PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6303 переделка микрофона


chabrus
04.09.2010, 22:32
Доброго времени суток.
Принесли телефон Nokia 6303, там кто то иголочкой чистил микрофон:unknw:
Оригинального микрофона пока не нашел, решил приделать туда микрофон от Nokia 5310/6500c.
Ориентируясь по выводам припаял проводками, но результата не получил, хотя в свое время, прекрасно обходился установкой таких микрофонов на телефоны Nokia 6290 и 6110n. Работало все отлично, возвратов не было.
По идее эти микрофоны взаимозаменяемы, в чем может быть ошибка?

Здесь был вложен файл: Микрофоны.jpg (41.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

yuraboss
04.09.2010, 23:19
А микрофон, точно рабочий, который ставишь.
Посмотри всю цепь может еще, что то иголкой зацепили.
C 5310 работать будет, если правильно припаял.

Здесь был вложен файл: МИК 5310.jpg (25.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

chabrus
04.09.2010, 23:22
Микрофон новый, и к сожалению единственный.
Проверить возможности нет.
Завтра буду запчасти покупать, попробую поставить другой.
Но в принципе, брака в этих микрофонах еще не встречалось

mysO506
05.09.2010, 00:03
Микрофон новый, и к сожалению единственный.
Проверить возможности нет.
Завтра буду запчасти покупать, попробую поставить другой.
Но в принципе, брака в этих микрофонах еще не встречалось

проверьте наличие питания VSIM2 на C2152.

Shadow_user
05.09.2010, 00:44
Может не в тему но я нашел Datasheet на микрофоны 5310 и 3600s

Здесь был вложен файл: MAB-03A-T-D1 Catalog Sheet_nokia_5310.pdf (730.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: ADMP421_nokia_3600s.pdf (181.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

yuraboss
05.09.2010, 00:54
Может не в тему но я нашел Datasheet на микрофоны 5310 и 3600s


Извиняюсь за оффтоп, но зачем эти Datasheet, по-моему, в первом посте все ясно и понятно.
И без Datasheet понятно, что они электрически совместимы и по сигналам одинаковые

KonstantinVoskr
05.09.2010, 01:02
Извиняюсь за оффтоп, но зачем эти Datasheet, по-моему, в первом посте все ясно и понятно.
И без Datasheet понятно, что они электрически совместимы и по сигналам одинаковые
Что бы при замене на аналог не ошибиться с распайкой + помогает выяснить совметимы ли они или нет, а то при некорректной адаптации так по входящим цепям микрофона можно половину их пожечь.Вот как вы думаете, откуда взялось столько солюшенов по микросхемам ESD защиты?
to chabrus, не мучайся, ляг поспи, а утро вечера мудренее, на свежую голову все нормально починится.

yuraboss
05.09.2010, 01:11
Откуда берутся солюшены я в курсе.
А что с первого сообщения не видно как их распаивать или совместимы они или нет.

chabrus
06.09.2010, 14:30
проверьте наличие питания VSIM2 на C2152.

Питания не оказалось, прозвонил дороги до Avilma, перекатал ее, вопрос решился заменой Avilma.
Кстати тот микрофон работает, но к тому времени я нашел оригинальный, и чтоб не запактстить все проводками, поставил на место родной.
Значит все таки можно переделать микрофоны:wink:

Добавлю:
в скриншоте, который я приложил в первом посту, распайка микрофона от 6303, выложена в зеркальном виде.
Был так рад восстановлению телефона, что забыл о этом упомянуть.

Сккриншот выложенный Юрой, тоже не правилен.
Выкладываю точную прозвонку с платы, относительно микрофона, и скрин замены на микрофон, от 5310.


Тему можно закрывать.

Здесь был вложен файл: 6303 распайка микрофона.JPG (24.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 5310 на 6303.JPG (35.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.