PDA

Просмотр полной версии : nokia 6220с - 100 Ом на разъеме


uu1dx
31.03.2010, 11:56
Включается, но быстро садит батарею. В обе стороны 96 Ом. Подцепил тестер, фен на 200 градусов, когда подул на avilma - начало падать, в конце концов образовалось КЗ. Ну, думаю, avilma... Поменял - получил те же 100 ом :(

Камрады, выручите, клиент на куски рвёт...

yuraboss
31.03.2010, 12:46
А как такое может быть в 6220 стоит UEM а avilma там нет.Это DCT4 на этой платформе нет avilma.

gena
31.03.2010, 13:09
А как такое может быть в 6220 стоит UEM а avilma там нет.На этой платформе нет avilma.


есть ещё такой телефон Nokia 6220 classic RM-328

Bomba
31.03.2010, 13:10
если новую - так же прогреть - упадет ли в КЗ снова?

не могу связать прогрев avilma с пробоем в ПА, но если уж так жмет - то попробуйте снять катушку l7510? поможет - значит усилитель.

AVL
31.03.2010, 13:50
в конце концов образовалось КЗ.
я бы именно в это время подержал плату на БП с хорошим током, чтобы локализовать место КЗ по нагреву...
96 ом (и около)в неисправном состоянии выдают слишком многие элементы :(
А судя по переходу в КЗ при нагреве, может быть и нарушение в топологии платы.. Трудная для анализа неисправность, тем более по первичному питанию... оно по всей плате..

yuraboss
31.03.2010, 14:08
есть ещё такой телефон Nokia 6220 classic RM-328

Что вы говорите я и без Вас знаю. Надо уточнять модель что бы не догадыватся 6220 или 6220с !

gena
31.03.2010, 14:38
Что вы говорите я и без Вас знаю. Надо уточнять модель что бы не догадыватся 6220 или 6220с !

молодой человек не дерзите.если Вы заметили неточность на форуме, есть функция пожаловатся на сообщение.

uu1dx
31.03.2010, 14:39
Дроссель сдул - не PA это. Чуть падает сопротивление при нагреве avilma, чуть растет при нагреве N6200 (GPS). Чип GPS трогать боязно...

Vadim_N
31.03.2010, 14:46
Включается, но быстро садит батарею. В обе стороны 96 Ом. Подцепил тестер, фен на 200 градусов, когда подул на avilma - начало падать, в конце концов образовалось КЗ. Ну, думаю, avilma... Поменял - получил те же 100 ом :(

Дело в обвеске.
Нагреваем "район поиска", фиксируем Омметром, что падение сопротивления имеется. Берем маленький кусочек ватки, обмытываем ей пинцет. Макаем в ацетон и поштучно прикладываем к элементам обвески глядя на динамику(!) изменения сопротивления. Ацетон испаряясь охлаждается, тем самым охлаждает быстрее элемент. Несколько нагревов и "примочек", и проблемный элемент найден.

AVL
31.03.2010, 14:51
Что вы говорите я и без Вас знаю. Надо уточнять модель что бы не догадыватся 6220 или 6220с !
yurabos, даже когда правда на вашей стороне, отстаивать ее лучше не нарушая Правила...
Устное замечание...
Зы: название темы отредактировал..
Минусы, полученные yurabos, отменяю... Парень ИМХО прав, это промах ТС..

Nics
01.04.2010, 10:57
Дело в обвеске.
Нагреваем "район поиска", фиксируем Омметром, что падение сопротивления имеется. Берем маленький кусочек ватки, обмытываем ей пинцет. Макаем в ацетон и поштучно прикладываем к элементам обвески глядя на динамику(!) изменения сопротивления. Ацетон испаряясь охлаждается, тем самым охлаждает быстрее элемент. Несколько нагревов и "примочек", и проблемный элемент найден.
Либо, как более практичный вариант, пользоваться хладагентом, например, таким (http://www.crcind.com/csp/web/ProdDisp.csp?lng=3&country=ALL&product=FREEZE%2075&brand=KOC)
Весчь весьма нужная, очень неплохо экономит время.

Vadim_N
01.04.2010, 20:35
Либо, как более практичный вариант, пользоваться хладагентом, например, таким (http://www.crcind.com/csp/web/ProdDisp.csp?lng=3&country=ALL&product=FREEZE%2075&brand=KOC)
Весчь весьма нужная, очень неплохо экономит время.
Хладоген хорош при работе с крупными микросхемами или в поиске проблемного "РАЙОНА". А вот для локального (как его например, применить для малогабаритных конденсаторов?) применения он не подойдет. Разве, если только "жало" изготовить, наподобие того, которым точечно прижигают азотом дерматологи.

Nics
02.04.2010, 10:29
А вот для локального (как его например, применить для малогабаритных конденсаторов?) применения он не подойдет
Все превосходно подходит! При достаточно большом потреблении (в случае пробоя элемента) поврежденный элемент тут же "оттаивает", независимо от габаритов, а насчет мелких локальных дефектов - метода, в принципе, та же что у Вас.