Просмотр полной версии : GPG Universal Interface Box на базе JAF кто пользуется?
На сайте gsmserver нарыл такую коробку GPG Universal Interface Box на базе JAF (http://gsmserver.ru/shop/gsm/gpg_universal_interface_box_with_jaf_hardware.php) , и теперь интересует смогу я к ней прикупить карты для Infinity, Z3X, Vygis или лучше прикупить это все по отдельности, с ихнеми коробками....?
это обычный USB Hub + несколько карт-ридеров + 3 USB-COM интерфейса.
Но насколько я понял там только одна карта в один момент времени может быть активна. т.е. запустить 2 софта использующие 2 карты в параллель не получится.
Я это понял... Меня это устраивает что одна карта используется в один момент. Поток телефонов под эти продукты не большой, в основном носят SE и Nokia. Мне интересно смогу я к нему отдельно прикупить карты (они существуют в природе?) Infinity, Z3X, Vygis и корректно они будут работать между собой, если уже имеется UFS&HWK, SeTool, (NsPro использую очень редко, не устраивает его работа)?
DrManila
23.01.2010, 22:06
SkyNet, должен Вас предупредить, что по отзывам многие коробки от GPGind. НЕ высокого качества. Есть несколько достаточно удачных, к примеру коробок для SeTool, но насчет остальных много негативных отзывов. Постарайтесь найти отзывы перед совершением покупки. Что касается покупки карт отдельно, думаю это вполне реально.
смогу я к нему отдельно прикупить карты (они существуют в природе?) Infinity, Z3X, Vygis и корректно они будут работать между собой, если уже имеется UFS&HWK, SeTool, (NsPro использую очень редко, не устраивает его работа)?
неужели не понятно, что эта коробка - это просто интерфейс, и какая разница, торчат карты в ней или в картридере?
у меня в системнике вставлены одновременно 4 смарт-карты (Scout, Setool, Z3x, Infinity) и несколько программ я использую одновременно очень часто. и ничего, работают. а если вы будете использовать этот интерфейс, то Вам еще меньше забот о конфликтах между картами, потому как система будет видеть только одну из них. (пожалели USB хабов одни хаб - 4 выхода, 3 на комы и 1 на карты, карты переключаются походу вручную, как написано в описании коробки).
p.s. у меня кроме этих карт еще и UFS, MT, DreamBox, SpiderMan, и как ни странно. работают.... А почему бы им не работать, если каждый софт ищет свой донгл и с ним работает?
Единственный конфликт, у меня, это когда работает СмартКлип и запускается сетул. Он почемуто лезет перым на карту клипсы, клипса это видит и прерывает работу. Если софт клипсы запускать после старта Setool, то работают они одновременно без проблем.
Вообщем глупые вопросы.... и такие же ответы....
p.s. Как-то хотел купить себе такую коробку... но примерно 45$... дороговато. Если уж и покупать ее - то всунуть туда еще одни USB Hub (например, из платы UFS) и развести 4 выхода на на 4 кардридера. Тогда будет цацка.
p.p.s. Также не понял, чем отличаются GPG Universal Interface Box (http://gsmserver.ru/items/item_details.php?id=817081) и GPG Universal Interface Box на базе JAF (http://gsmserver.ru/shop/gsm/gpg_universal_interface_box_with_jaf_hardware.php)
p.p.s. Также не понял, чем отличаются GPG Universal Interface Box (http://gsmserver.ru/items/item_details.php?id=817081) и GPG Universal Interface Box на базе JAF (http://gsmserver.ru/shop/gsm/gpg_universal_interface_box_with_jaf_hardware.php)
Просто купил у знакомого рабочий P-kay (недорого), а коробка стоит к нему 40$, то думаю лучше прикупить GPG на базе Jaf коробку и получится полноценный джаф +бонус к нему!!!
DrManila
24.01.2010, 20:53
p.p.s. Также не понял, чем отличаются GPG Universal Interface Box и GPG Universal Interface Box на базе JAF
Тот похоже просто юнибокс с картами, а этот с интерфейсом J.A.F., т.е. видится программой как родной бокс.
Тот похоже просто юнибокс с картами, а этот с интерфейсом J.A.F., т.е. видится программой как родной бокс.
Вот именно....!!!
А за конфликты спрашивал, потому что знаю джаф и нс про не дружат... И интересовало просто как работают другие продукты друг с другом.
Всем спасибо.... Тема закрыта
Тот похоже просто юнибокс с картами, а этот с интерфейсом J.A.F., т.е. видится программой как родной бокс.
Вопрос в том, что интерфейс JAF - для Nokia.
Тогда вопрос в том, что все 3 порта распаяны во второй коробке как JAF? Там не может быть 3-х интерфейсов для прошивки нокии, да и не нужны они. Тогда получается - 1 JAF, 2 COM?
По описанию не понятно.
Но в любом случае неудобно что только одна карта может быть активна. Что-то напоминающее DOS :)
GsmMaster®
24.01.2010, 23:34
Вопрос в том, что интерфейс JAF - для Nokia.
Тогда вопрос в том, что все 3 порта распаяны во второй коробке как JAF? Там не может быть 3-х интерфейсов для прошивки нокии, да и не нужны они. Тогда получается - 1 JAF, 2 COM?
По описанию не понятно.
Распинованы эти 3 порта по разному! Что-то типа UFS:UST:UNIBOX. Или както так.
DrManila
25.01.2010, 00:05
GsmMaster®, у UST & UNIBOX pinout один и тот же.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot