PDA

Просмотр полной версии : LG KP200 перезагружается с российскими SIM.


To_wave
12.07.2010, 23:42
Принесли LG KP200. Телефон куплен в России... некоторое время пользовались нашими сим-картами, потом клиент уехал в Белоруссию, и там пользовался белорусскими симками, по ее словам "телефон привык к белорусскими симками и не хочет работать с русскими".
Беру телефон - ставлю поочереди МТС, BeeLine, Tele2. Картина одна - телефон начинает загружаться - показывает заставку, и не доходя до фонового рисунка и поиска сети повторяет процедуру заново.(иногда загружается до фонового рисунка с снова перезагруз)
Ставлю ее белорусскую симку - телефон заводится и работает как часы, разве что по понятными причинам не может найти сеть..

Плата чистая, следов вскрытия и ударов нет.

Прошивка проблему не решила..

я только одного понять не могу.. какая ему разница симка наша или не наша?

был бы лок оператора - просил бы код
был бы дохлый передатчик - не ловил бы и там

При том перезагруз не из-за поиска сети.. с ее белорусской симкой в ручном поиске находил наши сети и пытался их выбрать - телефон не перезагружался.


Поаккуратнее с названиями тем! См. Правила форума.

Исправлено.

Ниже - абсолютно верные замечания относительно необходимости публикации подробностей того, что делалось с телефоном.
Почему Вы это не сделали? Тут нет экстрасенсов, в результате, чтобы Вам же и помочь, люди вынуждены из Вас буквально вытягивать эти сведения! Кроме раздражения и удивления это ничего не вызывает.
Пожалуйста, сделайте правильные выводы. ;)

McAlister
13.07.2010, 00:45
Шили чем?
Логи где?:nunu:
Вы не написали делался ли после прошивки Factory Reset...

Sammuel
13.07.2010, 00:45
Попробуй еще сброс сделать 2945#*# - фактори ресет

To_wave
13.07.2010, 11:41
Прошивал UFS прошивкой с саппорта KP200P32-07-V10i-XXX-XX FEB 12 2008.
Лог сейчас показать не могу, но все прошилось без проблем.
Аналогично после Factory reset ничего не изменилось.

Master_X
13.07.2010, 13:18
На вскидку можно посоветовать в STK меню SIM'ок российских переключить язык услуг с русского шрифта на translit. Раньше такая проблема часто была на Samsung'ах... может ПО этой модели страдает такой же "корейской" наследственностью.

To_wave
13.07.2010, 13:39
всем спасибо, помогла прошивка GSMULTI + повторный ресет.
Тему можно закрывать.

AVL
13.07.2010, 13:40
я только одного понять не могу.. какая ему разница симка наша или не наша?
Неоднократно замечал неадекватное поведение азиатских тел (Fly, LG, Samsung, китайские подделки и т.п.) с SIM которая использовалась в Nokia... То ли настройки оставленые Nokia в SIM, то ли записная книжка и SMS-ки находящиеся на SIM, приводили тел в ступор.. Помогала очистка SIM карты(удалить з/кн, архивы SMS...), тел же заново перелить(форматнуть, ресетнуть)...
зы: долгое время лежала SIM карта (после года работы в Nokia), которая прибивала програмно, максимум в течении пяти минут, любой из перечисленных брендов, в т.ч. и SE... При этом нормально работала в Nokia, Motorola, Siemens.. Специально не чистил ее, надеялся выбрать время разобраться с этими явлениями... Но недоглядел...ушла..
зызы: что интересно, на форумах ни разу не слышал о подобном.. Возможно это только "локальное" явление..:)

asaban
13.07.2010, 14:17
Хех, такая же симка лежит уже полгода... :hah:
Бережем как зеницу ока...