PDA

Просмотр полной версии : 5800d не корректно работает сенсор


Cheban
09.03.2010, 23:38
Всем добрый вечер. Пришёл 5800d с неработающим сенсором, разобрал увидел что одна дорожка на шлейфе сенсора разорвана. Кинул перемычку, сенсор заработал, но при нажатии стилусом в любой точке экрана, отклик происходит на 3 мм левее.
Прошил его той же версией (rm-356_v31.0.101), подкинул другой сенсор ситуация не изменилась. Плата чистейшая.
Подскажите это софт и железо? Если железо, то на это может влиять N2450?

З.Ы. Калибровка не помогает.

AABBCC
10.03.2010, 00:17
Попробуй откалибровать его из меню.

Planet
10.03.2010, 03:46
Всё же, глюки с "срабатывает не там где надо, софт менял" решались очень-очень часто заменой сенсорной панели. Cheban, насколько ты уверен что сенсор, который подкидывал - ЖИВОЙ?

Cheban
10.03.2010, 09:36
Cheban, насколько ты уверен что сенсор, который подкидывал - ЖИВОЙ?
Насколько можно быть уверенным в китайских запчастях?................
Только что созвонился с клиентом, и он вспомнил, что сенсор перестал работать после падения на пол (насколько мягкий был пол не знаю), поэтому вечером пожалуй прогрею телефон. Так как вчера наблюдал такой эффект, что сенсор начинал нормально работать, потом смещение на пол экрана, потом опять на 3-4 мм. Телефон при калибровке сенсора иногда подвисает, пропадает изображение. Есть все подозрения что нужно лезть в процессор. Лог self-test jaf выдаёт с ошибкой и вырубается. На ufs не успел сделать.

to SolteK попробую отпишусь.

SolteK
10.03.2010, 10:16
Насколько можно быть уверенным в китайских запчастях?................
Только что созвонился с клиентом, и он вспомнил, что сенсор перестал работать после падения на пол (насколько мягкий был пол не знаю), поэтому вечером пожалуй прогрею телефон. Так как вчера наблюдал такой эффект, что сенсор начинал нормально работать, потом смещение на пол экрана, потом опять на 3-4 мм. Телефон при калибровке сенсора иногда подвисает, пропадает изображение. Есть все подозрения что нужно лезть в процессор. Лог self-test jaf выдаёт с ошибкой и вырубается. На ufs не успел сделать.

Был случай, когда не работал корректно сенсор на 5800d. Помогла прошивка версией 40.0.005..

Estet
10.03.2010, 13:09
Мне помогла пропайка N2450, также проверь сборки R2450-R2453.

Cheban
24.03.2010, 13:06
Извиняюсь что затянул тему.
Проблема решена следующим комплексом работ.
Прогрев N2450, процессора, удалением старого флюса из под разъёма на сенсор, пропайка соответствующих резисторов, удаление фильтрующих конденсаторов, замена сенсора.
Вывод - возможно тот сенсор, который я подкидывал в первый раз действительно был неисправен, об этом я уже никогда не узнаю.
Всем спасибо, тема закрыта.