PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6303 - камера в режиме ожидания


Habib
24.10.2009, 12:34
Не работает камера, в режиме ожидания. И еще не работает BT. При включении пытается запустить и перегружается телефон. Шил, по железу не силен, не пинайте. Если кто сталкивался, большая просьба помочь :) Видео тоже не проигрывает, стоит на первом кадре, а звук идет.

An144
24.10.2009, 12:49
Ну если это не PM то хотябы осмотрите телефон на наличие влаги или других мех. воздействий .

Habib
24.10.2009, 13:34
Ну если это не PM то хотябы осмотрите телефон на наличие влаги или других мех. воздействий .

Залил пм, теперь контакт сервис после подтверждения. Забыл, что это SL3... Пытаюсь восстановить. Наличия влаги нет. Телефон новый.

M.V.D
24.10.2009, 13:45
Обычно это отсутствие напряжения питания камеры, осмотри стекляхи N1402,1403,1404,измерь наличие напряжений на выходе.

Alex77
24.10.2009, 14:55
Видео тоже не проигрывает, стоит на первом кадре, а звук идет.

Обычно это дисплей или стекляхи отвечающие за дисплей.

pontiak
24.10.2009, 16:38
Обычно это дисплей или стекляхи отвечающие за дисплей.
Интересно, каким боком дисплей к неработающему БТ.
Однозначно какое-то общее напряжение страдает, использующееся и для микрухи обработки видео и БТ. Либо что-то его садит.
Помоему , если мне не изменяет память, там обламывают резистор. Не помню, что-то такое читал на "чёрном".
Вспомнил, не резистор, а дорожка под разьёмом акб подрывается. И вспомнил для какой модели актуально. Для 6700.
Возможно здесь проблема похожая.

Alex77
24.10.2009, 17:26
Интересно, каким боком дисплей к неработающему БТ.

В своем сообщении я подчеркнул только фразу про видео из всего изложенного Хабибом а про блутуз я не ничего говорил.

SergDeParchi
24.10.2009, 20:21
Сегодня возникла ситуация один в один как у habib301, принесли из другой мастерской, с их слов: был моргалик, пытались прошить по USB, за неимением FBus кабеля, перестал включаться совсем. Я прошил MT-Box по Fbus, включился но не работает камера (в режиме ожидания), bluetooth (перегружается), не воспроизводиться видео. Внешне состояние идеальное, деформации, следы коррозии отсутствуют. Питания на камеру присутствуют. Тоже задумался железо или может софт? Self Tests UFS (MT-Box Self Tests почти аналогичный, только ST_CAMERA_IF_TEST и ST_AMB_LIGHT_SENSOR_TEST - Passed):

дорожка под разьёмом акб подрывается

Да есть такое дело - контакты АКБ слегка оторваны, pontiak, не вспомните какая именно дорожка?

Здесь был вложен файл: Буфер обмена01.jpg (80.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Layder
24.10.2009, 21:49
Больше похоже на софт. Блютузу может и поможет галочка "Repair Bluetooth".
а по камере - пробовать PM.
Походу эта таже проблема что поднималась ЗДЕСЬ (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=19683)

SergDeParchi
24.10.2009, 22:20
pontiak, Вы абсолютно правы, предупредил клиента, поднял контакты акб, востановил 12 дорог (когда поднимал видимо еще надорвались) все заработало. Основание контактов залил клеем "Момент супер эпокси".
Здесь та же проблема и то же решение по 6700: http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=226392&highlight=6700
Не знаю сколько гарантии дадут в мастерской откуда принесли ко мне ТА, я их предупредил что без гарантии делаю, честно говоря напрягся когда увидел кучу оторванных дорог после поднятия контактов АКБ, в следующий раз не знаю, возьмусь ли за такой ремонт.

rim
13.11.2009, 21:17
pontiak, Вы абсолютно правы, предупредил клиента, поднял контакты акб, востановил 12 дорог (когда поднимал видимо еще надорвались) все заработало. Основание контактов залил клеем "Момент супер эпокси"

если я не ошибаюсь у нокиа именно по 6303 есть билютень по этому поводу