PDA

Просмотр полной версии : Помогите найти Rx/Tx на Vertu Ascentе и Porsche X3.


Alejandro
29.04.2010, 10:13
Ищу пины на два этих замечательных телефона.
На Ascentе (слева на фото) 10 пин разъём
На Porsche X3 разъём 5 пин

Пробовал искать и Синтелом и тестером. На Асценте даже точек с соот-м напряжением нет. На Порше нужное напряжение есть, но никак не получется подключиться.

Может кто-нибудь уже сталкивался с этими новыми модельками?

http://i082.radikal.ru/1004/31/f206771071de.jpg

J.M.
29.04.2010, 10:47
не помешало бы фото платы еще.
Аппараты разбирались или нет ?

На Асценте даже точек с соот-м напряжением нет

Если это имеется в виду на плате ? то почему нет фото ?
Да 100% сказать по фото не всегда получается и реально, (гораздо проще Вам, обладая данным чудом на руках и тестером в руках), но все же...
Фото с 2-х сторон, снятыми экранами и дисплеем.

DrManila
29.04.2010, 10:48
Alejandro, во первых нужно открыть и посмотреть что за железо внутри, на каких они CPU, так же вероятно что есть точки на плате.

Alejandro
29.04.2010, 11:03
не помешало бы фото платы еще.
Аппараты разбирались или нет ?



Согласен, что надо разбирать, но прежде чем их разбирать я и создал тему, вдруг кто-нибудь уже сталкивался с ними и можно обойтись без отвёртки.

Подожду, если никто их прежде не разбирал, и возьмусь

J.M.
29.04.2010, 11:07
Alejandro, Это как называется? давайте я подожду пока мне выложат на блюдечке? зададут 100 вопросов, а я пока пойду покурю..
(это первый минус, второй, вы получили за не информативное название темы)

Alejandro
29.04.2010, 11:47
Alejandro, Это как называется? давайте я подожду пока мне выложат на блюдечке? зададут 100 вопросов, а я пока пойду покурю..
(это первый минус, второй, вы получили за не информативное название темы)

J.M.
Я хочу объяснить.
Телефоны заказчик разрешил вскрывать в последнюю очередь. Если не будет возможности их прошить, то ему также будет сложно (считай невозможно) вернуть их с поврежденной пломбой.
Я всего лишь надеялся, что кто-нибудь уже занимался такими телами. Может внутри нет никаких пятаков, может киты заливали прошивку непосредственно во влешь через программатор для флешей.
Но зачем повторно курочить телефоны, если кто-то уже (может быть) их вскрывал?
В этом и была суть моего запроса - не повторять то, что может быть уже кем-то открыто.
Я повторю также, если же никто прежде с такими трубками не сталкивался, я вскрою их первый и фото выложу здесь в этой теме.

Власов В.
29.04.2010, 12:19
были у меня подобные аппараты на процессоре MT6225..
я взял разьем (штеккер) и припаял его к одной из колодок xintelа, нумерации не соблюдал, получилось 1tx,2gnd,5rx., кстати, Xintel не смог в автомате найти пины.
Вы в разьеме земляной провод нашли?
если да, то манипуляций осталось всего 16, т.е. "потыкать" вручную будет быстрее чем пост создавать.

eglunas
29.04.2010, 12:20
C 5-и пиновами разьёмами телефонов всё больше, и всё чаще попадаются такие, которые невозможно подключить к коробке через разьём. Пора готовится к более частой разборке ТА с micro usb.

J.M.
29.04.2010, 12:41
C 5-и пиновами разьёмами телефонов всё больше, и всё чаще попадаются такие, которые невозможно подключить к коробке через разьём. Пора готовится к более частой разборке ТА с micro usb.

Тут бывает что с телефона во включенном состоянии инфа не читается, но телефон при это позволяет вычитать фулл с распиновкой 1- gnd, 3-rx, 4- tx

Но бывают и те которые разбирать приходиться.
Да разборка отнимает время, но если ты делаешь эти аппараты не за 3 копейки, то думаю должен отрабатывать ту сумму которую берешь с клиента.
Клиенту тоже нужно объяснять, что некоторые аппараты делаются только с разборкой и тут нет другого варианта.

К автору: визуально аппаратов одинаковых у "братьев наших китайцев" очень много, но это не значит что и внутри они идентичны. Таких вот китайских Vertu было очень много. Практически одинаковые внешне, разница в ширине или длине, причем незначительная и как следствие полное отличие плат.

С 5-ти пиновым Porshe у вас не так много вариантов. Перебрали ручками (как тут предлагали), если не нашли то вывод должен был созреть сам собой- вскрывать.

Xishnik787
29.04.2010, 12:44
C 5-и пиновами разьёмами телефонов всё больше, и всё чаще попадаются такие, которые невозможно подключить к коробке через разьём. Пора готовится к более частой разборке ТА с micro usb.

Поддерживаю тебе Эглунас..... вот сейчас сижу и не как не могу найти RX на E71 копия один в один.... TX нашел а вот RX не как не могу найти уже всю плату обошел.
Вот моё фото платы..... фото делал через сотку не было нормального фотоаппарата.

Здесь был вложен файл: 29042010032.jpg (122.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 29042010041.jpg (81.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

AVL
29.04.2010, 12:56
Alejandro, была как то такая Vertu (если у вас разъем тоже 2х5, а не в одну линию, вы не указали, кстати) вот мои записи по ней: "...разъем 2х5, Rх4, Тх9, устойчиво коннектится через PinFinder только с внешним питанием!"

На Ascentе (слева на фото) 10 пин разъём На Porsche X3 разъём 5 пин
В следующий раз за такую инфо, точно получите погон!
10 пин существует несколько вариантов.. в одну линию или 2х5 ?
5 пин- тоже самое... miniUSB, microUSB... и пр. Который ваш вариант?

eglunas
29.04.2010, 14:24
Тут бывает что с телефона во включенном состоянии инфа не читается, но телефон при это позволяет вычитать фулл с распиновкой 1- gnd, 3-rx, 4- tx

Да, действительно попадаются такие тоже. Один раз попался телефон, у которого во включенном состоянии ненаходился нормально пинаут. Но при проверке с уже имеющисями кабелями (у меня их счас 5 на micro usb) телефон законектился и фулл считался. Такое выявилось случайно, потому что обычно сперва проверяю кабели, потом поиск пиноута если они не подошли. Но в тот раз по некоторым причинам пришлось поступить наоборот. Видимо нужно собрать в кучу уже найденные пинауты для micro usb разьёмов.

Alejandro
29.04.2010, 16:41
Вот фотографии разъёмов данных телефонов.

Разъём Mini-USB углублён в корпусе Асцента, чтобы плотно подсоединить кабель, мне приходилось снимать пластмассовые крышечки с коннектора кабеля.

http://s46.radikal.ru/i114/1004/8a/a192bef94dfa.jpg

AVL
29.04.2010, 17:42
У верхней фото, ракурс неудачный, не понятно 5 пин или все же 2х5?
Разъём Mini-USB углублён в корпусе Асцента, чтобы плотно подсоединить кабель или
На Ascentе (слева на фото) 10 пин разъём
если 2х5, то пробуйте законектить, как я описал выше... т.е. если через PinFinder, то с внешним питанием, только не забудьте минус от PinFinder, подсоединить тоже.. Видимо не хватает ему питания от бокса...Это не единичный был экземпляр, три штуки, и все не хотели работать с питанием от бокса..

Alejandro
30.04.2010, 12:29
У верхней фото, ракурс неудачный, не понятно 5 пин или все же 2х5?


Разъём 2х5.
Сегодня при попытке вскрытия Порша столкнулся с риском сломать стекло экрана (нужные для разборки болты находятся под экраном), стекло крепко приклеено, даже небольшой скол в итоге получился.

AVL
30.04.2010, 12:40
Сегодня при попытке вскрытия Порша столкнулся с риском сломать стекло экрана (нужные для разборки болты находятся под экраном), стекло крепко приклеено, Прогрей феном градусов до 80... легко снимется..

Власов В.
30.04.2010, 13:12
я сильно извииняюсь, но похоже автор поста издевается..
он ничего не делает чтоб найти распиновку, а все ему разжевывают, даже как УЖЕ и стекло отклеить..
вот приспособа, которая помогает в 90% случаев найти пинаут, если он не на плате или "ухе" аппарата.
Тем более, что у ТС есть приборы, которые помогают автоматически искать пины или программно выставить вручную.
Берем любой интерфейс типа Uniboxa,назначаем его Мираклу, втыкаем в него кабель что на рисунке, кнопка "Читать full flash" и перебираем по очереди..1rx 2tx...3tx...4tx...и так далее, естес-но не говорим о подключенной "земле" и не забываем жмакать кнопку "ВКЛ" на аппарате.
http://rapidshare.com/files/381887264/PindownL.JPG.html

p.s. когда найдены пины и считан фулл, я назначаю папке имя аппарата и тут-же его пины, типа: N95_8Gb_1t2r3g_ичегото еще для простоты поиска..

Alejandro
01.05.2010, 11:37
Итак. друзья мои, удалось зарусить Асцент.
Как уже говорил выше, гнездо разъёма сильно утоплено в корпусе, и даже снимая защитные крышечки с коннектера я, как теперь выяснилось не до конца соединял кабель и разъём телефона - пришлось сильно нажать, чтобы их законнектить.

Если кому нужна распиновка на Асцент (версия: JZ-MUL_X20FV01.01B02)
GND:2, 4
RXD:7 TXD:9


А вот Порш пока никак. На плате 6 пятаков + 2 на микро-USB, перебирал различные комбинации, игрался с питанием - пока ничего!

http://s19.radikal.ru/i192/1005/ae/82c8d997c91d.jpg

Власов В.
03.05.2010, 13:49
пост напросился сам собой..
1вариант : "отнесите в мастерскую"
2 вариант: "присылайте - сделаем".
шутка, шутка..
А вот погон, за флуд, напросился не сам собой, а в соответствии с Правилами..

NoName®
04.05.2010, 12:41
Странный топик на форуме такого уровня , я не встречал ещё китайцев , на которых нужные линии никуда не выведены. Но встречал несколько со снятыми резисторами к пятакам TX RX , но в коце концов топикстартер - подними процессор и прозвони куда идут линии UART информации в сети море по этому поводу

Bomba
05.05.2010, 12:12
для этого надо хотя бы экраны снять, чтоб узнать какой проц....



з.ы. погон вешайте, но камрад Власов прав

Alejandro
07.05.2010, 15:49
Телефон прошился! Всем спасибо за советы и помощь. Тема закрыта.

Власов В.
08.05.2010, 09:24
2 ТС, просвятите сирых гдеж- таки пины у этого телефона, теперь Вы помогите форуму полезной информацией.

SOS-Mobile
08.05.2010, 10:45
Телефон прошился! Всем спасибо за советы и помощь. Тема закрыта.
Уважаемый Alejandro, Вы попросили у форума помощи в находке пинов, форум вам помог различными советами и телефон прошился, но Вы не предоставили форуму готовый результат, будьте добры, поделитесь информацией и потом закрывайте тему, эта информация будет многим полезна.

AVL
08.05.2010, 14:18
Власов В.,
SOS-Mobile,
ну будьте повнимательнее... ТС был далек от соблюдения Правил форума.. Потому временно в статусе "читатель".. он не может, при всем желании, пока что ответить вам.. :)

ТЕМА ЗАКРЫТА

зы: Желающим что либо дополнить, обращайтесь в личку к администрации.. Откроем.