PDA

Просмотр полной версии : 5800 моргает дисплей, выдает ошибку


TlsT
28.09.2010, 13:30
Здравствуйте!
ТА 5800, при включении ,как только начинается заставка "руки" ,начинает моргать дисплей. Далее та запрашивает ввод даты, при этом моргание начинает сопровождатся сообшением о системной ошибке("системная ошибка"). Неисправность не циклическая - может мыргать раз в 3сек, а может и 3раза в сек.
Прошил, подкинул дисплей - безрезультатно. Все ето безобразие сопровождается потребленим в 250-300 мА и слабым нагревом процессора(~30'), напряжения VIO - 1.82V, VCORE - 1.266V. Следов коррозии и мех повреждений нету, включать с перегнутой платой тож пробовал, лог прошивки не сохранил, self test проходит без ошибок.
Прошу помощи, заренее благодарен.

yuraboss
28.09.2010, 14:55
Здравствуйте!
ТА 5800, при включении ,как только начинается заставка "руки" ,начинает моргать дисплей. Далее та запрашивает ввод даты, при этом моргание начинает сопровождатся сообшением о системной ошибке("системная ошибка"). Неисправность не циклическая - может мыргать раз в 3сек, а может и 3раза в сек.
Прошил, подкинул дисплей - безрезультатно. Все ето безобразие сопровождается потребленим в 250-300 мА и слабым нагревом процессора(~30'), напряжения VIO - 1.82V, VCORE - 1.266V. Следов коррозии и мех повреждений нету, включать с перегнутой платой тож пробовал, лог прошивки не сохранил, self test проходит без ошибок.
Прошу помощи, заренее благодарен.

Попробуй без дисплея какое потребление?
Был подобный случай, но потребление было в норме просто моргал дисплей решилось заменой КП.

TlsT
28.09.2010, 19:10
Ну впринципе 300мА не такое уж и большое потребление, а КП в вашем понимании это BETTY или AVILMA?

yuraboss
28.09.2010, 19:27
Ну впринципе 300мА не такое уж и большое потребление, а КП в вашем понимании это BETTY или AVILMA?

Извини менял AVILMA!
Ну не большое, но норму превышает у меня на 5800 при разговоре 250-280 максимум.

юг21
28.09.2010, 22:44
Я считаю, что это исключительно программная ошибка, было тоже самое с нокия N73. После установки очередной прогрраммы вёл себя эдентично. Обновление ПО, результатов не принесло. Пришлось сделать Backup RPL, затереть флешку и записать всё обратно. Вам советую для начала тоже всё сохранить, попробовать пролить PM, если нет, то затереть флешь, хотя самому мне SL3 затирать не приходилось. Добавлю, чек,чтение инфо и селфтесты при этом проходили 100% без ошибок.

glider
29.09.2010, 07:33
Я считаю, что это исключительно программная ошибка, было тоже самое с нокия N73. После установки очередной прогрраммы вёл себя эдентично. Обновление ПО, результатов не принесло. Пришлось сделать Backup RPL, затереть флешку и записать всё обратно. Вам советую для начала тоже всё сохранить, попробовать пролить PM, если нет, то затереть флешь, хотя самому мне SL3 затирать не приходилось. Добавлю, чек,чтение инфо и селфтесты при этом проходили 100% без ошибок.

Слово идентично (http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D 0%BE)пишется именно так :wink:

А по теме: увидим мы наконец логи в теме, как это предписывают Правила?

TlsT
29.09.2010, 18:43
Замена AVILMA не помогла.

...сделать Backup RPL, затереть флешку и записать всё обратно. Вам советую для начала тоже всё сохранить, попробовать пролить PM, если нет, то затереть флешь...

При помощи UFSHWK такую операцию можно произвести?

$tas
01.10.2010, 16:24
Нет, вам потребуется MX-key либо Cyclone box.

TlsT
25.10.2010, 13:37
Попогло полное стирание флеш и прошивка. Логов нет так как делал не я.
Всем спасибо.