PDA

Просмотр полной версии : E65 потух после прогрева радиоблока


sphinxxx
30.10.2009, 05:45
Здравия вам, господа.
Пришел с неисправностью "Нет сети". До этого он был где-то в ремонте, но там не смогли сделать сеть. Я решил начать с банального прогрева RF-блока. Все сделал аккуратно, почистил от флюса, пробую включать - не включается. Только подсветка верхней клавиатуры загорается где-то на полминуты, потом гаснет и тел ни на что не реагирует. Шьется отлично, селф-тесты все проходят (кроме ST_CDSP_PLL_TX...) От бокса в нормал режим включается, но экран не показует. Голову уже сломал, чего я там мог накосячить? Мдя... Рядом RAP... Подскажете что-нибудь?

mel0man
30.10.2009, 08:09
Мдя... Рядом RAP... Подскажете что-нибудь?
а что ещё подсказать? сам ответил на свой вопрос, катай рап

pontiak
30.10.2009, 09:18
Я думаю стоит поднять стекляху питания РФ.Возможно она была подгнившая и небыло сети. А после прогрева и второго питания не стало и труба не включится.Качество схемы что у меня, полный отстой, поэтому могу просто сказать, что на схеме эта стекляшка справа от РФ-ки.
На схеме, например 6500Slide , это стекло имеет номерок N7590 и расположено аналогично. На Е65-той схеме не видно номера, но думаю тож самое.

vth
30.10.2009, 10:14
Так если локал есть, а изображения нет - может в этом дело? Просто изображение отказало?

sphinxxx
30.10.2009, 10:22
Однако пора мне отдохнуть. Пока перекатывал проц, увидел, что стекляхи на дисплей лежат "на пузе". А подсветка верхней клавы не загорается при нажатии, потому что датчик освещенности не закрыт. В-общем тел работает, просто банально нет изображения, щас поставлю нормально стекляхи и думаю вопрос закрыт. Спасибо ребята за участие.

Я думаю стоит поднять стекляху питания РФ.Возможно она была подгнившая и небыло сети. А после прогрева и второго питания не стало и труба не включится.Качество схемы что у меня, полный отстой, поэтому могу просто сказать, что на схеме эта стекляшка справа от РФ-ки.
На схеме, например 6500Slide , это стекло имеет номерок N7590 и расположено аналогично. На Е65-той схеме не видно номера, но думаю тож самое.

Так и есть, поменял этот стабилизатор N7590 (под ним была коррозия, отвалился пятак по питанию от стекляхи) и сеть появилась.

unit123
16.04.2010, 08:18
Присоединяюсь, N7590 слабое место у E65. Сегодня такой удалось сделать просто заменив С7590 из его обвязки, который просто был пробит в короткое.