PDA

Просмотр полной версии : N73-1 RM-133 не включается


yuraboss
24.08.2010, 16:26
Nokia N73-1 пришел с диагнозом не включается после удара.
Плата нормальная повреждений нет программатором не определяется после нажатия на кнопку включения 10-20 миллиампер потребляет.
Поменял Avilma и Betty перекатал бутерброд все осталось без изменений.
Напряжения Vio 1.8 и Vcore 1.35 есть.
Прошу вашей помощи.

FA_
24.08.2010, 17:31
Cheсk есть? RF стартует? Генерация есть? Какова динамика потребления?

yuraboss
24.08.2010, 19:02
Cheсk есть? RF стартует? Генерация есть? Какова динамика потребления?

Cheсk не проходит программатор не видит его вообще.
Генерация есть.
При нажатии на кнопку включения потребление от 10 до 20 миллиампер плавает постоянно.
RF не стартует.

FA_
24.08.2010, 19:40
Если в исправности проца есть уверенность, то судя по потреблению, похоже на проблемы с RF-блоком или его питанием. Если бы проц стартовал - то потребление было бы значительно больше. Проверить бы VR1 и генерацию на кварце G7500 (если техника позволит). Если всё на месте - реболл/замена PIHI.

yuraboss
24.08.2010, 20:14
Если в исправности проца есть уверенность, то судя по потреблению, похоже на проблемы с RF-блоком или его питанием. Если бы проц стартовал - то потребление было бы значительно больше. Проверить бы VR1 и генерацию на кварце G7500 (если техника позволит). Если всё на месте - реболл/замена PIHI.

VR1 и генерацию на кварце G7500 проверил все нормально.
Питанием RF - блока в норме.
Буду пробовать менять.

aziz
25.08.2010, 06:55
Поменял Avilma и Betty перекатал бутерброд все осталось без изменений.



У тебя avilma и betty проверенные, новые? Попоался мне поcледная партия avilma и betti бракованные, с ними не один телефон не запускается. Проверил на рабочем телефоне!

Evgenii60
25.08.2010, 17:14
Из-за большого отверстия под камеру плата N-73 имеет свойство после падения обрывать внутренние дорожки от RF до процессора. Ради интереса можете снять процессор и RF и прозвонить. Как правило 5-6 дорожек в обрыве. В вашем случае в обрыве тактовая частота, но даже если запустите сети не будет. Так что плате прямой путь на разборку.

yuraboss
30.08.2010, 22:28
У тебя avilma и betty проверенные, новые? Попоался мне поcледная партия avilma и betti бракованные, с ними не один телефон не запускается. Проверил на рабочем телефоне!

Avilma и Вetty рабочие то что из-за них телефон не запустится я в курсе.

Из-за большого отверстия под камеру плата N-73 имеет свойство после падения обрывать внутренние дорожки от RF до процессора. Ради интереса можете снять процессор и RF и прозвонить. Как правило 5-6 дорожек в обрыве. В вашем случае в обрыве тактовая частота, но даже если запустите сети не будет. Так что плате прямой путь на разборку.

Evgenii60 был прав обрыв плата ушла на запчасти.