Просмотр полной версии : 6300 камера – перегруз.
Запускаешь камеру – дисплей чёрный, (на секунду, может и изображение появится) но фотографирует, и потом выводит изображение, сохраняет. Чаще просто, после минутного ожидания перегружает тел. Напряжения все на месте, N3300 (1,8v) менял, D3300 менял, камеру с другого тел. Ставил, RETU даже поменял :) RAP пропаял. Ну шил разумеется. Дорожки прозванивал, вроде как всё на месте, идеи иссякли. Может кто чего подскажет?
Да , в контрольных точках №18 – J2803, и №19 – J2804 только 1,8v присутствуют, и тишина, ни какой жизни, может там сигналы только в определённый момент должны быть?
RAP желательно перекатать, соблюдая осторожность, прогрев обычно не помогает.
Думаю, был бы обрыв, вообще бы не работала камера, (пропаял - покачал) только если с самим RAPом что то, менять его? может по проще есть варианты?
Evgenii60
15.09.2009, 16:20
Если была вода, то есть смысл поднять гнездо камеры.
Дисплей с другого тел. ставил. Мыл в ультра звуке, ещё до всех процедур, водичка была, по низу, менял клавиатурную и на флешку стекляшки. А так чистенький он, аж блестит. Под разъёмом камеры в микроскоп видно, надёжно припаянные контакты и приятный, зеленоватый блеск лака.
Watch-maker
15.09.2009, 20:43
Проверь напряжение Vana_Cam 2,8V , приходящее с RETU.
Да есть все напруги на камере, вплоть до разъёма камеры и прозванивал дороги и вставал туда осциллографом, ровненько всё
Не увидел самого главного - может конечно как в математике знак умножения можно не ставить - но камеру то другую ставили?
у меня студент пол дня камеру на E50 делал, пока камеру не поменял....
если не дисплей, то могут быть стекляхи по нему. на 6233было такое же
камеру ставил, а стекляхи? ... дисплей показывает, только чтоб уж наверняка проверить, попробую заменить сегодня
-----------------
Есть ... решение проблемы! Действительно Z2402, всего одна дорожка на ней ушла в обрыв, крайняя к экрану, не трудно поставить туда проволочку, и вернуть стекло на место. Это если уж такой напряг со стекляшками :) Фотку прикрепить не могу, ну в этом вроде нет необходимости.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot