PDA

Просмотр полной версии : Nokia 5800 не заходит в камеру, не показывает видео


aspir
03.06.2010, 19:43
Пришёл телефон - не заходит в камеру. Проверяю напряжения - 1.8V и 1.3V есть (появляются при включении), 2.8V нету. Думаю, не вопрос, снимаю контролер на 2.8V - нет сигнала управления с HWA. Кинул питание с VAUX - всё равно камера не запускается. Плюс оказалось, что ещё и видео не показывает. Поменял всё равно контролер на 2.8V, снял с 6230i. Собрал телефон - камера работает, видео проигрывается. Проверил через Phoenix по тестам - всё идеально, без ошибок.

Через час - при запуске камеры черный экран, после перезагрузки - аппарат в исходном состоянии. Заменил HWA - ничего не изменилось. Поставил на зарядку - работает :kn:. Через 5 минут - опять не работает. В селфтестах - ошибка акселерометра, камеры, 2 камеры, HWA.

Заменено: HWA, камера, шлейф, стабилизаторы питания, обвязка этих стабилизаторов. Перекатал процессор. Прошил со всеми сбросами и форматами.

Кто-то сталкивался с подобным геморроем? :kos:

butum
03.06.2010, 19:58
По моей статистике 5800 и 5530 очень капризные платы, после многочисленных нагревов/охлаждений начинают вести себя очень нестабильно: то перестают включатся, то подвисают на видео, то теряют напрочь сеть. Как мне кажется, - причина в межслойных переходах, которые повреждаются, вследствие конструкции аппарата, при которой нагрузка постоянно оказывается на всю поверхность платы (за счет удержания аппарата при работе с сенсором и слабого, неусиленного шасси).

aborigen
28.06.2010, 11:46
Была точно такая же проблема с 5800( месяц пользования) , только работала иногда и сутки, потом черный экран и помогала только перезагрузка телефона. Проблему не решил, в итоге после второго ремонта поменял плату.

shuttle
24.07.2010, 20:25
может помниш в N95 была такая фишка, когда не работала камера. сними микруху акселерометра и посмотри что под ней и на ней. Мне в своё время помогло восстановление ножек на этой микрухе.

MasterMax
27.07.2010, 18:55
доброго времени суток коллеги неужели ещё ни кто не победил эту проблему второй день бьюсь с этой проблемой!
:kn:

По моей статистике 5800 и 5530 очень капризные платы, после многочисленных нагревов/охлаждений начинают вести себя очень нестабильно: то перестают включатся, то подвисают на видео, то теряют напрочь сеть. Как мне кажется, - причина в межслойных переходах, которые повреждаются, вследствие конструкции аппарата, при которой нагрузка постоянно оказывается на всю поверхность платы (за счет удержания аппарата при работе с сенсором и слабого, неусиленного шасси).

прошу не судить строго но вмоём случае это не актуально по стольку сколько аппарат абсолютно новый дефект был выявлен самим покупателем в момент приобретения данного аппарата!:kos:
Для редактирования своего сообщения используйте кнопкуhttp://www.mcrf.ru/forum/images/buttons/edit.gif