходит в Bootloader это не всегда из-за повреждения Boot, я бы даже сказал как правило это проблемы с аппаратной частью.