PDA

Просмотр полной версии : 5800 rm356 нет подсветки в normal mode


Jovaniks
06.10.2009, 12:40
В локале и тесте есть и индикация и подсветка. Тело было после воды, окислы и прочее имелись только в районе Betty и Avilmas. Телоне стартовало, перекатал Betty с Avilma начало нормально потреблять но не включалось. После ребола проца - завелось, работают все функции, которые можно проверить при отсутствии изображения. Звонит и прочее. Шьется нормально. В плане подсветки поменял, микруху-драйвер на старого образца с переделкой, прозвонил все напруги в ее обвязке. При локале (т.е. включенной подсветке) Display_PWM около 0,8 вольта а при загрузке нормальный режим там 0! Все остальные напруги не расходятся. Т.к. сигнал управления подсветкой приходит с самого дисплея (схемы нокия часто врут) но прозвонка показала что он туда идет точно (конечно не исключая что идет еще куда нить) прозвонил напруги питания дисплея они все в норме. Сравнивая с рабочим телом по сопротивлениям и напряжениям все идентично кроме Display_PWM. Дисплей подкидывал, включаю без шлейфа с датчиком сближения так что подвоха быть не должно. Не знаю куда смотреть дальше. Жду оригинальной стекляхи с нокии, остается верить в чудеса, т.к. на этой в локале все подсвечивается. Может кто сталкивался, помогите.

An144
06.10.2009, 18:10
А катушку пробовали менять L2440...?
Переделанно было как ниже на картинке ?
(сам проверял этот метод работает)
11874

Здесь был вложен файл: Tk65604_Tk65600.jpg (53.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Raikkonenn
06.10.2009, 19:03
5800 rm356 нет подсветки в normal mode
После ребола проца - завелось, работают все функции, которые можно проверить при отсутствии изображения.
Что все таки не работатет?
Подсветка или изображение?

Jovaniks
07.10.2009, 05:44
Катушку и дроссель уже тоже поменял от безисходности. Если бы дросель коротил то наверняка и в local подсветки не было. Переделывал по схеме, хотя какая там схема: взял обвязку старой микрухи и новой, сравнил и переделал. Да и ситуция не изменилась, в локале есть свет, а в нормале нет. Правда без L2444 подсветки не было ни там ни там, вернул обратно, естественно оставив ногу A3 на земле и устранив соединение с L2444 и все как было.
Нет подсветки а уже как следствие на экране почти ничего не видно.

zel
07.10.2009, 15:18
я бы betty всёж-таки заменил.в мануал 3\4 заглядывали?

Jovaniks
08.10.2009, 06:55
я бы betty всёж-таки заменил.в мануал 3\4 заглядывали?

Уже менял :kos:

AleXmaN77
17.10.2009, 08:31
Извиняюсь, что влезаю в тему.
+1 тоже после воды нет подсветки.
что сделано..
1) восстановлены дороги (гниет между N2301 и катушкой, там на плате незащищенный лаком участок проводника)
2) заменены индуктивности
3) поставлена другая микруха
4) на выходе напряжения нет или 0.8 В. со старой было около 4-х вольт.

Вот думаю на неё все таки, т.к. сигнал управления приходит, не подскажете с чего снять можно, заранее спасибо.

shrike
17.10.2009, 12:50
Преобразователь подсветки итверсный попался- откуда в local mode подсветка?

pasha_zv
17.10.2009, 13:29
именно!!!
с чего стеклышко ставил?
если присмотрется на схемы нокий - то видно
что в некоторых (1110 еtс.) на входе управления стоит инвертор на транзюке
вот он инвертирует сигнал управления.

маркировки стекол не помню, я дома уж.
но поверь - из там два разных типа - отличаются только прямыи или инверсным сигналом управления.

AleXmaN77
17.10.2009, 15:04
подошла с маркировкой AAC+ Контроллер подсветки 4342981 Nokia 6230/3220/6020/6021/6030/6060 .. с "переделкой" схемы
хотелось бы без огорода конечно.. буду искать оригинал..

Jovaniks
16.11.2009, 08:12
Вообсчем седня с нокии, наконец-то, пришли эти стекляхи (драйвер подсветки 2-го поколения), партномер 4348531, толку ноль. Буду кондеры в обвязке менять еще разок.
В процессе многочисленных издевательств над телефоном, после отцепления ноги А3 от массы в схеме со старым драйвером подсветки переделанным под 5800 подсветка завелась в нормале и проработала нормально и стабильно до первого выключения.
Уже не знаю что за шайтан в телефоне поселился.

Вот думаю на неё все таки, т.к. сигнал управления приходит, не подскажете с чего снять можно, заранее спасибо.

у тебя какой уровень сигнала Display_PWM. У меня он нулевой в нормале. И около полувольта в Local? когда подсветка работает.