PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6300, CPU Spreadtrum - SC6600L просит user код


Berick
27.05.2010, 11:16
День добрый. Собственно САБЖ. При включении ТА просит код телефона.
Никогда SPREAD-ов не принимал.... Принес знакомый, решил пробовать, есть SpiderMan ( без дополнительной искалки для спридов), Infinity.
На плате есть RX TX дорожки, хотел коннектид через com-port но не получится, Spider просить только юсб кабелем. А Infinity еще не поддерживает этих типов.

Как и чем снять код, может кто-то делал?

Буду признателен за совет.
С орфографией в наименовании темы, повнимательнее будьте... Отредактировал.

Mumang
27.05.2010, 11:43
Если хотите безопасно и Spider не вычитает в инфо - найдите pinout - слейте фулл - возьмите Commzero последней версии, там есть функция поиска кодов в фулле в том числе и юзер кода (работает без бокса) и там уже посмотрите. Надеюсь как распин найти объяснять не надо. На 6600R например он usercode мне не вычитал(Spider имею ввиду).

Xishnik787
27.05.2010, 11:48
День добрый. Собственно САБЖ. При включении ТА просит код телефона.
Никогда SPREAD-ов не принимал.... Принес знакомый, решил пробовать, есть SpiderMan ( без дополнительной искалки для спридов), Infinity.
На плате есть RX TX дорожки, хотел коннектид через com-port но не получится, Spider просить только юсб кабелем. А Infinity еще не поддерживает этих типов.

Как и чем снять код, может кто-то делал?

Буду признателен за совет.

Какой порт у вашего ТА?
На моей практике все SPREAD-ы конектились через юсб кабель. Через кабель тоже конектится если есть плата Pinfinde для спредов.
Если есть Xintel то можете разлочить этой прогой VESPD_V3M ( вернее она считает коды а вы уже сами будите подбирать код. ) Но для этого надо будет собрать юсб кабель.

Berick
27.05.2010, 13:02
Надеюсь как распин найти объяснять не надо.
Дело в том что я еще не могу зацепить к программатору....


Какой порт у вашего ТА?
То есть? Я так понимаю Spider не найдёт распиновку без дополнительной платы для сприд-ов...

для этого надо будет собрать юсб кабель.
Вот об этом по подробнее пожста

Ребят, вопрос в том как мне его правильно подключить...?



Я же у вас спросил какой порт стоит в телефоне для юсб кабеля.

Ну тел у меня не включается полностью чтоб его подклчить по юсб, он сначала спрашивает код.

Xishnik787
27.05.2010, 13:08
Дело в том что я еще не могу зацепить к программатору....



То есть? Я так понимаю Spider не найдёт распиновку без дополнительной платы для сприд-ов...


Вот об этом по подробнее пожста

Ребят, вопрос в том как мне его правильно подключить...?

Я же у вас спросил какой порт стоит в телефоне для юсб кабеля.
Вот смотри ЭТО (http://www.dhakamobile.com/chinese-models-cloned-phones/26064-my-phone-usb-pinout-spiderman-box.html). Зарегистрируйтесь там и скачайте вложение.

vovic
28.05.2010, 03:25
можно кое что и тут почитать (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?p=125994#post125994)
так сказать в ознакомительных целях.
а так же в аттаче чуток кабелей. посмотри.

Здесь был вложен файл: Pinouts_USB_Data_Cable.rar (1.71 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Frol48
13.05.2011, 12:58
А с C5 таким способом можно код вычитать, процессор вроде такой же.

Ахмед
14.05.2011, 00:44
Если хотите безопасно и Spider не вычитает в инфо - найдите pinout - слейте фулл - возьмите Commzero последней версии, там есть функция поиска кодов в фулле в том числе и юзер кода (работает без бокса) и там уже посмотрите. Надеюсь как распин найти объяснять не надо. На 6600R например он usercode мне не вычитал(Spider имею ввиду).
Зачем вы так, поставил себе искалку на Spiderman, вычитал пароли и разблокировал без проблем, и все операции в том числе и прошивка и считывание фула проводились с кабелем из комплекта бокса без USB.

Mumang
14.05.2011, 02:19
Если хотите безопасно и Spider не вычитает в инфо
Что вы между строк то читаете? Можно нажать Unlock и получить моргалика, а потом в мучениях искать у китайцев фулл? Спасибо проходили уже... Они не так распространены всё таки как MTK.

Ахмед
14.05.2011, 07:47
Честно говоря, перед любой операцией с китами, делаю бекап. Так что боятся нечего.

Mumang
14.05.2011, 13:45
Я делаю 3 бекапа и на Spreadtrum ещё открываю в Hex на предмет корявого слития, лучше перестраховаться, тем более в любом случае без вмешательства в ПО ТА вычитывание из фулла слитого на мой взгляд безопасней. Опять же повторюсь если не вычитывает коды SpiderMan, в каждом софте есть свои косяки ведь.

Ахмед
14.05.2011, 14:20
Ну не знаю, во всяком случае он меня еще ни разу не подвел. Я доволен этим боксом. Правда, чтобы найти распин на эти процы нужно немного поиграться.