PDA

Просмотр полной версии : Чего собачиться по пустякам.


butum
11.10.2010, 10:31
Прочитал новые сообщения и новые темы за последние 2 дня. В каждой кто-то, с кем-то ругается, причем никто никого не выслушивает, все друг друга недопонимают и от этого озлобляются еще больше. Примеров приводить не буду. Думаю, все, а я их насчитал 4-х, прочитают мою тему и, может быть, переоценят свои действия.

Что же касается причины? Наверное не идет работа. Клиенты злобствуют, требуют и т.д. У меня так же. И это не первый год в начале осени такая нервотрепка. "Все пройдет и это пройдет". Я лично выплескиваю лишние отрицательные эмоции так - иду вечером, хоть в 12 ночи, бегать. И бегаю, пока ноги держат. После этого никакая ругань уже не интересна и даже противна.

И еще, вот все минусят так активно. Мне кажется, что прежде чем поставить плюс, - нужно подумать, а прежде чем поставить минус - подумать трижды...

Берегите свое психическое здоровье. Оно ведь бесценно.

Alva
11.10.2010, 10:57
повышенная раздражительность--это синдром программеров, причем не только тех, кто занимается творческими изысками, но и тех, кто просто пользуется продуктами этого самого творчества.
Особенно это стало развиваться в свете вопросов по j-tag . Заметил по знакомым, что те, кто стали заниматься восстановлением загрузчиков, проявили на свет такие качества, как уход в себя, бормотание на непонятном языке, задумчивость и отрешенность от мира. Слава Богу, могу руки настолько кривые, что не рискую разобрать аппарат и припаиваться на плату (честно слово, до безобразия кривые руки).
Все это синдром тех, кто занимается софтом. Заметил, что мастера, которые занимаются исключительно железом, гораздо спокойнее.

butum
11.10.2010, 11:05
Особенно это стало развиваться в свете вопросов по j-tag.

Точно. Я вообще себя ничтожеством поначалу почувствовал от бессилия в данной отрасли, т.к. даже имея инструмент и оборудование, может просто не оказаться нужных файлов, дампов и т.д. Плюс к этому полное незнание асма и принципов программирования. Трата кучи времени с нулевой отдачей. Вообщем мне это дало встряску где-то месяц назад. И это здорово! Надо развиваться и осваивать новое.

Alva
11.10.2010, 11:22
Главное--без фанатизма.
Потому что, когда тебе снится вся эта дребедень--это еще полбеды, но когда ты смотришь на девушку и думаешь, вот бы найти распиновку на этот аппарат и сможешь ли ты поднять ее джитагом--это не шутки, а клиника. :)

Layder
11.10.2010, 11:43
повышенная раздражительность--это синдром программеров, причем не только тех, кто занимается творческими изысками, но и тех, кто просто пользуется продуктами этого самого творчества.
...
Все это синдром тех, кто занимается софтом. Заметил, что мастера, которые занимаются исключительно железом, гораздо спокойнее.
Любопытное мнение, но что-то в этом есть. Я занимаюсь и софтом и железом, но могу сказать, что спокойствие и раздражительность часто выглядят не так, как видится на первый взгляд. Например, по себе замечаю, что пик моей раздражительности и вспыльчивости был лет так 5 назад. Сейчас я стал достаточно спокойным, потому как стал более безразличным.

Кстати, надо создать тему, пофилософствовать. :)

p.s. Не закончил идею...

Вообще-то раздражительность - это следствие влияние тебя на общество и общества на тебя. Вот! Но об этом позже. Это много писать, а сейчас некогда. :)

gsm-master
11.10.2010, 21:49
читаю новые темы каждый день и не понимаю почему за ПЛЮСы не наказывают?

ps пример - обновление продукта - за 3 дня 3 обновления и один человек ставит каждый день по плюсу

я никогда не поверю что ему так критично ставить самое последнее :bayan:

soroka
11.10.2010, 21:57
я никогда не поверю что ему так критично ставить самое последнее :bayan:

Вроде я трезв, 10 раз перечитал, смысл сообщения не догнал абсолютно.

Porter
11.10.2010, 21:58
Заметил за собой, что тоже стал агрессивным и вспыльчивым... Хз почему... :cry2:
Толи жизнь такая толи мы такие :(

Slon
11.10.2010, 22:09
Наблюдаю за собой и другими мастерами. Вспыльчивые многие, (сам грешен), но в основном кто работает с клиентами, а не через приемщиков. Клиент (посетитель) имеет обыкновение отвлекать в самый ненужный момент. И на слова "..Я занят, подождите!!! реагирует еще большей назойливостью.

Layder
11.10.2010, 22:24
ко всему надо относится проще, только как объяснить другому, как это проще. :)

я упоминал, про себя пару сообщениями выше, но это действительно не из тех областей, в которых можно дать советы. точнее можно, но бессмысленно, потому как никто слушать не будет, потому что не поверит.

просто я уже пришел в своей к тому, что давать советы не хочу, а отвечаю обычно только тогда, когда спрашивают. только остается вопрос, как другим узнать то, что ты что-то знаешь или можешь помочь? вот! вот об этом я и хотел пофилософствовать, но долго это... печатать букв много. мысли то они быстрее и все записать не успеешь.

вот, например, и эта тема своим возникновением, в некотором смысле, тоже обязана паре (и моих) сообщений в вчерашние-сегодняшней теме... поэтому у меня возникло желание и здесь немного пораспинаться. когда что-то происходит - это всегда хорошо. это лучше чем бездействие.

наверное, многих достала эта работа, поэтому когда нет экшена, тогда и народ дерганый :) потому как походу народ привык на работе дергаться, а тут походу затишье...

кстати, если кто-то будет вступать со мной в дискуссию - не ищите за деревьями леса. я в последние годы стал обычно прямолинеен, потому как все просто и нафик нужно.

p.s. а что я все о себе.... так это типа примера. работа - работой, вопросы в форуме - они вопросы и ответы, тоже работа, а тут повод потрепаться, это как отдых, а темы нету. :)

yuraboss
11.10.2010, 23:09
Толи жизнь такая толи мы такие

Не мы такие, а жизнь такая.

Я вообще себя ничтожеством поначалу почувствовал от бессилия в данной отрасли, т.к. даже имея инструмент и оборудование, может просто не оказаться нужных файлов, дампов и т.д. Плюс к этому полное незнание асма и принципов программирования. Трата кучи времени с нулевой отдачей.

А помимо программирования нету микросхем для ремонта я, когда полностью перешол на ремонты телефонов тоже много нервничать начал.

Layder
11.10.2010, 23:46
я, когда полностью перешол на ремонты телефонов тоже много нервничать начал.
нервозность идет от неуверенности. неуверенность - от отсутствия знаний, опыта, и самообмана (переоценка своих сил в стремлении к большему).

а спокойствие растет соответственно из честности, как следствие - реальная оценка своих сил и возможностей, отсутствие самообмана, вера в себя и свои силы. а честность к миру растет из честности к себе, которая в свою очередь растет из принятия себя таким, как ты есть в любой текущий момент времени.

:)
че-то меня торкнуло.
бум развивать тему.

Alva
12.10.2010, 00:21
в данном случае нервозность идет не столько от неуверенности, сколько от законов Мерфи.
29 аппаратов прошьются как по накатанной, но 30-ый непременно ляжет без объяснимых причин.
Сам не верил в это все, пока на днях не пришли два "возврата", которые, как назло, вчера делались в одно и то же время, и клиенты общались между собой. Причем оба аппарата блекберри, причем оба клиента утверждают, что я сделал что-то не так.
В первом случае, у девушек появились проблемы с сетью (установили ручной режим и исключительно 3Г), при этом "необъяснимо пропал русский язык сам по себе" (!) Другой также утверждает, что у аппарата нет сети (то, что он залоченный, он понял позже). Да, спокойно снова порусил аппарат, выставил нужный режим сети. Но ведь эти же все казусы накапливаются и сходятся в неимоверном сочетании.
Но особенно убивает диалог:
--Нужно прошить
--Что у вас?
--Телефон
--Какой?
--Беленькой такой
--Зачем?
--Он упал со скалы, ударился о морское дно, его шарахнул током скат и пролежал в море 2 дня. Прошивка точно поможет!

Layder
12.10.2010, 00:39
Alva, такие клиенты - это радость от общения. столько смеху.

aborigen
12.10.2010, 08:43
Чем выше цены на выполненую работу, а также высокое качество самой работы, тем спокойнее нервная система. Так-что , как только начинают сдавать нервы - повышаем цены.

JayDi
12.10.2010, 08:52
А Я злобный и неврный стал за последний год... = (
Ремонтом телефонов уже два месяца не занимаюсь. Только проще от этого не стало)

yuraboss
12.10.2010, 09:22
нервозность идет от неуверенности. неуверенность - от отсутствия знаний, опыта, и самообмана (переоценка своих сил в стремлении к большему).
Layder тут я с вами не соглашусь.
Вот Alva прав 100%
в данном случае нервозность идет не столько от неуверенности, сколько от законов Мерфи.
29 аппаратов прошьются как по накатанной, но 30-ый непременно ляжет без объяснимых причин.

Я считаю, что даже если человек не уверен в себе нету опыта мало знаний то я бы, наверное, бросил заниматься этим делом.
Зачем портить себе нервы.

clifford_umc
12.10.2010, 09:25
Layder тут я с вами не соглашусь.
Вот Alva прав 100%

Я считаю, что даже если человек не уверен в себе нету опыта мало знаний то я бы, наверное, бросил заниматься этим делом.
Зачем портить себе нервы.

Тоесть Вы свято верите что "ШАРА" Вас не подведет?

yuraboss
12.10.2010, 10:06
Тоесть Вы свято верите что "ШАРА" Вас не подведет?

Не совсем понял ваш вопрос?

Porter
12.10.2010, 10:24
Большинство вспомнили о работе, клиентах, телефонах. а в них ли причина? Да, они составляющая, но не более.
Вижу вариант, что озлобленность от безисходности. Мы видим проблемы, но повлиять не в силах, а чем больше пытаешся... Ньютон писал: на каждое действие есть равное ему противодействие. Вот и получается, что долбимся головой о стенку на ровном месте.
Возьмите дибила или алкаша - им всё пофигу. Заметил (в круге знакомых, их родителей), что первыми идут от нас люди ответственные, совестные, сопереживающие. Не их ли позитивные качества их же пожирают? :cry2:

Alva
12.10.2010, 10:44
вспоминается дебильная песня "а мне по***, я панк"
Лучше прожить меньше, но будучи при этом человеком. Не думать и не загоняться--очень бы хотелось, но я бы тогда был похож на амебу, я так не умею

Jonic77
12.10.2010, 11:12
Не мы такие, а жизнь такая.
Абсолютно не верно.
Жизнь делаем мы сами , и делаем ее такой какой хотим видеть.

Вышел с утра с дома , поздоровался с бабушкой,
уступил место в транспорте беременной девушке , кинул 5 копеек бабушке возле метро.

Создавайте себе позитивное настроение с утра , и все будет гуд.

Еще вариант это венчик + шоколадка + хороший секс + хороший сон.
и все дурные мысли по разлоку и конекту через джиг отпадут.

Alva
12.10.2010, 11:20
уступил место в транспорте беременной девушке
кинула на тебя недовольный взгляд, мол, чего раньше не уступил место.

кинул 5 копеек бабушке возле метро.
Одна нищенка, когда ей протянули 10 рублей, не взяла их, а потом негодующе закричала "что вы меня позорите, я меньше 500 р. не беру" Дело было, правда, у гостиницы Космос

Вот бы придумать программатор, который может кэш у человека очищать, а то и вовсе заданные адреса стирать. Было бы супер

Jonic77
12.10.2010, 11:26
Веселей смотрите на все народ.
Вот бы придумать программатор, который может кэш у человека очищать
этот програматор уже придуман - это наш мозг ...
а уж кто в каком ракурсе все это видит , это проблема лично его.

Андромедыч
12.10.2010, 11:29
Охарактеризую тему одним словом. "Осень" Тянет на "лирику", вкусную водку и теплые страны :)

Bao
12.10.2010, 11:34
Эх, да что тут говорить, средний возраст здесь отписывающихся 30 (30 с небольшим) лет.
Да и пора на дворе - ОСЕНЬ:wink:
Так что бережём нервы и ждём зиму:kos:

PS. Пока я писал, Андрей уже вынес вердикт.

sed_alex
14.10.2010, 17:02
У вейкеров и сноубордистов на форумах такие темы возникают исключительно с начала октября по середину ноября, ибо на воде становится холодно, а снег в горах еще не выпал :wink:

P\S Вейкборд пока не зачехлил ибо надежда есть еще покататься, сноуборд из чехла уже достал...
Так и стоят вместе на почетном месте, вроде как пришел домой злой после работы посмотрел на них подумал, что вот скоро опять в горы и вроде как полегче стало...

Turboxxx
15.10.2010, 08:31
Думаю каждому прежде чем кому то написать (гадость или язвить), поставьте себя на его место. Не всегда хорошо язвить и т.д (потом самому же настроение портить). Но это имхо мое мнение конечно, но думаю все мы (люди) делаем ошибки, многие открытия в мире не были бы открыты если не допустили ошибку (таких примеров множество в науки и т.д.).

Jonic77
15.10.2010, 09:39
В ИТ-сфере существует семь профессий не для слабонервных. Во время экономического кризиса вы должны считать, что вам крупно повезло, что у вас есть хотя бы одна из них.

"Грязная" работа номер 7: Специалист по отключению/повторному подключению

Требуются: Крепкие ребята с желанием работать с адаптерами, вилками, штырьками и т.д.; готовые ползать под столами и втискиваться в узкие пространства, куда не проникает солнечный свет. Крепкие нервы обязательны.

Отсоединять машины от одного места, подсоединять их к другому. Звучит-то это, конечно, просто, и Гарт Кэллаган не верил, что кто-то станет платить его компании за такую работу. Сейчас у него работают три постоянных сотрудника и 30 контрактников, которые половину своего рабочего времени проводят за отсоединением и подсоединением машин для переезжающих в новые офисы работников.

Большинство предприятий долгое время дислоцировались в одном и том же месте, объясняет Кэллаган, а многие сотрудники не отходили от своих рабочих мест по пять или даже десять лет. Поэтому и грязи накопилось достаточно.

К вредным производственным факторам можно отнести клочья пыли размером с баскетбольный мяч, грязные дисплеи, клавиатуры с кусочками застрявшей пищи, а иногда заляпанные косметикой.

За три года существования его компании Кэллаган и его коллеги отключили и подключили заново как минимум 10 тыс. машин.

"Грязная" работа номер 6: Консультант по решению проблем с базами данных

Требуются: Чуткие люди, способные выдерживать длительные припадки нарушителей при ошибках в работе с БД. Умение утешать по телефону и низкое кровяное давление обязательны.

Когда случается катастрофа, и важная информация летит в "тартарары", может возникнуть целая гамма неприятных эмоций - слезы, депрессия, чувство вины, безнадежность и ярость. На такую работу среднестатистический ИТ-сотрудник может и не подойти.

"Грязная" работа номер 5: Охотник на троянов

Требуются: Амбициозные, любознательные, а также толерантно относящиеся к "грязной" работе сотрудники.

Охота на троянов означает ползание по самым глубоким, самым темным и самым мрачным закоулкам интернета, потому что именно здесь обычно собирается самое дурное, уверен Патрик Морганелли, первый вице-президент по технологиям поставщика антивирусного ПО Enigma Software.

"Грязная" работа номер 4: "Консольный зомби"

Требуются: Скучающие специалисты, готовые проводить много времени за изучением журналов логов серверов и наблюдением мигающих огоньков на сетевой консоли.

Эта работа соединяет в себе два самых трудных, но часто необходимых заданий, доверяемых ИТ-специалисту: анализ системных журналов и мониторинг сети, считает Лоуренс Имеш, главный консультант провайдера ИТ-услуг Dimension Data.

"Грязная" работа номер 3: Специалист по "вычищению" данных

Требуются: Кропотливые сотрудники для изучения бесконечного количества повторяющихся данных на предмет выявления ошибок. Безграничная терпимость к механическому труду, клинический диагноз - синдром навязчивых состояний - являются плюсом.

Информация - вещь серьезная во всех отношениях. Одно и то же название, написанное двумя разными способами, или незначительное изменение адресов могут нанести серьезный ущерб материально-технической базе, составлению счетов, нарушить логистическую цепочку, превратить обслуживание клиента в настоящий ад на земле и послужить причиной принятия неправильных решений. Вот почему тысячи организаций нанимают специальных сотрудников для просмотра документов компании, чтобы отыскать несоответствия, расхождения, дублирование информации и другие неточности.

Забудьте о том, что информация бывает безупречна. Доставка информации до источника применения - довольно сложная задача. Эта работа относится к "грязным", потому что поток данных никогда не заканчивается.

"Грязная" работа номер 2: Похоронных ИТ-дел мастер

Требуются: Люди с болезненным складом ума, которые хотят "соборовать" в последний путь вышедшее из строя или списанное оборудование.

В каждой организаций всегда есть тот, кому приходится заниматься "отмершими" частями ИТ - неважно, относится ли это к извлечению инфраструктуры у ушедших с рынка компаний или просто к ликвидации устаревших компьютеров.

Как и в случае со специалистом по отключению и подсоединению, эта работа в прямом смысле относится к самым грязным.

"Грязная" работа номер 1: Инженер по шпионажу

Требуются: Сетевые "ищейки", готовые тайно читать переписку сотрудников, шпионить за коллегами в интернете и изобличать корпоративных шпионов. Умение хранить секреты обязательно.

Проработав в ИТ достаточно долгое время, однажды вас могут попросить понаблюдать за электронной почтой коллег по работе, просмотреть историю в их браузерах или обыскать их жесткие диски в поисках доказательств, что они нарушили все-таки правила компании. Это обычное правило ведения бизнеса, полагает Роджер Гримс, главный консультант по системам безопасности и владелец блога InfoWorlds Security Adviser.

"Я бы сказал, что это происходит в 100% крупных и средних компаний, реже - в небольших," - утверждает он. По его мнению, в половине случаев сотрудников, которые подвергались тщательному расследованию, в конце концов, увольняют. Только один из четырех оказывается невиновным.

Здесь был вложен файл: 20100507163657.jpg (14.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Troyanetz
16.10.2010, 23:38
Есть золотые слова из песни "Собака бывает кусачей - только от жизни собачей". Я как-то на вещи глобальнее смотрю и предпочитаю кусать и поливать не коллег по цеху, а наших "любимых" правителей, чиновников дармоедов и взяточников, загнивающих капиталистов и оху#вших олигархов. Благодаря которым, рынок услуг (да и весь рынок в целом) провалился в конкретную жопу.

А кому сейчас легко? Кризис, все почувствовали на своей шкуре. Пытаюсь только себя подбадривать тем, что постоянно в голове прокручиваю дежурную фразу "Все, что меня не убивает - делает меня сильнее". Понимаю, что многие стоят перед выбором, "А не забить ли мне на все" и заняться чем-то другим, возможно менее прибыльным, но более спокойным и стабильным. У многих семьи и дети, которых одними завтраками, не прокормишь. Посему сам, кручусь, как могу и не гнушаюсь абсолютно никакой работой. А отдушину получаю тем, что в кормушку дармоедам, ни одной копейки не кидаю. И пусть кто-то думает, что живу не по законам принятым в моей "любимой" Родине, а посрать! Они сами знают, что придумывают эти законы не для того, чтобы их исполняли, а чтобы каждого, если понадобится, было за что посадить в тюрьму.

Могу только одно сказать - Держитесь Мужики! Когда-нибудь и на нашу улицу, придет праздник.

Mumang
16.10.2010, 23:55
Я вот например сегодня 3500 рублей за зубы отдал и ещё отдам 6500 за качество работы... Каждый зарабатывает своим ремеслом кто что умеет, им тоже надо кормить детей и я не питюкаю что дорого, хорошая работа должна оплачиваться. Я кризиса так и не застал если честно под Питером работая, то старые софтовые клиенты ноутов накупили и мне потащили то ещё что... А так да, крутиться приходится всё равно, как бы не было хорошо на попе ровно сидеть не будешь... Ибо хочется с женой с дитём в отпуск сгонять, здоровье поправить и т.д. и т.п. И скажите что у всех не так - я не поверю никогда...

sed_alex
13.12.2010, 10:43
Ну вот сколько раз себе говорил, не ехать отдыхать на последние деньги :) ан нет иногда так хочется забить на все и жить одним днем не думая о аренде, налогах, пенсионном фонде, фонде соцстрахования, пожарниках, торговом комитете, деле в суде тянущемся уже второй год :(.
Выплатил зарплату сотрудникам, забил на всех и все зажал аренду за месяц и уехал на Эльбрус на выходные, приехал и отдохнувший за пару дней отработал аренду...
Видео с поездки: http://www.vimeo.com/17692137
Фигня что при падении опять выбил плечо, ощущения когда режешь в повороте пухляк невозможно передать так же как спуск с Приюта по ратрачному следу до перегиба (когда скорость под 70 - 80 км\час и малейшая 10 см кочка превращается в трамплин)

P\S: to Porter - у вас снег выпал ?.

glider
13.12.2010, 10:52
sed_alex, респект и уважуха! За ролик отдельная благодарность!

vitsnap
13.12.2010, 11:16
sed_alex найс ролик, а чего за музон в начале играет?

Turboxxx
13.12.2010, 11:27
sed_alex найс ролик, а чего за музон в начале играет?

band_of_horses_-_the_funeral (http://www.zaycev.net/download.php?ass=Band+Of+Horses_-_The+Funeral.mp3&id=211416&captchaId=66806317&text_check=94819&ok=%F1%EA%E0%F7%E0%F2%FC) в конце ролика написан список используемой музыки. Музыка подобрана на 5+ и ролик просто супер.

Persian
13.12.2010, 19:17
Я вот тоже в таком состоянии пребываю....
Посмотрел ролик.....впечатляет.
Всю жизнь жил в горной стране но так и не прокатался на сноуборде.
За ролик спасибо.

AlexeyMadjar
13.12.2010, 20:28
sed_alex, завидую белой завистью, во-первых потому-что живу в степи (гор нет, как таковых), лыжи обожаю с детства, а во-вторых у нас до сих пор ни грамма снега не выпало :(

chabrus
13.12.2010, 21:22
Насчет нервов, это больная тема.
Вот я уже второй год работаю, день на отдыхал. Все время думаешь: надо аренду заплатить, кредит погасить, долги отдать, жене одежду купить. Приходишь на работу с такими мыслями, голова забита. В итоге нормально не поработать, а тут клиенты такие ндные. В самый неподходящий момент приходят. Вечером усталый идешь домой, сразу в интернет. Пока всех флудеров отловишь и накажешь уже полночь. Потом для себя сидишь что то новое ищещь или роблеммы нерешенные днем решаешь.
Вот и получаетсячто мозг не отдыхает. Работа работа и еще рах работа.
Утром встаешь разбитый и опять все по новому кругу.
От того и нервы напределе. И клиенту нудному часто приходится по зубам его же телефоном стукнуть.
А вообще, чтобы этого не было, насколько я понял, нужно просто почаще отдыхать, забывая в это время про работу и все замоочки. Другими словами просто наслаждаться жизнью. И вот тогда все станет на места включая нервную систему.
Хороший отдых, это и есть тот программатор, который отформатирует мозг и очистит его кеш память.


sed_alex: абсолютно верное решение.
2 года назад был такой случай. Друзья насильно ночью увезли отдыхать на 10 дней. Сидели выпивали и кто то решил поехать отдохнуть. Я правда сильно отнекивался, эдак трудоголик, но все равно они посадили меня в машину и уехали за 1500км от дома.
Так вот после того как я вернулся с поездки, за неделю наработал 2 месячный план.
Так что временами нужно просто забить на все и немного пожить для себя. Ведь работают для того чтобы жить.
Скажу по секрету: осталось немного долгов. До нового года если получится отдам, потом устрою себе полноценный отпуск на месяц. Просто отключу телефон и уеду к теще)))
Представляете какой шикарный отпуск отпуск получится? :-)

Joshua
13.12.2010, 22:38
sed_alex, Респект!!!

sed_alex
13.12.2010, 22:57
Спасибо за комментарии друзья, рад что Вам понравилось.

yuraboss
14.12.2010, 00:07
sed_alex, Респект!!!
Порадовали!!! :appl:

Reely
28.12.2010, 02:06
Собачиться не нужно, это точно!
Полно тех, кто хочет обгадить наше бытие тем или иным способом, но, нельзя опускаться до уровня склочников и мозгоклюев!
Вот сейчас зашла на форум после долгого перерыва и обалдела - красиво так, по новогоднему! (Стасу респект!)
Новый год скоро, а у нас тут как-то мандаринами почти не пахнет!
Может и навязла уже поговорка: как НГ встретишь, так его и проведешь, но, как мне кажется, она соответствует истине.
В конце года мы всегда (сознательно, или нет) подводим итоги: что получилось из задуманного, что нет и т.п. Иногда эти итоги огорчают, иногда радуют. Так или иначе - жизнь продолжается!
Впереди новый отрезок жизни длиною в год, в течение которого может случиться нечто важное , а может и нет. Так хочется, чтоб все получалось - и в семье(чтоб любовь была и дети радовали), и в работе(чтоб была, чтоб денежная, чтоб перспективная, чтоб нравилась), и в увлечениях(рыбалки, стрелялки, гонялки там разные и проч.), а главное, чтоб здоровья на все хватило!

Чтоб желание сбылось, нужно произнести его вслух и обязательно поверить, что сбудется.

Давайте не будем собачиться, а оставим здесь свои пожелания по схеме:

1. Своей семье (например: "чтоб сын в институт поступил на бюджет, чтоб дочка родилась" и т.п.)
2. Своей стране (например: "чтоб жить стало лучше, жить стало веселее...")
3. Своим друзьям (например: "чтоб не забывали отдавать одолженные у меня деньги" и т.п.)
4. Своим врагам (например: "дай вам Бог здоровья, а мне хорошей памяти...")
5. Себе самому (например: "пусть машина не ломается, пусть живот не растет, пусть курить брошу, пусть на Тибет поеду" и т.п.)

Все обязательно сбудется, нужно только очень захотеть и поверить в это!

P.S. sed_alex, ролик офигительный! Спасибо!