PDA

Просмотр полной версии : Nokia X6-00, КЗ по шине VIO.


Santehnik_Tj
14.09.2010, 20:16
Здравствуйте!
Попался перепаханный X6 (жарили, без единых защитных экранов, UFS не видит).
Подключил к блоку питанию. Нажимаю на кнопку вкл потребления 18-20mA. Разобрал сплошной ужас.
Взялся мерить питания. VIO сидит на K.З. Снял: Avilma, Betty, VIO DC-DC convector, убрал L2206. К.З. не пропал. Целюсь на RAPIDO но не знаю какой трафарет (попутный вопрос, есть-ли фото трафарета?).
Подал питание на VIO до 6v, греется кабель блок питания, TA холодный как змея. Где-то VIO прилип на землю.
Есть ли идеи?

С уважением!

yuraboss
14.09.2010, 21:28
Вот вам фото.

Потребление сильно маленькое для КЗ при 20 миллиамперах ,да и не будет нечего греется сильно, вы просто можете не почувствовать .
Только не совсем понятно как, провода, греются, а на плате нечего не греется такого не может быть.


Здесь был вложен файл: BGA_Stencil_Nokia_X3_X6_N86.jpg (27.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Santehnik_Tj
15.09.2010, 07:03
Потребление сильно маленькое для КЗ при 20 миллиамперах ,да и не будет нечего греется сильно, вы просто можете не почувствовать .Вы меня не правильно поняли, при нажатии на кнопку вкл. телефон реагирует на 18-20mA.
Только не совсем понятно как, провода, греются, а на плате нечего не греется такого не может быть. На работе имею 4 блока питания. У одного где-то 2 года назад сгорел датчик сброса при КЗ. Проверяю телефоны с большим КЗ на этом блоке питание, но в первые получаю такой результат. Греется переходная проводка между телефоном и крокодилом (появился идея, уберу крокодил запаяюсь на прямую)
С уважением!