PDA

Просмотр полной версии : 6500s проблема с картой памяти.


chabrus
28.06.2010, 17:51
Доброго времени суток всем.
Купил на запчасти сей девайс, состояние было плачевное. После воды. Решил собрать для себя.
После долгих трудов устранил дефекты клавиатуры, микрофона, разговорного динамика и неработающей камеры. Для восстановления клавиатуры пришлось менять все стекла, плюс восстанавливать под ними многие пятаки, работает аппарат исправно но вот только при открытии карты памяти просит ее отформатировать. Соответственно, после подтверждения формата, ТА выдает на дисплее "не удалось":kos:
По началу, телефон абсолютно не видел карту памяти, так как слот был совсем угретый, поставил с донора новый слот, заменил Z4800, N4800, N4801.
Теперь в галерее видно карту памяти, но пишется просто "карта памяти" хотя я ей имя давал, и в других ТА выходит именно ее название (infiniti), и снизу должно показывать обьем памяти, а этого нет.
Ну собственно при открытии просит формат. За качество пайки слота думаю сомневаться лишнее, потому что перепаивал не один раз.
Может кто то сталкивался с подобной проблемой?

Фортэс
28.06.2010, 18:49
Вариантов не так уж и много.
Что у вас с напряжениями по цепи карты памяти? Может быть грязь или сгнившие площадки под процессором (никто ведь не знает, поднимали вы его или нет).

Dr_Raid
28.06.2010, 22:55
И всё-таки стоит проверить ещё раз Z4800, N4800 - может стали криво или дефект самих м\сх. Ведь часто бывает например, на 6233 дефект новых N3200, R3200 - приходится менять дважды. Удачи !

chabrus
29.06.2010, 08:33
Вариантов не так уж и много.
Что у вас с напряжениями по цепи карты памяти? Может быть грязь или сгнившие площадки под процессором (никто ведь не знает, поднимали вы его или нет).

Напряжения если честно еще не смотрел, но по идее, если на карту памяти не шло питание, телефон бы не видел ее (хотя возможно я ошибаюсь)
А насчет грязи, так процессор на компаунде, да и та часть платы практически не пострадала от воды.

И всё-таки стоит проверить ещё раз Z4800, N4800 - может стали криво

Насчет этого, думаю все в порядке, поскольку не первый раз это делаю да еще в данном случае делаю для себя))

или дефект самих м\сх. Ведь часто бывает например, на 6233 дефект новых N3200, R3200 - приходится менять дважды. Удачи !

Вполне возможно, но к сожалению больше неоткуда взять такие м/с, а можно там переделать? Пустить питание с другого источника, а шину данных просто провести перемычками, исключив сам фильтр?

Ildus_u
29.06.2010, 14:36
Z4800, N4800, N4801, обвязка, конденсаторы в цепях карты памяти(по питанию), проверить напряжение питания N4800- Vio, на выходе N4801 VSD(3v выдает вновь установленный стабилзатор?), прозвонить все дорожки(CPU-Z4800-N4800-X4800), и редкий случай выход из строя одного из выводов CPU по шине ввода-вывода данных на карту памяти.
Больше вариантов нет;)!

chabrus
14.07.2010, 22:03
Напряжения под слотом замерять как то не очень удобно(
Но: я еще раз поменял все части с донора, включая обвязку. Опять тот же результат.
Думаю что все таки проц. Кстати тут интересный вопрос: что за функцию выполняет N4801?
И каким образом ТА определяет наличие карты памяти? Линия MMC_hot swap каким то образом замыкается на землю? Кстати на этой динии присутствут напряжение 1,8в.

Morfeus
14.07.2010, 22:35
N4801 LP3981YDX-3.0 - управляемый преобразователь постоянного тока, с Uвых=3,0V
По схеме Uвых - это VSD, подаётся на считыватель, на шину питания карты памяти VDD.
А MMC_HotSwap - это сигнал возникающий при замыкании гибкого контакта SW, при снятии крышки, для безопасного извлечения microSD, не отключая ТА (цепь от SW ридера - до GenIO4 на CPU). Т.е. при замыкании этой цепи на массу, с CPU (GenIO7) по шине поступает управляющий сигнал MMCLSShutDn на вышеуказанный преобразователь, тем самым отключая отключая питание карты памяти.

chabrus
19.07.2010, 05:42
Под итожу тему:
Закончилось все весьма плачевно. После всех неудачных попыток исправить данный дефект, полез катать бутер, которых как известно, стоит на компаунде.
Итог: плата в хлам:cry2:. (это был мой первый опыт снятия "бутерброда" с компаунда.)
Так что, тему придется закрыть, а мне, все таки купить новый телефон:wow:
Но все таки всем, огромное спасибо за участие, потому что все равно, в очередной раз, пополнил свои знания.