PDA

Просмотр полной версии : nokia 6300 гудение вместо звуков.


Miklenet
24.10.2009, 08:46
Здравствуйте, принесли nokia 6300 с диагнозом не включ. короткое замыкание.
Заменил taho. Телефон включился, но при попытки издать любой звук (что из динамика что из бузера ) получается короткий отрывок звука а потом гудение и тел. иногда перезагружается. Такое гудение идет и от звука нажатие на кнопки, звука разговора и от молоди.
Поменял Retu , не помогло.

ily@
24.10.2009, 09:12
Self test-ы что говорят? После чего его сдали в ремонт? Шился уже?

M.V.D
24.10.2009, 09:12
У меня примерно такой фокус был-оказалось межвитковое замыкание спикера, мы все стараемся копнуть поглубже, а на поверку выходит банальщина. Явно коротит где-то.

Miklenet
24.10.2009, 11:22
после чего телефон не знаю , плата абсолютно чистая, следов удара нет.
self test проходит нормально кроме:
ST_CDSP_RX_PLL_PHASE_LOCK_TEST
на всякий случай прошил на последованию версию не помогло и динамики тут тоже не причем.

Joker
24.10.2009, 12:49
а как через гарнитуру себя ведет?

masterGIG
24.10.2009, 14:24
А как себя чУвствует Х2030 и N2031? Проверь ёмкостя с выхода RETU.Если всё в норме значит гдето коротит между RETU-RAP

Вы можете чЮвствовать, что угодно, но коверкать язык - это не уважать себя и форумчан!
зы Это на первый раз!

diadia_Makc
18.11.2009, 02:32
у меня был такой аппарат,
с такой же вышеописанной проблемой
помогла замена IHF speaker

удачи

Miklenet
21.12.2009, 13:33
Решилось заменой пары проц+флешь.

chabrus
29.12.2009, 17:43
Был такой случай когда хрипел музыкальный динамик. А телефон полностью функцинировал.
Пробовали все что только можно вплоть до замены RETU и помогла только замена пары Сначала были споры но как известно звуковой сигнал (не знаю точно цифровой или аналоговый) на RETU идет именно с процессора и если он в момент пересчета сбивает такты то и получается хрипение или просто жужжание.
ЗЫ. В Вашем случае вам пришлось заменить TAHVO а именно он генерирует питание процессора VCORE вполне возможно что в момент когда он сгорел был скачок напряжения и какой то сектор внутри процессора просто выгорел. Отсюда и самоотключение в момент прослушивания.

masterGIG
29.12.2009, 18:13
А как себя чУвствует Х2030 и N2031? Проверь ёмкостя с выхода RETU.Если всё в норме значит гдето коротит между RETU-RAP

Вы можете чЮвствовать, что угодно, но коверкать язык - это не уважать себя и форумчан!
зы Это на первый раз!

А я в салки нискем не игрался и не бу...Хо понимай не хо ходи лесом))):bayan:


Ощущение, что писавший ЭТО в ответ на замечание администратора или идиот, или обкурился. Получаете вечный бан за это свинство и за то, что плодите посты один за другим в течение нескольких минут. Если бы Правила форума читали, то, возможно, не было бы такой ситуации.

masterGIG
29.12.2009, 18:16
Решилось заменой пары проц+флешь.

Ого а питание не слабо проверить...?